Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
26/01/2011 13:33

Южноуральский Минздрав попросил аптеки уменьшить цены на противовирусные препараты / Аптеки пообещали не гнаться за прибылью

Южноуральский Минздрав попросил аптеки уменьшить цены на противовирусные препараты / Аптеки пообещали не гнаться за прибылью Челябинск, Январь 26 (Новый Регион, Алла Александрова) – Министерство здравоохранения Челябинской области провело совещание с представителями аптечных сетей региона. Чиновники заверяют: необходимый запас препаратов в аптеках будет обеспечен, а также обещают взять под контроль цены на лекарства.


Как передает корреспондент «Нового Региона», предпринимателей попросили создать бесперебойный запас противовирусных препаратов, антибиотиков и средств индивидуальной защиты. Сегодня об этом сообщил министр здравоохранения Виталий Тесленко.


«В настоящее время все больничные стационары, принимающие пациентов с диагнозом «грипп» и «ОРВИ», полностью обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Исходя из опыта предыдущих эпидемических ситуаций, создан и соответствующий запас. Буквально сегодня утром я провел переговоры с руководством коммерческих аптечных сетей, мы будем отслеживать ситуацию по торговым запасам в розничной торговле и на оптовых складах», – сообщил Тесленко.


По его словам, Минздрав области и управление Росздравнадзора будут контролировать цены на востребованные препараты в аптеках в период эпидемического подъема.


«Минздрав рекомендовал аптечным сетям уменьшить установленную федеральным законом предельную надбавку в 2 раза – до 22% », – заявил Виталий Тесленко. По его словам, представители аптек готовы нести социальную ответственность и согласны на потерю прибыли.


Между тем, в некоторых территориях уже столкнулись с нехваткой одноразовых масок. Такая проблема появилась в Чебаркуле, Коркинском районе и т.д. По словам сотрудников аптек, с введением карантинных мер средства защиты в последние дни активно закупали оптом предприятия и учреждения района, поэтому запасы масок быстро иссякли.


Кроме того, например, по данным администрации Коркинского района, последний рейд по аптекам показал, что не везде на прилавках есть противовирусные лекарства в достаточном количестве. «К тому же вызывает удивление ценовая политика, когда в аптеках одной сети наблюдается существенный разброс цен на один и тот же товар», – сообщают власти.


Добавим, с сегодняшнего дня, согласно постановлению губернатора в Челябинской области начинает действовать комплекс карантинных мероприятий. В каждом социальном и образовательном учреждении назначено лицо, ответственное за соблюдение требований врачей. Карантинные меры предусматривают введение масочного и дезинфекционного режимов на предприятиях «группы риска»: магазинах, аптеках, заведениях общепита. К тому же на территории региона запрещено проведение массовых мероприятий.


Минздрав призывает граждан, почувствовавших недомогание, не посещать участкового врача в поликлинике по месту жительства, а вызывать медиков на дом. «Невозможно самостоятельно поставить себе диагноз и отличить обычную простуду от гриппа. Сейчас увеличено количество врачей, посещающих пациентов на дому. Поэтому убедительная просьба – вызывать врача на дом, не ходить в поликлиники самим, с тем, чтобы приостановить распространение инфекции. Из-за большого потока пациентов несколько увеличено время ожидания прихода врача и приезда бригад «скорой помощи». Однако все нуждающиеся в помощи медиков, ее получат», – сказал Виталий Тесленко.


 

Оригинал (на 26/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Екатеринбурге за взятку задержан врач наркодиспансера, выдавший рецепт на наркотические препараты

В Екатеринбурге за взятку задержан врач наркодиспансера, выдавший рецепт на наркотические препараты

В Екатеринбурге при получении взятки задержан врач областного наркологического диспансера. За вознаграждение медик выписал рецепт для приобретения в аптеке препаратов с наркотическим содержанием....

 

Эпидемиологи Таиланда опубликовали список из 12 болезней, угрожающих жителям страны в 2011 году

Эпидемиологи Таиланда опубликовали список из 12 болезней, угрожающих жителям страны в 2011 году

Эпидемиологическое бюро Таиланда сделало неутешительный прогноз на 2011 год. Согласно статистике, жителей королевства подкарауливают 12 опаснейших болезней и рисков...

 

На Южном Урале 3-месячную девочку, проглотившую монету, несколько недель лечили от бронхита

На Южном Урале 3-месячную девочку, проглотившую монету, несколько недель лечили от бронхита

В Челябинской области 3-месячную девочку, проглотившую копеечную монету, больше двух недель лечили от бронхита...

 

В Приднестровье от взрыва масляного радиатора пострадал ребенок и сгорел дом

В Приднестровье от взрыва масляного радиатора пострадал ребенок и сгорел дом

В одном из частных домовладений приднестровского города Слободзеи в минувшие выходные произошел взрыв комнатного нагревательного прибора - масляного радиатора...

 

В Сатке 5-летняя девочка в детсаду получила сотрясение головного мозга и перелом носа

В Сатке 5-летняя девочка в детсаду получила сотрясение головного мозга и перелом носа

В Сатке 5-летней девочке в детском саду во время прогулки сломали нос, причинили черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга...

 

Южноуральские школы в разгар эпидемии гриппа закрываются на карантин, а военкоматы проводят медосмотры

Южноуральские школы в разгар эпидемии гриппа закрываются на карантин, а военкоматы проводят медосмотры

В Снежинске школы закрывают на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как передает корреспондент "Нового Региона", ситуация в городе оценивается как эпидемическая. Если до 18 января...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::