Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/01/2011 11:15

Американка издевалась над усыновленным в России ребенком

Американка издевалась над усыновленным в России ребенком Представители российского агентства по усыновлению «изумлены» действиями Джессики Бигли, которая издевалась над приемным сыном Даниилом (Кристофом) и рассказывала об этом телезрителям. Представители агентства, где уже проведена проверка законности передачи ребенка, утверждают, что новые родители выглядели «образованными». Омбудсмен Павел Астахов хочет вернуть мальчика в Россию. В России удивлены скандалом вокруг семилетнего уроженца Магадана Даниила Бухарова, которого мучила приемная американская мать мальчика Джессика Бигли, сообщает «Интерфакс».
Истязания ребенка мачеха записывала на видео, что и стало подтверждающим фактом нечеловеческого отношения к приемному сыну.
«Вообще, конечно, изумлены. Честно говоря, слушаю и не разумею, ничто не предвещало никакой беды. Отец работает в полиции, тем более в отделе, где расследуют случаи жестокого обращения с детьми», - сказала представитель агентства по усыновлению в Магаданской области Зоя Крайнова. Она добавила, что разговаривала с руководителем агентства по усыновлению на Аляске, которая встречалась с семьей Бигли. «Выяснилось, что семье рекомендовали выйти на телешоу, но с какой целью - непонятно. И это именно сотрудники шоу порекомендовали супругам Бигли записать этот ролик. Только до конца не ясно, постановочный этот сюжет, или нет», - рассказала Крайнова.
Приемную мать Джессику представитель агентства охарактеризовала с положительной стороны, в частности, как человека «образованного», при этом женщина считает, что «такие методы недопустимы в воспитании ребенка».
«В 2008 году было принято решение об усыновлении братьев Бухаровых. Его вынес Магаданский областной суд. Мы присутствовали при знакомстве близнецов с приемными родителями. Те произвели на нас благоприятное впечатление и, главное, очень понравились детям. Затем три раза, как и положено, нам приходили отчеты о том, что дети прекрасно адаптируются в новой семье», - рассказала начальник отдела опеки и попечительства мэрии Магадана Наталья Зеленская.
По словам  Зои  Крайновой, 25 января во вторник на Аляске, где проживает Даниил Бухаров вместе со своей новой семьей, ожидают прибытия российского консула. Вместе с представителем агентства по усыновлению и психологом он отправится в семью разговаривать с детьми и родителями. «На месте они будут выяснять, как в действительности в семье обращались с детьми», - уточнила Крайнова. Она также добавила, что в ситуации с кормлением острым соусом и обливанием водой Даниила 28 января будет разбираться суд.
История Даниила Бухарова приобрела огласку в ноябре 2010 года. Тогда на популярное американское телешоу «Доктор Фил» пришла некая Джессика Бигли, которая рассказала, что не может сладить с ребенком, и продемонстрировала свои методы «воспитания»: Бигли заставляла сына полоскать рот соусом из жгучего перца, а также подолгу держала под холодным душем. Свои педагогические «успехи» мамаша с помощью второго приемного сына брата-близнеца Дани Олега записывала на видеокамеру и с радостью продемонстрировала их на шоу.
Тем не менее реакция зрителей была не той, на которую рассчитывала г-жа Бигли: женщины в аудитории на съемках рыдали и клеймили горе-мамашу.
Позже стало известно, что в понимании Джессики Бигли издевательства над малолетним Даниилом было нечто вроде сеанса психотерапии. У них с мужем – бывшим следователем, а ныне патрульным полицейским – четверо детей, помимо Даниила и его брата-близнеца Олега. В новой семье их назвали Кристоф-Даниил и почему-то Коля-Олег, передают «Вести». Семья придерживается довольно распространенной в США мормонской веры.
Против тирана-мамаши возбудили уголовное дело по подозрению в издевательствах над ребенком. По городским законам это рассматривается как сравнительно небольшое правонарушение. Оно карается тюремным заключением на срок до года и штрафом на сумму до 10 тыс. долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.
В связи с произошедшим в Магадане, откуда из приюта были забраны мальчики, началась проверка о законности усыновления детей. Как сообщил Первому каналу уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Магаданской области Николай Жуков, никаких нарушений в процедуре усыновления братьев Бухаровых американской семьей не найдено.
«Посмотрели правильность процедуры усыновления и документы контроля за семьей усыновителей. Все документы в личном деле детей в порядке - в соответствии с законом. Правильность процедуры усыновления соблюдена», - подчеркнул Жуков.
Кстати, стало известно, при каких обстоятельствах семья Бигли усыновила детей: потенциальный отчим в красках рассказывал работникам интерната, что, являясь полицейским, видел немало насилия над детьми, знает, сколько в мире обездоленных детей и хотел бы сделать хоть одного их них счастливее. «Мы давно уже знали о том, что усыновим детей. Даже прежде, чем у нас появились свои дети. В мире столько обездоленных детей, которым нужна семья и дом, что мы решили поделиться с ними тем, что имеем», - рассказывал Бигли в сюжете американской телекомпании.  А его супруга Джессика тогда даже расплакалась перед телекамерой. «Я люблю детей, я люблю детей вообще, и несмотря на то, что я видела их (близнецов Бухаровых) только на фотографии - они уже мои дети», - рыдала усыновительница.
Свою проверку законности усыновления начало и американское агентство. Впрочем, никаких нарушений найдено не было, и это понятно, поскольку именно это агентство по усыновлению проводило проверочные визиты в приемную семью и готовило отчеты о них, которые, как оказалась положительными.
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов узнал о новом случае жестокого обращения с усыновленным российским ребенком в США еще в конце декабря 2010 года, когда получил по электронной почте письмо от женщины, увидевшей телесюжет, в котором женщина с Аляски показывала, как воспитывает своего сына.
По словам Астахова, гражданка Канады, приславшая письмо, в дополнение к нему переслала и отрывок из видеосюжета. Омбудсмен считает, что случай с магаданским мальчиком Даниилом, над которым издевалась его приемная американская мать, следует квалифицировать как жестокое обращение с ребенком.
Астахов направил обращение министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, чтобы использовать «возможность реагировать на эту ситуацию через министерство иностранных дел и консульские службы».
Как рассказал газете ВЗГЛЯД Павел Астахов, проверка законности усыновления детей осложняется отсутствием договора об усыновлении между Россией и США. «Мы не можем проверить все сведения в документах», - рассказал Астахов. На данный момент бумаги находятся в американской фирме, и информация, содержащаяся в них, выдаются России по официальному запросу, причем не в полном объеме, а иногда и вовсе искаженной. «Мы должны доверять тем сведениям, которые предоставляет агентство, без договора мы не можем этого сделать», - пояснил омбудсмен.
Астахов считает, что случай с Даниилом Бухаровым должен квалифицироваться как «пытка», и ни в коем случае не как «строгие методы воспитания», как представляет это американская сторона. «Издевательства имели систематический характер. Мать совершенно потеряла чувству реальности и ответственности за малолетнего ребенка: женщина, не стесняясь, принесла записи на телевизионный конкурс. Надо же понимать, где конкурс, а где здоровье и благополучие сына. У Джессики Бигли отсутствует система ценностей, а значит надо ставить вопрос об отмене усыновления и возвращении Даниила обратно в Россию», - подытожил адвокат.

