Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2011 10:41

Опубликованы имена всех погибших в Домодедово

Опубликованы имена всех погибших в Домодедово В среду, в день траура по жертвам теракта в Домодедово, МЧС опубликовало полный список погибших. Среди 35 жертв 27 россиян, остальные – граждане Британии, Германии, Украины, Таджикистана и Узбекистана. Между тем растет число пострадавших, госпитализированных в больницы. Медики полагают, что оправившиеся от шока люди стали сами обращаться к врачам.
Неразбериха с опознанием
Все погибшие в результате теракта в аэропорту Домодедово опознаны, сообщил в среду официальный сайт МЧС и опубликовал список из 35 человек. Среди них  27 граждан России, два гражданина Таджикистана, один – Узбекистана, два – Австрии, а также немец, британец и гражданка Украины. Все опознаны юридически, по найденным у них документам. Только один гражданин Британии пока опознан предварительно. РИА «Новости»  добавляет, что  тела 33 погибших в течение суток, прошедших после взрыва, опознали  родственники. «По состоянию на поздний вечер вторника опознаны 33 тела», сообщила руководитель отдела психиатрии и чрезвычайных ситуаций Центра имени Сербского Анна Портнова.
Между тем, как сообщил ранее  «Интерфаксу»  неназванный источник в медицинских кругах, опознаны были 34 человека все, за исключением  террориста-смертника. По его словам, для идентификации останков предполагаемого террориста потребуются дополнительные исследования.    То есть, по данным источника, в списке МЧС есть и предполагаемый боевик, устроивший теракт.
Выдача тел родственникам погибших начнется в ближайшее время, возможно, уже в среду: по словам неназванного источника в правоохранительных органах,  следователи начинают выписывать  соответствующие разрешения.  «В первую очередь, будут выдаваться тела погибших, опознанных. Ожидается, что выдача тел может начаться уже во второй половине среды и продолжится в последующие дни», отметили в органах.
По последним данным, приведенным Минздравсоцразвития, в больницах находятся 116 человек. Ранее сообщалось о 110 раненых. Медики предполагают, что некоторые пострадавшие в состоянии шока поначалу отказались от госпитализации, а затем сами обратились в лечебные учреждения. Обновленный список пострадавших в результате теракта, находящихся на стационарном лечении, размещен на  сайте  ведомства.
День скорби
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в среду отслужит панихиду по жертвам теракта в аэропорту Домодедово.
«Панихида начнется в 15.00 мск возле места у оцепления, к которому граждане возлагают цветы, венки и зажигают поминальные свечи, отметила пресс-секретарь аэропорта Елена Галанова.  Это будет открытое мероприятие. На него смогут прийти все желающие. Мы не будем ограничивать туда доступ».
Галанова  также заявила, что администрация аэропорта пока не обсуждала вопрос об открытии на месте трагедии мемориальной доски или памятника жертвам теракта. «Пока решение не принято. Если мемориальную доску все же мы запланируем размещать или другой какой-то памятник, то об этом публично сообщим», сказала она.
В день траура по погибшим, который проходит в среду в Москве и области, поминальные службы пройдут во многих церквях, мечетях и синагогах. На госучреждениях приспущены флаги. Российские телеканалы и радиостанции обещали убрать из эфира все развлекательные передачи.
Деньги выделены
Правительство России распорядилось выделить Московской области из резервного фонда до 110 млн рублей для выплат семьям погибших и пострадавших, сообщает  сайт  российского правительства.
Также в указе премьер-министра РФ Владимира Путина говорится, что гражданам будет оказана «финансовая помощь в связи с утратой ими имущества». Всего на это выделено 10 млн рублей. Каждая пострадавшая семья получит до 50 тыс. рублей.
«Минздравсоцразвития России и ФМБА России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти организовать при необходимости санаторно-курортное лечение граждан, получивших вред здоровью, и членов семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, в подведомственных санаторно-курортных учреждениях», говорится в документе.
Полетят головы
В среду также стало известно, что из-за недобросовестной работы в отношении руководства транспортной милиции могут быть приняты кадровые решения. Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией в ведомстве. Напомним, накануне президент Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву представить предложения об увольнении или другой ответственности должностных лиц министерства, отвечающих за безопасность на транспорте. «Это поручение не останется без внимания», заявил источник. Тем не менее о каких-либо отставках официально не сообщается.
Напомним, вслед за Медведевым за кадровые наказания высказался депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн: «Убежден, что начальник линейного отделения внутренних дел Домодедово, начальник УВДТ по Центральному федеральному округу Алексеев, начальник транспортного управления МВД Шаробаров, если считают себя офицерами, должны написать рапорты об увольнении. Тем не менее их увольнение не снимает ответственности с руководства МВД и лично министра».
Как заметил парламентарий, президент прав, когда требует от руководства МВД привлечь виновных к ответственности, поскольку именно на транспортной милиции лежит вина в случившемся. Депутат заявил, что в 2004 году после взрывов двух пассажирских лайнеров, вылетевших из Домодедово, по настоянию МВД подразделения авиационной безопасности, подчиненные Минтрансу, были исключены из процесса обеспечения безопасности на входе в аэропорты. Эти полномочия передали транспортной милиции. «На это были выделены бюджетные деньги и 4 тысяч человек личного состава, однако, как мы убедились, не в коня корм», – заметил депутат. Кроме того, по его мнению, получено еще одно доказательство того, что нельзя было упразднять линейный принцип работы транспортной милиции.

 

Оригинал (на 26/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Двое супругов убили дочь, "изгоняя бесов"

Двое супругов убили дочь, "изгоняя бесов"

Воронежские следователи выясняют все обстоятельства происшествия, при котором 7 января скончалась 25-летняя женщина. Как выяснилось, ее родители провели обряд «изгнания бесов», вливая в свою дочь...

 

Лужкову отказали в виде на жительство в Латвии

Лужкову отказали в виде на жительство в Латвии

Глава МВД Латвии Линда Мурниеце выразила сомнения в том, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков сможет получить вид на жительство в этой прибалтийской республике.

 

Правительство "национального согласия" Туниса развалилось

Правительство "национального согласия" Туниса развалилось

Четверо министров новообразованного правительства национального согласия Туниса 18 января подали в отставку. Уволившиеся являются последовательными оппонентами бывшего президента Зин эль-Абидина...

 

В Тунисе сформировано временное коалиционное правительство

В Тунисе сформировано временное коалиционное правительство

В Тунисе 17 января сформирован новый кабинет министров. Временное коалиционное правительство уже объявило об освобождении всех политзаключенных и отмене цензуры для СМИ. В кабинет вошли три...

 

Установлен рекорд длительности рукопожатия

Установлен рекорд длительности рукопожатия

Представители Новой Зеландии и Непала установили новый рекорд длительности рукопожатия - они не размыкали рук в приветственном жесте в течение 33 часов и 3 минут. Рекордное мероприятие состоялось...

 

Грабители отметили Новый год взломом банка в Буэнос-Айресе

Грабители отметили Новый год взломом банка в Буэнос-Айресе

В аргентинском Буэнос-Айресе грабители во время новогодних праздников опустошили более ста ячеек в одном из филиалов государственного банка Banco Provincia в районе Бельграно. Ограбление было...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::