Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/01/2011 18:25

Мнение: празднование Дня соборности показало - Янукович может закончить как Леонид Кучма

Мнение: празднование Дня соборности показало - Янукович может закончить как Леонид Кучма Киев, Январь 23 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Прошедшее празднование Дня соборности продемонстрировало, что Виктор Янукович может закончить так же, как и Леонид Кучма.


Об этом «Новому Региону» заявил Геннадий Макаров, руководитель харьковской общественной организации «За культурно – языковое равноправие».


«С празднования Дня соборности этого года можно говорить что у Януковича появилась возможность закончить таким же образом, как и Кучма. То есть, воспользовавшись поддержкой русскоязычного Востока Украины, Кучма затем вернулся к дискриминационной политике в отношении русскоязычного населения и потерял его электоральную поддержку. В то же время, Кучма не стал своим президентом и у населения Галичины, которое с радостью его свергло, установив НАТОвского ставленника Виктора Ющенко. Причём население Востока Украины стало поддерживать Януковича на президентских выборах 2004 года только после того, как он объявил, что будет бороться за государственный статус русского языка», – напомнил общественник.


«Выступление Виктора Януковича на ТВ в честь нынешнего Дня соборности показывает, что советники толкают его на путь государственной поддержки националистических движений и партий, против программы ПР в защите интересов большинства регионов, их истории, их культуры, нужд и потребностей населения. После того, как в качестве примера было названо русофобское и недееспособное руководство УНР, марионетки у оккупировавшей страну Германии, не придется удивляться возможному в будущем празднованию годовщины акта о восстановлении украинской государственности (под руководством Степана Бандеры) во Львове 30 июня 1941, куда ОУНовцы проникли в составе диверсионных батальонов «Роланд» и «Нахтигаль» (авангарда немецко-фашистских войск)», – рассуждает Макаров.


«Празднование Дня соборности показало, что руководство страны «забыло» о самом главном акте соборности – Переяславской Раде (18 января 1654 года), в результате взаимной клятвы верности мы стали одним народом, и которая положила начало освобождению малороссийских земель до Днепра», – считает собеседник агентства.


Он напомнил, что Украина в нынешних границах сформировалась благодаря военным победам Российской империи.


«Затем процесс соборности земель современной Украины продолжили большевики, по настоянию Владимира Ленина, отдав в состав УССР, возникшую в Гражданскую войну Донецко-Криворожскую республику со столицей в Харькове с землями бывшего Войска Донского, а также Херсонскую губернию и север Таврии. Это примерно треть территории Украины на 1991 год. Именно поэтому памятники вождю мирового пролетариата, с моей точки зрения, должны особенно бережно охраняться, а цветы от наших государственных и региональных деятелей у их подножья не должны засыхать, а музеи усиленно воспевать его роль в становлении соборности Украины», – напомнил Макаров.


Он отметил, что вслед за Лениным при Сталине к УССР были присоединены Волынь и Галиция, Северная Буковина и Южная Бессарабия, Закарпатье.


«Собирание украинских земель завершил «верный ленинец» Мыкита Хрущёв, передав Крым в состав УССР. И где вы видели хотя бы один памятник Мыколе Сергеевичу? Это говорит о неблагодарности украинской номенклатуры и всего политического класса», – считает Макаров.


«Эта ущербность и нежелание взглянуть исторической правде в глаза может послужить причиной краха проекта президента Виктора Януковича «Украина для людей», так как, чтобы эффективно управлять людьми, надо понимать этих людей, а чтобы их понимать, надо знать их историю», – резюмировал общественник.


 

Оригинал (на 23/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Екатеринбурге состоялась траурная акция "10 минут без насилия" в память о погибших в "Домодедово"

В Екатеринбурге состоялась траурная акция "10 минут без насилия" в память о погибших в "Домодедово"

Сегодня в Екатеринбурге прошел траурный флеш-моб в память о погибших в результате теракта в московском аэропорту "Домодедово"...

 

"Единая Россия" откроет партийную школу

"Единая Россия" откроет партийную школу

"Единая Россия" откроет в Екатеринбурге партийную школу. Официально новое образовательное учреждение будет называться Институт современного образования "Урал". Студентов, согласно программе,...

 

Киселев: Гриценко – профессиональный кидала. Он обманывал и смеялся в лицо

Киселев: Гриценко – профессиональный кидала. Он обманывал и смеялся в лицо

Близкое окружение Президента Украины Виктора Януковича убеждает его смягчить наказание регионала, экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко. Об этом сообщил член Партии регионов, бывший...

 

Милиция не дала жителю Киева разбить кувалдой камень в честь "гетмана Ющенко"

Милиция не дала жителю Киева разбить кувалдой камень в честь "гетмана Ющенко"

В понедельник киевская милиция не позволила активисту "Славянской партии" Сергею Рулеву разрушить камень в честь "гетмана Украины Ющенко", который был установлен на Софиевской площади в 2005 году,...

 

Реклама алкоголя лишает будущего украинский народ

Реклама алкоголя лишает будущего украинский народ

«Форум спасения Киева» не считает потребление алкоголя в том или ином виде, под тем или иным предлогом достойным занятием для украинских граждан, так как этот наркотик уничтожает тот созидательный...

 

В ПМР уверены, что Украина признает приднестровские дипломы о высшем образовании

В ПМР уверены, что Украина признает приднестровские дипломы о высшем образовании

Ректор Приднестровского госуниверситета Степан Берил уверен в том, что Украина будет признавать приднестровские дипломы о высшем образовании, поскольку "вопрос признания приднестровских документов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::