Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2011 10:17

Генералу Бокову предъявлено официальное обвинение

Генералу Бокову предъявлено официальное обвинение Следственный комитет предъявил официальное обвинение в мошенничестве генерал-лейтенанту милиции Александру Бокову, занимающему пост главного борца с ОПГ на территории государств СНГ, сообщил адвокат. Высокопоставленный милиционер подозревается в вымогательстве 46 млн долларов у предпринимателя. В среду защита Бокова и его предполагаемых сообщников обжаловала их арест. «Бокову накануне было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупных размерах) УК РФ», сообщил в среду «Интерфаксу» один из адвокатов генерала Савле Гоголадзе.
Однако Следственный комитет эту информацию пока не подтверждает.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков, подозреваемый  в вымогательстве 46 млн долларов у предпринимателя за содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий, был арестован 21 января. В тот же день суд постановил арестовать его предполагаемых сообщников генерального директора ООО «Стройбетон» Сергея Степанова и директора Международного фонда развития казачества Михаила Креймера. Защита последнего ходатайствовала о мере пресечения в виде залога в размере 5 млн рублей, однако судья счел, что подозреваемый может скрыться от следствия.
Отметим, однако, что решение об аресте фигурантов дела еще не вступило в законную силу, поскольку адвокаты его обжаловали, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Москвы Екатерину Коротову.
«С кассационной жалобой на постановление об аресте (кроме Бокова) обратилась также защита генерального директора ООО «Стройбетон» Сергея Степанова, являющегося фигурантом дела в отношении Бокова», уточнила пресс-секретарь.
В ходе заседания суда об аресте Александр Боков  отказался признать  себя виновным: «Я не признаю своей вины. Считаю, что стал жертвой мошеннических действий конкретного человека, который был моим другом», – заявил генерал-лейтенант. При этом назвать имя предполагаемого клеветника Боков отказался: «Суд во всем разберется», – выразил надежду он, намекнув, однако, что оговоривший его человек «придет на сегодняшнее заседание суда».
В суде также стало известно, что следствие уже располагает весомыми уликами по делу. Официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что следователи и оперативники в местах работы и проживания Александра Бокова и других подозреваемых провели серию обысков – всего более десяти:  «В ходе обысков изъят ряд предметов и документов, имеющих значение по делу», – отметил он.
Кроме того, сотрудниками главного следственного управления СК, в производстве которого находится дело, «допрошены свидетели, которые дали показания об обстоятельствах совершения преступления, в котором подозреваются Боков, Креймер и Степанов», сообщил Маркин.
Напомним, директор Бюро по координации борьбы с ОПГ на территории государств СНГ Александр Боков был задержан в Москве 19 января по подозрению в вымогательствах и хищении. При этом в Следственном комитете (СК) России подчеркивают, что «директор Бюро Боков не был наделен управленческими либо распорядительными функциями в системе органов внутренних дел Российской Федерации, так как бюро является межгосударственной структурой органов внутренних дел (полиции) стран СНГ и не входит в структуру МВД России».
«По данным следствия, Александр Боков в 2005 году, действуя вместе со своими знакомыми директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО «Стройбетон» Сергеем Степановым, путем обмана убедил предпринимателя в наличии у них возможности оказания ему содействия в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий. За свою «услугу» при этом они потребовали от предпринимателя 46 млн долларов США. В 2006 году предпринимателем было передано доверенным лицам Бокова не менее 4,5 млн долларов США, однако никаких действий с его стороны не последовало», – говорится в сообщении на  сайте  СК РФ.
Все участники группировки использовали служебные возможности высокопоставленного генерала и поддельные документы.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что «на полученные преступным путем деньги Боков и его сообщники приобретали недвижимость на территории Московского региона, на Кипре и в Великобритании».
«Главным следственным управлением Следственного комитета по результатам проверки по материалам, предоставленным управлением собственной безопасности ФСБ России, о совершении хищения мошенническим путем денежных средств у одного из крупных российских предпринимателей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ».
Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ является постоянно действующим органом по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ. Оно создано с целью обеспечения эффективного взаимодействия государств – участников СНГ в области предупреждения и борьбы с организованной преступностью в рамках существующего национального законодательства государств Содружества. Бюро имеет статус самостоятельного органа на уровне управления МВД страны места нахождения, подотчетного совещанию министров внутренних дел государств – участников СНГ. Штаб-квартира бюро расположена в Москве.
До занятия должности в этой структуре Александр Боков возглавлял организационно-инспекторское управление МВД. В МВД РФ  РИА «Новости»сообщили, что со своей должности Боков может быть снят только по решению  министров внутренних дел стран Содружества.

 

Оригинал (на 26/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пропавший пять лет назад пес нашел дорогу к новому дому своей хозяйки

Пропавший пять лет назад пес нашел дорогу к новому дому своей хозяйки

В Калифорнии пес породы ши-тцу, пропавший пять лет назад, смог найти дорогу к дому своей хозяйки, которая за время отсутствия собаки четырежды успела переехать. По словам хозяйки животного Мирны...

 

В Петербурге подросток "заказал" своих родителей

В Петербурге подросток "заказал" своих родителей

В Петербурге будут судить Андрея Саханенко, который решил расправиться с отцом и матерью. Родители не угодили ему тем, что предъявляли претензии по поводу образа жизни сына. Для совершения...

 

Талибы опровергли болезнь муллы Омара

Талибы опровергли болезнь муллы Омара

Представитель экстремистского движения "Талибан" Забихула Муджахиб заявил, что лидер исламистов мулла Мохаммед Омар "чувствует себя совершенно здоровым и продолжает вести джихад в Афганистане"....

 

Норвежский школьник распугал волков хэви-металлом

Норвежский школьник распугал волков хэви-металлом

Норвежский школьник Вальтер Эйкрем смог отпугнуть волков хэви-металлической мелодией на своем мобильном телефоне. Когда мальчик увидел волков на улице, он достал из кармана куртки мобильный...

 

Йохан Бекман: Дело Салонена надо расценивать как теракт

Йохан Бекман: Дело Салонена надо расценивать как теракт

«Отец Антона Салонена сказал, что если сам не сможет воспитывать ребенка - в силу возраста, здоровья - ему ведь скоро исполнится 70 лет, то передаст его своему старшему сыну, который живет в...

 

Ватикан открестился от изгнания бесов на телеканале Discovery

Ватикан открестился от изгнания бесов на телеканале Discovery

Ватикан заявил о невозможности сотрудничества с телеканалом Discovery, который планирует начать показ серии документальных фильмов об изгнании бесов "The Exorcist Files". Глава пресс-службы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::