Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2011 12:00

Неизвестные ранили ножом четырех студентов в Москве

Неизвестные ранили ножом четырех студентов в Москве Милиция устанавливает обстоятельства происшествия, в результате которого студенты Ветеринарной академии им. Скрябина получили огнестрельные и ножевые ранения на юго-востоке Москвы. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в ГУВД, поводом послужил конфликт между подвыпившими студентами и неизвестными в общежитии. Данные о нападавших не сообщаются. В пятницу источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил, что накануне на юге Москвы четыре студента получили ножевые ранения.
«О ранении четверых молодых людей на улице Ташкентская около дома 34, корпус 1 (территория общежития Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина) в милицию сообщили очевидцы. По словам потерпевших, ножевые ранения им нанесли двое неизвестных в результате ссоры», – рассказал источник.
«Интерфакс»  со ссылкой на источник в правоохранительных органах  уточняет, что у пострадавших также зафиксированы огнестрельные ранения, полученные из травматического оружия.
В ГУВД по Москве газете ВЗГЛЯД сообщили, что инцидент произошел в ночь на четверг:  «20 января в 4.00 в милицию поступило сообщение, что по адресу ул. Ташкентская, д. 34, к. 1 граждане получили ножевые ранения. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила четырех студентов академии 1988–1989 годов рождения с колотыми и резаными ранениями. Они были госпитализированы», – рассказал представитель ведомства.
По его словам, все молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.
«В ходе опроса потерпевших было установлено, что в 3.30 у них произошел конфликт с неизвестными в общежитии, который привел к ссоре, закончившейся телесными повреждениями. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Сотрудники милиции совместно с администрацией общежития устанавливают зачинщиков и участников данного происшествия», – отметил представитель ГУВД.
В администрации студгородка академии газету ВЗГЛЯД заверили, что инцидент произошел за пределами территории общежития. Более подробно директор студгородка сообщить что-либо отказался, объяснив, что в настоящее время обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
«Молодые люди подрались на почве личных неприязненных отношений, – сказала газете ВЗГЛЯД представитель УВД ЮВАО Ольга Егорова. – Сейчас ведутся следственные действия – это все, что я пока могу сказать».  От ответа на вопрос, установлены ли подозреваемые и как описывают нападавших студенты, представитель УВД воздержалась.
Сообщения о применении ножей при выяснении отношений на улицах столицы в последнее время приходят регулярно. Так, в ночь на 30 декабря в поезде московского метро произошла драка между компанией из пятерых москвичей и двумя неизвестными. Один из последних достал нож и поранил оппонента. По некоторым данным, двое неизвестных могли быть уроженцами регионов Северо-Кавказского федерального округа, но официально эту информацию не подтвердили.
26 декабря произошла драка между жителем Ханты-Мансийска и двумя москвичами в туалете кинотеатра «5 звезд» в Большом Овчинниковском переулке у станции метро  «Новокузнецкая». «В ходе драки житель сибирского города достал перочинный нож и причинил своим оппонентам различные ранения. Потерпевшие были госпитализированы, злоумышленник задержан. Перочинный нож изъят», – рассказали в правоохранительных органах.
По мнению советника председателя Конституционного суда РФ, бывшего начальника российского бюро Интерпола генерал-майора милиции в отставке Владимира Овчинского, в последнее время число насильственных преступлений ощутимо растет, что не в последнюю очередь связано с качеством работы правоохранительных органов.
«У нас огромный уровень насилия, один из самых высоких в мире, – сказал Овчинский газете ВЗГЛЯД. – Насилие растет в любых формах. Это безнаказанность преступников и нереагирование на эти деяния. Нургалиев недавно провел пресс-конференцию и заявил, что  «02»  не работает, отделения милиции не работают, заявления не принимают, людей не ищут. Сам министр уже вопиет! Система не работает».
«На свободе ходят безнаказанными сотни тысяч убийц, насильников, разбойников, лиц, которые склонны к совершению таких действий, – отметил он. – И когда они видят, как работает милиция, идет социальное заражение: если к одному не применяют мер, остальные думают, что к ним тоже не применят».

 

Оригинал (на 21/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Срочно. В Иране разбился пассажирский самолет

Срочно. В Иране разбился пассажирский самолет

На северо-западе Ирана упал пассажирский самолет авиакомпании Iran Air.

 

Сосулька с крыши убила ребенка в Петербурге

Сосулька с крыши убила ребенка в Петербурге

В Северной столице установилась плюсовая температура, и с крыш стали падать сосульки, которые не успели ликвидировать коммунальщики. В четверг жертвой одной из них стал шестилетний мальчик. На него...

 

Аману Тулееву подарят бутафорского йети

Аману Тулееву подарят бутафорского йети

Пенсионерка из Новокузнецка Нина Ушакова изготовила из папье-маше фигуру снежного человека, которого собирается подарить губернатору Кузбасса Аману Тулееву. Йети, сделанный для главы региона, весит...

 

В Волгограде из мусоропровода достали голую женщину

В Волгограде из мусоропровода достали голую женщину

В Волгограде спасатели оказали помощь застрявшей в мусоропроводе обнаженной женщине. Когда 41-летнюю волгоградку спросили о том, как она оказалась в трубе, она не смогла ответить на этот вопрос....

 

Пресс-секретарь британского премьера уволился из-за скандала с прослушкой

Пресс-секретарь британского премьера уволился из-за скандала с прослушкой

Советник британского премьера по связям с общественностью Энди Коулсон объявил об отставке. Причиной стали обвинения в прослушке, выдвинутые против газеты The News of the World, главредом которой...

 

Швейцарского информатора WikiLeaks возьмут под стражу

Швейцарского информатора WikiLeaks возьмут под стражу

Суд в Швейцарии в субботу постановил взять информатора сайта WikiLeaks Рудольфа Эльмера под арест на десять суток. Задержание бывшего сотрудника банка Julius Baer необходимо на время расследования....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::