Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
20/01/2011 18:58

Шипулин выиграл спринт в Антхольце

Шипулин выиграл спринт в Антхольце Россиянин Антон Шипулин завоевал свое первое золото в Кубке мира по биатлону, выиграв спринт в итальянском Антхольце. Эта первая победа мужской сборной России в этом сезоне – до этого на подиум поднимался лишь Иван Черезов, дважды бывший третьим. В Антхольце Черезов с одним промахом показал в спринте 9-й результат. Максим Чудов стал 11-м, а дебютант Евгений Гараничев – 13-м. 23-летний Антон Шипулин, неоднократный чемпион мира по биатлону среди юниоров, долго не мог проявить себя во взрослой команде. В 2010 году на Олимпиаде он был в составе российской   эстафетной четверки, взявшей бронзу, однако провел свой этап не лучшим образом. На Кубке мира же Шипулин никак не мог попасть в призы.
В начале 2011 года дела у Шипулина были совсем плохи. На этапе в Оберхофе Антон удачно вел борьбу в масс-старте, шел в лидерах вместе с Черезовым, но на третьем круге утратил концентрацию, упал и сломал лыжу, в результате чего финишировал предпоследним. А в Рупольдинге от Шипулина еще и отвернулась удача – после неплохой индивидуальной гонки в спринте у россиянина сломался боек на винтовке, и он вообще вынужден был сойти, в результате чего не попал и в гонку преследования.
Однако Антон от всех этих ударов судьбы не сломался. Более того, предоставленным ему временем он распорядился отменно, подтянув физические кондиции и подойдя к началу этапа в итальянском Антхольце в отличной форме. «Такое впечатление, что мог пройти еще круг», - заявил россиянин после гонки, в то время как все его соперники «умирали» на финише.
Шипулин стартовал под 23-м номером. К тому времени в гонку ушли уже Чудов с Черезовым. Максим, начавший спринт вторым, хорошо работал на стрельбе, а вот ногами неожиданно уступил – видимо, сказался переезд из «низкого» Рупольдинга на высоту в 1600 метров, где располагается Антхольц-Антерсельва. Черезов же начал очень активно, но промахнулся первым же выстрелом на «лежке». Эта осечка помешала Ивану бороться за призовую тройку.
А вот Шипулин начал спокойно, но после первой удачной стрельбы разогнался невероятно. Чисто отстреляв из положения стоя, Антон пролетел последний круг и на финише выиграл у промежуточного лидера австрийца Эдера 27 секунд. На дистанции в это время находились грозные норвежцы Тарье Бо и Эмил Хегле Свендсен, но у парней в красном в этот день не заладилась стрельба. Оба промахнулись по два раза на «стойке», а Бо еще один раз ошибся и на «лежке». В результате Тарье показал аж 51-е время, сохранив при этом лидерство в общем зачете спринта и в «тотале» - соответственно, красную и желтую майки. Свендсен занял 14-е место.
Уле Эйнар Бьорндален в четверг вообще не стартовал из-за болезни. А вот еще один «викинг» Ларс Бергер, в Рупольдинге сенсационно выигравший с нулем промахов в спринте, в Антхольце промахнулся один раз, и это позволило ему обыграть Эдера и попасть на подиум.
Единственный, кто в итоге смог бросить вызов Шипулину – это лидер немецкой сборной Михаэль Грайс. Без промаха отработав на обоих рубежах, Михи перед последним кругам выиграв у Шипулина 0,8 секунды. Но на последний отрезок, который Антон преодолел играючи, немца не хватило. В результате Грайс уступил 10 секунд и стал вторым, а Шипулин одержал заслуженную и очень важную в психологическом плане победу – свою первую на этапах Кубка мира, при этом впервые в этом сезоне принеся мужской сборной России золото.
«Сегодня мне все очень понравилось, не ожидал от себя такой прыти, такой стрельбы. Наверное, сегодня мне помогал кто-то свыше. Готовился, переживал, подначили меня неудачи на предыдущих этапах, но все говорили, что после неудач должны прийти и хорошие выступления, и вот, кажется, это случилось», – цитирует Шипулина официальный сайт СБР.
Очень прилично выступил и абсолютный дебютант сборной Евгений Гараничев. Молодой россиянин отлично стрелял и очень неплохо бежал, в результате чего стал 13-м, обыграв Свендсена. Чуть выше расположились Черезов и Чудов – соответственно 9-й и 11-й. Андрей Маковеев и Виктор Васильев выступили неудачно, заняв 42-е и 68-е места.
Мужская часть соревнований продолжится субботним масс-стартом и воскресной эстафетой. В масс-старте от России точно стартуют Шипулин, Черезов и Чудов, а вот участие Евгения Устюгова, пропустившего спринт из-за травмы руки, под вопросом. Гараничев и Васильев уже могут начинать готовится к американским этапам, а вот Маковеев, видимо, заменит Устюгова в эстафете, если тот не успеет восстановиться.  
Кубок мира по биатлону
Антхольц, Италия
Мужчины
Спринт, 10 км
1. Антон Шипулин (Россия) – 23.36,20 (0+0)
2. Михаэль Грайс (Германия) + 00.10,00 (0+0)
3. Ларс Бергер (Норвегия) + 00.20,50 (0+1)
4. Симон Эдер (Австрия) + 00.27,00 (0+0)
5. Кристиан Де Лоренци (Италия) + 00.27,80 (0+0)...
9. Иван Черезов (Россия) + 00.46,50 (1+0)...
11. Максим Чудов (Россия) + 00.46,90 (0+0)...
13. Евгений Гараничев (Россия) – 00.49,10 (0+0)...
42. Андрей Маковеев (Россия) – 01.35,50 (2+1)...
68. Виктор Васильев (Россия) – 02.11,40 (0+1).