 

Оригинал (на 24/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские компании эвакуируют персонал из Египта

Российские компании эвакуируют персонал из Египта

Российские компании "Лукойл" и "Новатэк" эвакуируют своих сотрудников из Египта, где шестой день продолжаются народные волнения. Сотрудников "Лукойла" вывезут из Египта в течение воскресенья....

 

Российская комиссия по польскому Ту-154 завершила работу

Российская комиссия по польскому Ту-154 завершила работу

Российская государственная комиссия закончила работу по расследованию причин катастрофы самолета польского президента в апреле 2010 года. После разговора президентов России и Польши уголовное...

 

Озвучены первые версии теракта в Домодедово

Озвучены первые версии теракта в Домодедово

На месте взрыва в аэропорту Домодедово оперативники нашли голову предполагаемого смертника. Это мужчина арабской внешности 30–35 лет. По словам очевидцев, он нес устройство в чемодане, а перед...

 

Новогодний кошмар в Египте. Теракт у церкви унес жизни двух десятков человек

Новогодний кошмар в Египте. Теракт у церкви унес жизни двух десятков человек

До 21 выросло число жертв теракта, произошедшего в ночь на субботу, 1 января возле коптской церкви в египетском городе Александрии.

 

В Библиотеку Конгресса залетел ястреб

В Библиотеку Конгресса залетел ястреб

В главный читальный зал Библиотеки Конгресса залетел ястреб Купера - хищная птица средних размеров, обитающая в США и Канаде повсеместно. Птица попала в здание еще несколько дней назад, однако...

 

Сигнал бедствия в Татарском проливе мог быть ложным

Сигнал бедствия в Татарском проливе мог быть ложным

Спасатели, с пятницы ведущие поиски шхуны «Партнер» в Татарском проливе, прекратили активную фазу операции. В ходе поисков не было найдено ни тел, ни обломков. В понедельник были озвучены две...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::