Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/01/2011 21:50

Семьи погибших в Домодедово получат не менее 2 млн рублей

Семьи погибших в Домодедово получат не менее 2 млн рублей Раненные в Домодедово будут доставлены в больницы федерального уровня. Об этом распорядились в Минздравсоцразвития. Премьер-министр Владимир Путин распорядился собрать документы для оказания помощи семьям погибших в результате теракта в Домодедово. Власти Подмосковья уже пообещали семьям погибших по 2 млн рублей. Премьер-министр Владимир Путин поручил главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой подготовить документы для оказания помощи семьям погибших в результате теракта в Домодедово.
«В результате преступления, которое совершено сегодня в Домодедово в 16.30, большое количество жертв, погибших много, раненых. Пожалуйста, доложите последнюю информацию о событии и по тем мерам, которые предпринимаются медицинскими службами для оказания помощи пострадавшим», – сказал Путин, открывая встречу, проходившую в Ново-Огарево.
«Нужно подготовить проект постановления правительства об оказании материальной помощи семьям погибших», – добавил Путин.
«Мы сразу, как только это произошло, выслали туда бригады скорой медицинской помощи – сразу уехали 56 бригад», – сказала министр. Она проинформировала премьера о том, куда госпитализированы пострадавшие от взрыва.
«Сейчас в лечебных учреждениях у нас Москвы и Московской области и федеральных учреждениях находятся уже 58 пострадавших. Из этого количества 41 человек – тяжелые и крайне тяжелые. Кроме того, мы сейчас непосредственно в Домодедово ведем такой предметный счет, в том числе тех, кто обратился за медицинской помощью, но отказался от госпитализации. По прошествии какого-то времени уже будет окончательно информация подтверждена», – сказала Голикова.
В то же время она добавила: «Мы, конечно, вынуждены констатировать, что обычно в таких ситуациях количество тяжелых, крайне тяжелых возрастает по мере прохождения времени».
«Будем вас информировать. Все лечебные учреждения и в Москве, и в Московской области, и федеральные учреждения обеспечены всем необходимым – и медикаментами, и расходными материалами, и соответствующим медицинским оборудованием для оказания помощи пострадавшим», – отметила Голикова.
Путин попросил уточнить, сколько госпитализировано в медучреждения Московской области. «На данный момент времени было 19 человек – это Видное и Домодедово», – сообщила Голикова.
Премьер спросил: «Не целесообразно ли их перевезти в федеральные медучреждения?»
«По печальному опыту предыдущего события мы считаем, что целесообразно перевезти их в федеральные учреждения, – согласилась Голикова, – и сейчас будем этим заниматься».
«Так и сделайте», – поручил премьер.
 По данным Минздравсоцразвития на 20.30 мск, которые привел ИТАР-ТАСС, в клиниках Москвы и Московской области находятся 53 пострадавших при взрыве в аэропорту Домодедово. «43 пострадавших при взрыве в аэропорту направлены в медучреждения Москвы, 10 – в медучреждения Московской области», – уточнили в министерстве.
Департамент здравоохранения Москвы открыл горячую линию, по которой родственники пострадавших при взрыве смогут узнать о состоянии своих близких, находящихся в больницах, сообщил РИА «Новости» представитель департамента. По телефону +7 (499) 251-14-55 родственники смогут узнать, в какие больницы Москвы поступают раненые, а также их состояние.
МЧС опубликовало на своем сайте первый список госпитализированных в результате взрыва в аэропорту Домодедово. По последним данным ведомства, которые несколько расходятся с данными Минздравсоцразвития, жертвами теракта стали 34 человека, пострадали 168, из них 74 сейчас находятся в больницах. Их имена и фамилии, а также в каком госпитале они лежат, можно узнать на портале МЧС.
В ЦРБ города Видное госпитализированы два человека, в домодедовскую центральную районную больницу – восмь пострадавших. В Москве в горбольницу № 7 направлены семь пострадавших, в больницу № 71 – двое, в больницу № 68 – пять человек, в больницу № 13 – четыре человека, в 12-ю больницу – пять пострадавших, в 64-ю больницу – четыре. Кроме того, в НИИ скорой помощи им. Склифосовского находятся на лечении пять человек. В Первой Градской больнице – четверо, в больнице № 31 – три пострадавших, в 79-й больнице – четыре человека. Также пострадавшие размещены в больнице ФМБА России № 83 (один пострадавший), в военный госпиталь им. Бурденко (один человек), а также в институт хирургии им. Вишневского (восемь человек).
Депутаты готовы помочь
У большей части госпитализированных минно-взрывные травмы. В результате теракта погибли 35 человек. Личности всех погибших будут установлены в ближайшие часы, сообщила заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец на оперативном совещании в понедельник. По ее словам, в каждой клинике специалисты будут работать с родственниками пострадавших.
Депутаты Госдумы заявили о том, что готовы оказать помощь пострадавшим во время взрыва.
«Уверен, что руководство страны предпримет все необходимые меры для поиска организаторов преступления и виновные понесут наказание.
Депутаты, в свою очередь, готовы оказать поддержку пострадавшим», – заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности, член «Единой России» Валерий Драганов, слова которого приводятся на сайте партии.
Он выразил соболезнования пострадавшим от теракта в Домодедово.
В свою очередь замруководителя фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева сообщила, что в помощь пострадавшим будет перечислена половина зарплаты депутатов-«справедроссов» за январь.
Сотрудники аэропорта Домодедово при взрыве не пострадали, сообщила пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова. Ранее появлялись сообщения, что среди погибших есть сотрудники аэропорта.
«Пострадавших при взрыве сотрудников аэропорта нет», – сказала она. Кроме этого, она уточнила, что в результате взрыва аэропорт получил незначительные повреждения, добавив, что конструкции аэровокзала не были задеты взрывом.
«Взрыв произошел в центре зала, – рассказал репортеру газеты ВЗГЛЯД на месте трагедии один из очевидцев – 35-летний Артемий Житенков. – Я не видел точно, где взорвалось. Очень было похоже на бомбу с часовым механизмом, потому что взорвалось ровно в 16.40. Стоявшего недалеко от меня человека разорвало на части. Детей погибших не видел».
Очевидец не исключает, что среди погибших были иностранцы, потому что незадолго до взрыва как раз прибыл рейс из Германии.
Иностранцы также среди жертв
Бомба взорвалась за линией таможенного досмотра в зале прилетов, среди жертв теракта много таксистов и встречающих, рассказал Артемий, ставший очевидцем трагедии. «Взрыв прогремел уже за пунктами таможенного досмотра, когда вокруг было много встречающих и таксистов. Они в основном и пострадали», – сказал он. При этом, по его словам, жертвы есть и среди прилетевших, в том числе, предположительно, иностранцев, передает ИТАР-ТАСС.
Артемий рассказал, что перед взрывом видел, как «мужчина вышел на середину толпы, а затем то ли его сумка взорвалась, то ли он сам – в смысле, что взрывное устройство было на нем».
Тем временем продолжается установление личностей погибших. В  СКР сообщили, что при взрыве погибли два подданных Великобритании. Два британских подданных, по предварительным данным, погибли в результате теракта, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Он также отметил, что мощность взрывного устройства, сработавшего в аэропорту, составляла от 2 до 5 кг в тротиловом эквиваленте. По словам Маркина, взрывное устройство было начинено поражающими элементами, в том числе обломками арматуры.
В свою очередь французское посольство в Москве подтверждает, что один гражданин Франции был ранен.
«Сейчас мы пытаемся узнать, в каком он состоянии и в какой больнице находится», – сообщил пресс-атташе посольства Тома Бюффен. Согласно информации на сайте Минздравсоцразвития, в списке пострадавших числится француз Фредерик Ортис.
Также известно о ранении серба Милорада Мильковича. Об этом сообщил сербский телеканал Б92 со ссылкой на посольство Сербии в Москве. Он ожидал в аэропорту супругу, которая не пострадала. Еще сообщалось о пострадавшем итальянце и  словачке.  По последним данным Минздравсоцразвития, в клиниках Москвы и Московской области находятся 53 пострадавших. «43 пострадавших при взрыве в аэропорту направлены в медучреждения Москвы, 10 – в медучреждения Московской области», – уточнили в министерстве.
Известно, что семьи жителей Московской области, погибших во время взрыва, получат по 2 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Борис Громов. По словам Громова, договоренность по выплатам компенсаций была достигнута с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Как отметил Громов, тяжелораненые получат по 1,5 млн рублей, получившие средние ранения – по 1 млн рублей. Ранее столичный градоначальник также заявлял, что власти Москвы выплатят по 2 млн рублей компенсации семьям москвичей.

