Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/01/2011 15:05

Кошмар. Украинского инженера 14 лет продержали в рабстве в Бангкоке

Кошмар. Украинского инженера 14 лет продержали в рабстве в Бангкоке В Таиланде освобожден украинский инженер, который утверждает, что 14 лет провел в заключении на одной из фабрик Бангкока.

Осенью 2010 года некий уроженец Бирмы уволился с фабрики кислородного оборудования в Бангкоке. Работающий на этой фабрике 57-летний украинец Анатолий Вдовиченко напоследок попросил бирманца написать его родным, что его держат в Бангкоке насильно. Получив письмо, родные украинца обратились в украинское МВД и Интерпол. Об этом пишет «Лента.ру».

11 января фабрику кислородного оборудования посетил консул Украины Константин Иващенко. Он пригрозил руководству фабрики, что вызовет полицию. После этого Вдовиченко отпустили. Он рассказал, что в 1996 году приехал работать на бангкогскую фабрику по контракту. Вскоре он получил тяжелые ожоги, из-за которых не мог перенести дорогу домой. Хозяин фабрики устно предложил ему продлить контракт на время болезни, пообещав платить по 30 тысяч бат (977 долларов) в месяц. В 1998 году Вдовиченко узнал, что на фабрике построят дополнительные мощности, и ему придется работать вдвое больше. Между тем, ему стали сильно задерживать зарплату. Наконец инженер потребовал выплаты долга и уехал в командировку в Малайзию.

По возвращении хозяин фабрики отнял у него документы. Украинца заперли в небольшой комнате и с тех пор заставляли работать не только в качестве инженера, но и в качестве маляра, водопроводчика и электрика. Деньги ему платить перестали. Лишь изредка ему выдавали 1000 бат (32 доллара) на еду, которую можно было купить в ларьке рядом с фабрикой. Часто денег не хватало, и инженеру приходилось просить еду у работающих на фабрике бирманцев. Убежать Вдовиченко не пытался, потому что его круглосуточно охраняли. Иногда, чтобы запугать украинца, охранники стреляли в воздух. По словам инженера, он знал, что при попытке бегства в него будут стрелять на поражение, так как хозяин считал его очень важным для функционирования фабрики.

Вдовиченко утверждает, что ему не давали читать газеты и смотреть телевизор. У него была одна книга на русском языке, но хозяин фабрики разорвал ее. В результате инженер почти забыл язык. Кроме того, в 2006 году истек срок действия его паспорта.

Дочь Вдовиченко Наталья, проживающая в Одессе, сказала журналистам, что на протяжении 15 лет пыталась найти отца. Однако сначала поиски осложнялись тем, что в Таиланде не было украинского посольства, а потом следы Вдовиченко затерялись.

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении хозяина фабрики пока не принято. Однако Вдовиченко утверждает, что намерен добиться от него денежной компенсации.

 

Оригинал (на 23/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оперативники назвали "специализацию" убитого в Ставрополе "авторитета"

Оперативники назвали "специализацию" убитого в Ставрополе "авторитета"

Криминальный авторитет Хан (Владимир Слизаев), убитый в Ставрополе вместе с семьей, занимался оборотом наркотических веществ. Об этом заявили представители Следственного комитета, сославшиеся на...

 

Три человека погибли при взрыве автомобиля у кафе в Хасавюрте

Три человека погибли при взрыве автомобиля у кафе в Хасавюрте

В дагестанском Хасавюрте вечером в среду, 26 января, взорвался припаркованный около кафе "Караван" автомобиль. При взрыве погибли три человека, ранены трое. По другим данным, погибли двое, а ранены...

 

СБУ оперативно нашла хулигана, «минировавшего» Раду. Чтоб они так быстро Пукача с Лозинским ловили…

СБУ оперативно нашла хулигана, «минировавшего» Раду. Чтоб они так быстро Пукача с Лозинским ловили…

Служба безопасности Украины установила человека, который 11 января сообщил о минировании Верховной Рады.

 

На Тернопольщине провалились под лед и утонули две сестры

На Тернопольщине провалились под лед и утонули две сестры

В воскресенье, 9 января, в городе Подгайцы Тернопольской области во время хождения по льду пруда попали в воду трое детей.

 

На Ставрополье осуждены члены банды Петросяна

На Ставрополье осуждены члены банды Петросяна

Ставропольский краевой суд вынес приговор пяти молодым людям, входившим в устойчивую вооруженную группу под руководством Артура Петросяна. Они осуждены на сроки от семи до 12 лет колонии строгого...

 

Суровый николаевский мужик «незаметно» убил 19-летнего инвалида

Суровый николаевский мужик «незаметно» убил 19-летнего инвалида

18 января в поселке Вознесенского района Николаевской области без внешних признаков насильственной смерти обнаружен труп 19-летнего инвалида.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::