Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2011 08:13

Медведев пообещал наказать руководство Домодедово

Медведев пообещал наказать руководство Домодедово Президент РФ Дмитрий Медведев намерен разобраться с отсутствием должной системы безопасности в Домодедово: по данным главы антитеррористического комитета, в аэропорту не работали металлоискатели, а на некоторых входах они в принципе отсутствуют. Между тем стали известны имена 26 погибших человек, а количество пострадавших составило 108 человек. Также появилось видео самого взрыва. Домодедово ответит
Менеджмент московского аэропорта Домодедово, где в понедельник произошел теракт, должен ответить за нарушения в обеспечении безопасности, заявил президент России Дмитрий Медведев.
«Я дал поручение генеральному прокурору разобраться с тем, как в Домодедово эти законы (об обеспечении безопасности) исполняются. Аэропорт хороший, все это признают, новый, современный. Но то, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности. И за это должны ответить все, кто принимает там решения, и менеджмент самого аэропорта», - цитирует главу государства РИА «Новости».
Медведев указал цель терористов. «Судя по месту локализации, и другим косвенным признакам, это хорошо подготовленный теракт, направленный на на убийство как можно большего количества людей», - отметил глава государства.
«Это теракт, это горе, это трагедия. Надеюсь, что правоохранительные органы смогут достаточно быстро установить основную версию и провести расследование», - заявил Медведев.
В свою очередь официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов заявил в прямом эфире телеканала «Россия-24», что предпринимаемые меры безопасности в аэропорту Домодедово были недостаточными.
«Меры безопасности в Домодедово были недостаточными, иначе ничего бы не случилось», - заявил Синцов. Он отметил, что сейчас во всех аэропортах страны усилены меры безопасности.
Синцов сообщил, что не были установлены или не везде работали рамки-металлодетекторы. «Не везде были установлены рамки, а где-то они не работали. Доступ на территорию аэропорта был фактически свободным, и любой мог пронести сюда сумку, минуя контроль», - заявил представитель НАК.
Опознаны не все
МЧС России на своем сайте опубликовало предварительный список погибших, составленный по обнаруженным документам. Как передает ведомство, во вторник будет проводиться опознание тел погибших.
Среди опознанных числятся граждане России, Таджикистана, Украины, Германии, Узбекистана, Болгарии, Киргизии. В общей сложности опознаны 26 человек – приводятся их имена и фамилии. Также в списке числятся девять неопознанных тел. известно, что это шесть мужчин и одна женщина. Пол двух других погибших пока не установлен.
Отметим, что в 7:00 мск представитель МЧС РФ рассказал, что опознаны 18 тел погибших. По словам представителя МЧС, также в Центр судебно-медицинской экспертизы доставлены два фрагмента тел мужчин, а также 15 мелких фрагментов тел. «Сейчас в центр на Тарном проезде приехала последняя машина с еще четырьмя телами», - добавил представитель министерства.
По последним данным МЧС на 8:15 вторника число пострадавших в результате теракта увеличилось до 110 человек. Как сообщил агентству «Интерфакс» представитель Управления информации МЧС России, на данный момент лечение проходят 108 человек. Однако личности 25 человек из этого списка не установлены. В тяжелом состоянии находятся 43 человека.
Отметим, что ранее глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщала о 128 пострадавших. На сайте МЧС опубликованы фамилиии госпитализированных после теракта в Домодедово.
7 кг смерти
Мощность взрывного устройства, сработавшего в Домодедово, составила около 7 кг тротила, бомба была снабжена поражающими элементами, сообщили в правоохранительных органах.
«По уточненным данным, мощность взрыва составила 7 кг тротила. Устройство было начинено поражающими элементами», - рассказали в органах.
Между тем, накануне официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что мощность взрывного устройства, сработавшего вечером в зале прилетов аэропорта, составила до 5 кг тротила.
Взорвала женщина
В правоохранительных органах сообщили, что один из очевидцев теракта, который находился недалеко от эпицентра взрыва, рассказывает не о мужчине-смертнике, а о женщине. Очевидец заверял, что собственными глазами видел «как взорвался багаж женщины, которая была одета в черные одеяния, похожие на паранджу». По одной из версий, террористка пронесла взрывчатку в ручной клади.
Ранее сообщалось, что взрывное устройство в действие привел террорист-смертник мужского пола. Также сообщалось, что именно поэтому правоохранительным органам не удалось предотвратить теракт, так как обычно в качестве смертников выступали женщины.
Кроме того, на месте взрыва в аэропорту была обнаружена голова мужчины арабской внешности, возраст которого составлял примерно 30-35 лет. Именно он считался исполнителем теракта.
История вопроса
Напомним, в аэропорту Домодедово вечером в понедельник прогремел взрыв. Сильный хлопок был слышен в зоне прилетов международных рейсов. «В зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел взрыв», – сообщала старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления СК РФ на транспорте Татьяна Морозова.
Как рассказывали газете ВЗГЛЯД очевидцы, сначала они не поняли, что произошел теракт. Но спустя несколько минут, опомнившись и увидев убитых людей, граждане запаниковали и стали выбегать на улицу. «Это теракт!» - кричали выбегающие из аэропорта люди.
На место происшествия в экстренном порядке стянулись кареты скорой помощи, многих людей эвакуировали.
Очевидец Артемий рассказал, что среди жертв теракта много таксистов и встречающих. По его словам, он перед взрывом видел, как «мужчина вышел на середину толпы, а затем то ли его сумка взорвалась, то ли он сам – в смысле, что взрывное устройство было на нем».
«Взрыв произошел в центре зала, – рассказал репортеру газеты ВЗГЛЯД на месте трагедии один из очевидцев – 35-летний Артемий Житенков. – Я не видел точно, где взорвалось. Очень было похоже на бомбу с часовым механизмом, потому что взорвалось ровно в 16.40. Стоявшего недалеко от меня человека разорвало на части. Детей погибших не видел».
#{video1}

