спорт  (23/01/2011)
  • (23/01/2011 19:29)
    • Российские биатлонисты проиграли эстафету на этапе Кубка мира
      • Российские биатлонисты проиграли эстафету на этапе Кубка мираМужская сборная России по биатлону осталась без медалей в эстафете на шестом этапе Кубка мира в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. По итогам гонки российская команда заняла четвертое место. В женском масс-старте лучшая из россиянок - Светлана Слепцова - заняла только девятое место.
      •
  • (23/01/2011 16:52)
    • Украинского арбитра "соблазняли", предлагая 50 тысяч долларов
      • Арбитру Олегу Орехову за обеспечение нужного результата матча Лиги Европы "Базель" - ЦСКА (София) предлагали примерно 50 тысяч евро, об этом сообщается в пресс-релизе САС, отклонившего жалобу рефери и утвердившего решение Апелляционного комитета УЕФА о пожизненной дисквалификации украинца.
      •
  • (23/01/2011 15:49)
    • Биатлонистки России не смогли выиграть медалей в масс-старте
      • Российские биатлонистки остались за чертой призеров в гонке с масс-старта на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, где победу праздновала норвежка Тора Бергер, допустила два промаха и финишировавшая с результатом 33 минуты 56,3 секунды.
      •
  • (23/01/2011 14:42)
  • (23/01/2011 13:15)
    • Блаттер не сожалеет о выборе места для ЧМ-2018
      • Президент исполкома ФИФА Йозеф Блаттер уверен в правильности решения о проведении в 2018 году в России чемпионата мира по футболу и считает, что это станет знаковым событием. "Ведь футбол - это не просто "пинание мячика", но и социально-культурное мероприятие", - заявил функционер.
      •
  • (23/01/2011 13:11)
    • Россия официально получила ЧМ-2018
      • Россия официально получила ЧМ-2018В воскресенье Россия официально стала страной-хозяйкой ЧМ-2018 – в присутствии главы ФИФА Йозефа Блаттера была подписана соответствующая декларация. Днем ранее в Ленобласти состоялась встреча Блаттера с премьер-министром России Владимиром Путиным, в ходе которой обсуждались вопросы организации ЧМ-2018.
      •
  • (23/01/2011 12:06)
    • Шарапова вылетела с Australian Open
      • Шарапова вылетела с Australian OpenМария Шарапова потерпела поражение от Андреа Петкович из Германии в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии. Россиянка уступила в двух сетах 2:6, 3:6, допустив пять двойных и 30 невынужденных ошибок. На Australian Open остались две российские теннисистки - Вера Звонарева и Екатерина Макарова.
      •
  • (23/01/2011 11:10)
    • Светлана Кузнецова проиграла самый длинный матч в истории Большого шлема
      • Светлана Кузнецова проиграла самый длинный матч в истории Большого шлемаСветлана Кузнецова не смогла пробиться в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. В матче четвертого круга она уступила итальянке Франческе Скьявоне в трех сетах 4:6, 6:1, 14:16. Матч продолжался 4 часа 43 минуты. Он стал самым продолжительным в женском разряде турниров Большого шлема за всю его историю.
      •
  • (23/01/2011 11:05)
    • Бой Холифилда и Вильямса объявлен несостоявшимся
      • В американском Уайт-Сульфур-Спрингс состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого должен был стать поединок между экс-чемпионом мира в супертяжелом весе Эвандером Холифилдом и Шерманном Вильямсом, однако бой завершился очень быстро.
      •
  • (23/01/2011 10:38)
    • Евгений Набоков оказался под угрозой дисквалификации
      • Евгений Набоков оказался под угрозой дисквалификацииПереход вратаря Евгения Набокова в "Детройт Ред Уингс" сорвался. На драфте отказов российского хоккеиста выбрал другой клуб НХЛ - "Нью-Йорк Айлендерс". Однако агент голкипера заявил, что Набоков отказывается выступать за нью-йоркскую команду. Теперь вратарь может быть дисквалифицирован либо выставлен обратно на драфт.
      •
  • (23/01/2011 10:33)
  • (23/01/2011 10:27)
    • Овечкин оформил первый хет-трик в сезоне
      • Овечкин оформил первый хет-трик в сезонеАлександр Овечкин в матче с любимым для себя «Торонто» оформил хет-трик, ставший первым для россиянина в нынешнем сезоне. «Питтсбург» без Малкина и Кросби едва не потерял очки в поединке с «Каролиной», а «Финикс» с Брызгаловым проиграл дома «королям» Лос-Анджелеса. «Филадельфия» уступила аутсайдеру НХЛ, но осталась лидером турнира.
      •
  • (23/01/2011 09:19)
    • Московское "Динамо" прервало 11-матчевую серию поражений
      • Московское "Динамо" победой в домашнем матче над минскими одноклубниками прервало 11-матчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ. Игра на Малой спортивной арене "Лужники" завершилась победой команды Олега Знарка со счетом 3:1.
      •
  • (23/01/2011 09:11)
    • Овечкин сделал хет-трик в матче НХЛ
      • Овечкин сделал хет-трик в матче НХЛРоссийский форвард клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил три шайбы в ворота "Торонто Мейпл Лифс" в матче НХЛ. Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счетом 4:1. Овечкина признали второй звездой матча. Лучшим игроком стал голкипер "Вашингтона" Брэден Холтби, отразивший 35 бросков по своим воротам.
      •
  • (23/01/2011 08:58)
    • Первая ракетка мира пострадала от лап кенгуру
      • Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки после матча 1/8 финала на Australian Open, в котором она обыграла латвийку Анастасию Севастову, рассказала о том, как общение с австралийской фауной привело ее в медицинский пункт.
      •
  • (23/01/2011 08:32)
    • Погребняк забрал очки у лидера немецкого чемпионата
      • Один из аутсайдеров чемпионата Германии по футболу "Штутгарт", за который выступает нападающий сборной России Павел Погребняк, сумел сыграть вничью в гостевом матче с лидером Бундеслиги дортмундской "Боруссией".
      •
  • (23/01/2011 07:59)
    • Евгений Набоков отказался защищать цвета "Айлендерс"
      • Вратарь российской хоккейной сборной Евгений Набоков, которого "Айлендерс" забрал с драфта отказов в субботу 22 января, заявил, что не будет играть за команду из Нью-Йорка. Вероятнее всего, нынешний сезон для голкипера уже завершен.
      •
  • (23/01/2011 04:35)
    • Звонарева вышла в 4-й круг Australian Open
      • Звонарева вышла в 4-й круг Australian OpenТеннисистка из России Вера Звонарева вышла в 4-й круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), обыграв в двух сетах со счетом 6:3, 7:6(9) спортсменку из Чехии Люси Шафаржову...