 

Оригинал (на 24/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Египте вслед за Интернетом пропала мобильная связь

В Египте вслед за Интернетом пропала мобильная связь

В пятницу египтяне лишились выхода в Интернет и мобильной связи. Эти меры были предприняты властями в связи массовыми протестами граждан, требующих по примеру Туниса ухода с поста главы...

 

Непогода больно ударила по производителю  Toyota

Непогода больно ударила по производителю Toyota

Из-за катастрофических снегопадов японский производитель Toyota остановил 12 предприятий в префектуре Айти – и это основные производственные площадки японской корпорации. Снежные заносы помешали...

 

Из зоопарка в Огайо сбежали луговые собачки

Из зоопарка в Огайо сбежали луговые собачки

В зоопарке Коламбуса, штат Огайо, пропали несколько луговых собачек. Как рассказал представитель зоопарка, животные совершили побег из временного вольера, где они должны были дождаться переезда в...

 

По делу о взрыве в «Домодедово» ищут сразу 10 человек

По делу о взрыве в «Домодедово» ищут сразу 10 человек

В розыск по делу о теракте в «Домодедово» объявлены «почти 10 человек», сообщает источник в спецслужбах. По его словам, террорист-смертник, подорвавшийся в аэропорту, был выходцем с Кавказа.

 

Стрелявшие в Сочи ингушские милиционеры получили сроки

Стрелявшие в Сочи ингушские милиционеры получили сроки

Лазаревский районный суд Сочи в понедельник вынес приговор трем сотрудникам ДПС – уроженцам Ингушетии, – которые устроили драку со стрельбой в местном кафе «Кураж». До этого, по свидетельствам...

 

В результате крушения Boeing-727 в Иране погибли 77 человек

В результате крушения Boeing-727 в Иране погибли 77 человек

К утру понедельника число жертв авиакатастрофы пассажирского самолета Boeing-727 на северо-западе Ирана достигло 77. На месте трагедии продолжается поисковая операция, которую существенно осложняет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::