Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2011 19:01

Россиянка Захарова, борющаяся с бывшим французским мужем за дочку Машу, задержана в Париже


Французская полиция во вторник задержала российскую актрису Наталью Захарову, которая прибыла во Францию, чтобы принять участие в судебных слушаниях по делу о родительских правах на свою дочь Машу, передает РИА "Новости". Теперь ее ожидает встреча с прокурором. Французский суд ранее признал Захарову виновной в попытке поджога квартиры бывшего мужа и приговорил к 3 годам тюрьмы.


В суде большой инстанции Парижа в настоящее время проходят слушания по делу о родительских правах Захаровой. Сама актриса прибыла в суд, чтобы принять участие в процессе, однако у дверей зала заседаний ее ожидали двое сотрудников полиции.


Они не позволили Захаровой войти в зал и попросили пройти с ними. Один из полицейских сказал, что, если россиянка откажется подчиниться, они будут вынуждены применить силу. После этого полицейские с Захаровой направились в комиссариат полиции Пятого округа Парижа.


В июле 2006 года французский суд вынес россиянке обвинительный приговор по делу о попытке поджога квартиры ее бывшего мужа Патрика Уари. Согласно приговору, она должна провести в тюрьме три года.



С тех пор Захарова несколько лет не решалась приехать во Францию, поскольку боялась ареста. Однако в декабре она все-таки вернулась в Париж после того, как российский суд вернул ей родительские права, отнятые французским правосудием.


Актриса добилась судебного заседания в суде большой инстанции Парижа, чтобы бороться за право видеть свою 15-летнюю дочь.


Наталья Захарова возмущена своим задержанием и тем фактом, что она была лишена возможности присутствовать на судебных слушаниях. "То, что мне не дали возможности защищать свои права перед судом, является нарушением Европейской конвенции по правам человека", - сказала она корреспонденту агентства.


Россиянка считает, что, если человека вызвали на судебный процесс, никто не может его арестовать. Однако сотрудники полиции пояснили ей, что никто не может арестовать человека непосредственно в зале заседаний, а перед входом - может, сказала она.


"Это несколько лицемерное правило, потому что все же понимают: чтобы человеку попасть в зал заседания, надо в него как-то пройти", - сказала актриса.


Французский адвокат россиянки Бенуа Деклозо заявил, что не присутствовал при задержании Захаровой, поскольку в тот момент находился в зале заседаний.


"Я не знаю точно, что произошло, потому что я был в зале заседаний, когда мне сказали, что госпожу Захарову задержали", - сказал он. Адвокат добавил, что пока не может сказать, как ситуация будет развиваться дальше.


В консульстве РФ в Париже на просьбу агентства ИТАР-ТАСС прокомментировать ситуацию ответили, что не располагают официальной информацией на этот счет.


После развода россиянки Натальи Захаровой и гражданина Франции Патрика Уари по решению французского суда в трехлетнем возрасте их дочь Маша была помещена в приемную семью. Позднее Маша, которой сейчас 15 лет, была возвращена отцу, и в декабре 2008 года он отправил ее в интернат. Девочка имеет российское и французское гражданство.


До 2006 года Захарова жила во Франции и имела возможность встречаться с дочерью раз в месяц на один час. В июле 2006 года, после приговора суда по делу о поджоге квартиры бывшего мужа Захарова покинула Францию. Против поездок Маши в Россию для встречи с матерью возражал отец, опасаясь, что бывшая супруга будет препятствовать возвращению их дочери обратно во Францию.


 

Оригинал (на 25/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арестованы причастные ко взрыву в Москве боевики

Арестованы причастные ко взрыву в Москве боевики

В Москве арестована группа боевиков из Дагестана, подозреваемых в причастности ко взрыву на юго-востоке города, прогремевшему 31 января. Ранее официальные лица опровергли связь этого взрыва с...

 

Цифры из "Остаться в живых" помогли американцу выиграть 190 миллионов

Цифры из "Остаться в живых" помогли американцу выиграть 190 миллионов

В лотерее Mega Millions состоялся розыгрыш 380 миллионов долларов - второго по величине джекпота в истории США. Выигрышными оказались два билета - один был куплен в Вашингтоне, а другой в Айдахо....

 

Камеры наблюдения зафиксировали момент взрыва в «Домодедово». Видео

Камеры наблюдения зафиксировали момент взрыва в «Домодедово». Видео

В Интернете появилась запись камеры наблюдения в московском аэропорту «Домодедово» за несколько секунд до теракта.

 

В горах Аризоны нашли тела пропавших золотоискателей

В горах Аризоны нашли тела пропавших золотоискателей

В горах Аризоны найдены останки двух человек, которые пропали в июле 2010 года, разыскивая легендарные сокровища. Тело третьего искателя пока не найдено. Пожилые мужчины в возрасте от 51 до 67 лет...

 

На Манежной площади прошли массовые задержания

На Манежной площади прошли массовые задержания

На Манежной площади Москвы предотвращена попытка провести новую массовую несанкционированную акцию. Более тысячи сотрудников милиции перекрыли во вторник вечером и Манежную, и Красную площади...

 

Берегитесь мышей. Российские беременные вышли на тропу протеста

Берегитесь мышей. Российские беременные вышли на тропу протеста

Беременные россиянки проведут во вторник всероссийский пикет в защиту прав беременных женщин, которых с 2012 года ожидает новый порядок расчета декретных пособий. Об этом сообщила организатор...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::