Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/01/2011 16:00

«Наша Украина»: Табачник шулерскими методами протягивает антигосударственную языковую концепцию

«Наша Украина»: Табачник шулерскими методами протягивает антигосударственную языковую концепцию В очередной раз представители власти были пойманы общественностью за руку при попытке шулерскими методами «провести» обсуждение инициированной Дмитрием Табачником Концепции языкового образования в Украине. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе партии «Наша Украина».

«Возглавляемое Табачником министерство объявило 27 декабря 2010 г. ее обсуждение – а уже 20 января заявило, что обсуждение, оказывается, шло с августа 2010 г. и «успешно завершилось».

Такое передергивание понятно – очевидно, авторы сами понимают противоправный и антиконституционный характер ряда предложенных в этой концепции положений. Опасаясь возмущения общественности, они и «провели» это мнимое «обсуждение».

В целом проект «Концепции языкового образования в Украине» не предусматривает урегулирование языкового вопроса, а углубляет раскол в обществе. Более того, он концептуально противоречит идее соборности украинской нации.

Обнародование данной «концепции» напоминает определенное ритуальное действо, которое должно засвидетельствовать готовность местных украинофобов реализовывать в Украине российские геополитические сценарии.

По сути, этот документ является не столько концепцией, сколько декларацией намерений русификаторов образования.

Ведь в «концепции» отсутствует определение государственного языка как базового в системе образования. Не нашла в концепции отражения и роль украинского языка как главного фактора консолидации граждан в пределах своего государства.

Реанимируется такое понятие времен СССР, как «язык межнационального общения», не тождественен украинскому языку.

Это не европейская практика, это «совковая» практика, которая в Украине использовалась с целью денационализации украинцев и навязывание им русских языковых стандартов.

«Концепция» Табачника сознательно и цинично игнорирует и Конституцию Украины, которая обязывает государство обеспечивать всестороннее развитие и функционирование украинского языка на всей территории Украины во всех сферах общественной жизни, и Европейскую Хартию региональных и миноритарных языков, которая предусматривает, что эти языки должны развиваться без ущерба для преподавания официального языка государства.

Политическая партия «Наша Украина» выступает категорически против таких попыток реанимировать имперскую языковую политику, ограничения сферы употребления украинского языка как государственного и навязывания нашим детям идеологии «Русского мира», враждебно настроенной к самому существованию Украины.

«Наша Украина» убеждена, что обнародование данных антиукраинских деклараций не будет иметь дальнейшего развития, поскольку в Украине есть украинская нация, которая «сцементирует» наше государство, есть государственный украинский язык, и с этим фактом никто ничего не сделает, как бы ему не хотелось», - говорится в сообщении.

 

Оригинал (на 25/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В ГПУ вызывают брата Луценко

В ГПУ вызывают брата Луценко

Генпрокуратура вызывает на допрос брата Юрия Луценко Сергея. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе «Народной Самообороны».

 

Сегодня в Украине проводится повторное голосование на местных выборах

Сегодня в Украине проводится повторное голосование на местных выборах

В Украине в воскресенье, 9 января, в 403 населенных пунктах проводится повторное голосование по выборам депутатов местных советов, сельских и поселковых глав. Порядок в ходе голосования...

 

В России от службы в армии уклоняются 200 тысяч человек

В России от службы в армии уклоняются 200 тысяч человек

По данным Генштаба РФ, около 200 тысяч молодых людей, чтобы не расписываться за повестку из военкомата, бегут из дома, еще 13 тысяч призывников в конце прошлого года просто не пришли на сборные...

 

Все в стиле жанра. В деле Лозинского нарисовалась блондинка

Все в стиле жанра. В деле Лозинского нарисовалась блондинка

13 января впервые дала показания загадочная свидетельница в деле бывшего нардепа-бютовца Виктора Лозинского Оксана Кузьменко. Раньше о ней было известно лишь то, что женщина находилась на месте...

 

Эксперт: ислам обречен

Эксперт: ислам обречен

Исламский мир обречен. Так считает 38-летний политолог и исламовед Хамед Абдель-Самад. Причины "банкротства" ислама заключаются в жестком авторитаризме этой религии: ортодоксальные исламисты не...

 

Одесса возвращается в криминальные девяностые. Коробчинский – не последняя жертва?

Одесса возвращается в криминальные девяностые. Коробчинский – не последняя жертва?

Председатель Одесской областной организации Украинской народной партии Андрей Карпенко считает, что «сегодняшняя власть в Одессе уже не может сдержать наступление криминалитета, который...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::