Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/01/2011 13:49

Бесчеловечность. В Одессе закрывают приют для животных: якобы ради борьбы с… наркоманией

Бесчеловечность. В Одессе закрывают приют для животных: якобы ради борьбы с… наркоманией Городская программа по контролю над популяцией бездомных собак и кошек приостановлена сотрудниками Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД Украины в Одесской области под предлогом отсутствия лицензии у врачей-ветеринаров на проведение стерилизации с применением кетамина в качестве наркоза.

Об этом, как сообщает УНИАН, заявила директор благотворительного учреждения «Приют для защиты и помощи бездомным животным» Ирина Наумова, уточнив, что «неожиданно нагрянувшие в приют на 6-м километре Овидиопольской трассы, где стерилизуют собак и кошек, сотрудники ОБНОН изъяли имевшийся запас препарата «кетамин», который применяется в качестве наркоза при хирургических операциях».

В свою очередь, ветеринарный врач приюта Валерий Знамеровский добавил, что инспекторы мотивировали свои действия тем, что «в начале января решением Кабмина Украины психотропное вещество кетамин (анестетик), который используется в ветеринарии, включено в перечень психотропных веществ. И теперь для проведения хирургических вмешательств с использованием кетамина требуется лицензия, которой у ветеринаров нет. Не имеется также препарата для замены кетамина, впрочем, не определен постановлением Кабмина и механизм отчетности при использовании веществ для наркоза».

Кроме того, для хранения препарата, применяемого для стерилизации животных, милиция потребовала создать особые условия – возвести в приюте отдельное помещение.

Все это, отмечают ветеринары, ставит под угрозу функционирование крупнейшего в Восточной Европе приюта, который создан усилиями Немецкого союза защиты животных при содействии бывшей городской власти. В течение шести лет здесь выполнено около 30 тысяч операций по стерилизации животных, часть которых остались в приюте, а большинство возвращены на улицы города или переданы в семьи горожан.

Кроме того, на грани закрытия находится второй одесский приют для животных «Ковчег», который с начала текущего года не получил ни малейшей финансовой поддержки от нынешней городской власти.

Как сообщила УНИАН вице-президент одесского Союза защиты животных Ирина Момот, «вместо этого нам сообщили о вероятности лишения приюта льготной платы за арендованное помещение, где содержим, кормим и оказываем ветеринарную помощь почти сотне бездомных собак. Кроме того, у «Ковчега» возникла задолженность за электроэнергию свыше 6 тыс. грн.»

С учетом возникшей ситуации вице-мэр Одессы Николай ИЛЬЧЕНКО провел совещание с участием представителей облУВД, приютов для бездомных и коммунальной службы по отлову бродячих собак, по завершении которого заверил, что «деятельность благотворительного учреждения «Приют для защиты и помощи бездомным животным» не будет остановлена, а лишь приведена в соответствие с действующим законодательством».

В свою очередь, начальник управления горсовета Игорь Дербоглав отметил, что «средств на поддержку приютов у мэрии нет. Сейчас даже городская служба по отлову бездомных животных держится на голом энтузиазме».

 

Оригинал (на 23/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мэра города Александров заподозрили в получении взятки квартирой

Мэра города Александров заподозрили в получении взятки квартирой

В отношении главы города Александров Владимирской области Геннадия Симина заведено уголовное дело о попытке получить взятку в особо крупном размере. Мэра подозревают в получении от местного...

 

В Крыму при загадочных обстоятельствах погиб охотник

В Крыму при загадочных обстоятельствах погиб охотник

Ялтинский охотник пропал в воскресенье, 16 января, в Белогорском районе. В ходе проведенного поиска спасатели обнаружили труп пропавшего мужчины. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе крымского...

 

Подозреваемым в убийстве питерских инкассаторов предъявили обвинения

Подозреваемым в убийстве питерских инкассаторов предъявили обвинения

В Санкт-Петербурге предъявлены обвинения двоим арестованным по подозрению в убийстве инкассаторов, совершенном 28 декабря. Арестованных обвинили в бандитизме, разбое, убийстве и незаконном обороте...

 

Оперативники назвали "специализацию" убитого в Ставрополе "авторитета"

Оперативники назвали "специализацию" убитого в Ставрополе "авторитета"

Криминальный авторитет Хан (Владимир Слизаев), убитый в Ставрополе вместе с семьей, занимался оборотом наркотических веществ. Об этом заявили представители Следственного комитета, сославшиеся на...

 

Интерпол прекратил международный розыск Чичваркина

Интерпол прекратил международный розыск Чичваркина

Российские правоохранительные органы отозвали запрос на международный розыск бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина. В Интерполе сообщили, что розыск российского бизнесмена по их каналам...

 

Предполагаемый лидер "тамбовской" банды попал в медчасть "Матросской тишины"

Предполагаемый лидер "тамбовской" банды попал в медчасть "Матросской тишины"

Предполагаемый лидер "тамбовской" преступной группировки Владимир Барсуков (Кумарин) переведен из камеры московского СИЗО "Матросская тишина" в медчасть изолятора. Адвокаты Барсукова не исключают,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::