 

Оригинал (на 20/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вратарь сборной России отбил решающий буллит в матче КХЛ

Вратарь сборной России отбил решающий буллит в матче КХЛ

Вратарь сборной России по хоккею Василий Кошечкин, выступающий за череповецкую "Северсталь", отбил решающий буллит в матче регулярного чемпионата КХЛ с хабаровским "Амуром". Основное и...

 

Матч хоккейных сборных России и Финляндии перенесли в Мытищи

Матч хоккейных сборных России и Финляндии перенесли в Мытищи

Матч третьего этапа хоккейного Евротура между сборными России и Финляндии перенесен из Стокгольма в подмосковные Мытищи. Эта игра станет вынесенным матчем Шведских хоккейных игр и состоится 10...

 

Александр Семин продлил контракт с "Вашингтон Кэпиталс"

Александр Семин продлил контракт с "Вашингтон Кэпиталс"

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Семин продлил контракт. Новое соглашение Семина рассчитано до конца сезона-2011/12, а зарплата россиянина составит 6,7 миллиона долларов...

 

Романцев назвал Гуллита тренером-загадкой

Романцев назвал Гуллита тренером-загадкой

Тренер-консультант московского футбольного клуба "Спартак" Олег Романцев заявил, что голландец Руд Гуллит, возглавивший грозненский "Терек", был звездным игроком, но как тренер пока является...

 

"Ливерпуль" сменил главного тренера

"Ливерпуль" сменил главного тренера

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" сменил главного тренера. 8 января в отставку был отправлен Рой Ходжсон, возглавивший команду перед началом сезона-2009/10. Новым наставником команды назначен...

 

Екатеринбург: заседание попечительского совета ХК "Автомобилист" перенесено

Екатеринбург: заседание попечительского совета ХК "Автомобилист" перенесено

Заседание попечительского совета ХК "Автомобилист", посвященное возникшим финансовым трудностям в команде, провалилось...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::