 

Оригинал (на 25/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Кракове установят сосуд с кровью Иоанна Павла II

В Кракове установят сосуд с кровью Иоанна Павла II

Представитель польской организации Центр Иоанна Павла Второго Петр Сенько заявил, что сосуд с кровью бывшего папы Римского поместят в одном из краковских костелов. По словам Синько, это произойдет...

 

Cотрудница милиции спровоцировала ДТП со смертельным исходом

Cотрудница милиции спровоцировала ДТП со смертельным исходом

Под Красноярском замначальника отдела ГУВД по краю выехала на встречную полосу и врезалась в фуру с прицепом. Грузовик отбросило, тот протаранил два автомобиля, водитель одного из которых погиб, а...

 

Президент Гаити потребовал от своего преемника сняться с выборов

Президент Гаити потребовал от своего преемника сняться с выборов

Правящая коалиция Гаити при поддержке президента Рене Преваля потребовала от своего кандидата в главы государства сняться с выборов. Согласно официальным итогам, Селестен, который считается протеже...

 

В Испании задержали 11 сторонников ETA

В Испании задержали 11 сторонников ETA

Испанские полицейские в ночь на 18 января задержали 11 человек, подозреваемых в причастности к баскской сепаратистской организации ЕТА. Двое предполагаемых преступников были схвачены в Стране...

 

WikiLeaks опять упоминает Путина в своих очередных депешах

WikiLeaks опять упоминает Путина в своих очередных депешах

Российский премьер Владимир Путин, возможно, спас телекоммуникационную компанию Тelenor от миллиардных убытков, пишет норвежская газета Aftenposten, которая совместно с WikiLeaks опубликовала...

 

Катастрофа Boeing-727. Число жертв возросло до 77 человек

Катастрофа Boeing-727. Число жертв возросло до 77 человек

Число жертв крушения самолета Boeing-727 авиакомпании IranAir возросло до 77 человек, около 26 получили ранения, сообщает в понедельник, 10 января, агентство ISNA со ссылкой на руководителя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::