Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2011 12:12

Следствие по делу Луценко завершено. На очереди суд

Следствие по делу Луценко завершено. На очереди суд Досудебное следствие по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко завершено. Об этом сообщил адвокат Луценко Игорь Фомин.

По словам И.Фомина, вчера, 26 января, против Луценко было возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий) УК Украины. Ему инкриминируется то, что он в 2008-2009 гг. на проведение дня милиции потратил около 600 тыс. грн. Эти средства пошли на аренду в 2008-2009 гг. Дворца культуры Украины. Следствие считает, что Луценко нарушил постановление Кабмина об экономии бюджетных средств во время финансово-экономического кризиса, потратив средства на аренду зала.

Адвокат Луценко удивлен таким обвинением, и тем, что на этот факт не обратили внимания на протяжении 2008-2009 гг., особенно в контексте того, что на данных торжествах присутствовал Виктор Ющенко (экс-Президент Украины), который вручал награды ко Дню милиции, пишет РБК-Украина.

Также И.Фомин рассказал, что следствие предъявило обвинение Луценко по данному уголовному делу, объединив все три уголовных дела в одно и объявило о завершении досудебного следствия. «Отныне я и Луценко начинаем знакомство с материалами уголовного дела», - сообщил Фомин.

Также, Фомин считает, что Луценко будет находиться под арестом как минимум до конца февраля, как это определил суд, и его не отпустят для ознакомления с материалами уголовного дела.

Напомним, что 27 декабря 2010 г. Печерский райсуд г. Киева удовлетворил представление ГГПУ относительно изменения меры пресечения Луценко с подписки о невыезде на содержание под стражей на 2 месяца.

26 декабря 2010 г. Луценко задержали 11 бойцов спецподразделения Службы безопасности «Альфа« в присутствии работников прокуратуры. Пресс-служба «Народной самообороны» сообщила, что он был задержан по делу об отравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко.

13 декабря с.г. ГПУ предъявила обвинение Луценко и его водителю Леониду Приступлюку. Так, Луценко предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК (завладение госимуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц) и ч. 3 ст. 365 УК (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). Приступлюку - в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 191 УК и ч. 3 ст. 358 УК (использование заведомо поддельного документа).

Как сообщил тогда заместитель главы МВД Василий Фаринник, нарушения касались приема на работу и присвоения званий бывшему личному водителю Луценко. Позже заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что сумма нанесенных государству убытков Ю.Луценко составляет 360 тыс. грн.

Отметим, в течение двух лет водитель Луценко получил милицейское звание от капитана до подполковника, получая соответствующую заработную плату, кроме того, его общий стаж работы (22 года) был зачислен как работа в милиции, хотя до этого он не находился на милицейской службе.

 

Оригинал (на 27/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Родина" рассказала, почему власть сменилась, а в Одессе националисты себя по-прежнему вольготно чувствуют

"Родина" рассказала, почему власть сменилась, а в Одессе националисты себя по-прежнему вольготно чувствуют

Депутат горсовета Одессы от партии "Родина" Григорий Кваснюк на пресс-конференции пояснил, почему в городе, несмотря на смену власти, по-прежнему вольготно действуют организации украинских...

 

Немцов просит лишить статуса судьи Ольгу Боровкову / Оппозиция направит обращение в Квалификационную Коллегию судей

Немцов просит лишить статуса судьи Ольгу Боровкову / Оппозиция направит обращение в Квалификационную Коллегию судей

Оппозиция просит лишить статуса судьи Ольгу Боровкову, оставившую под стражей в новогодние праздники Бориса Немцова, Константина Косякина, Владимира Тора и Илью Яшина...

 

Экс-спикер Крыма Гриценко задержан за земельные махинации

Экс-спикер Крыма Гриценко задержан за земельные махинации

Депутат крымского парламента от Партии регионов, бывший глава Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко задержан по подозрению в причастности к незаконным операциям с земельными участками...

 

Павловский о новых тарифах на услуги ЖКХ: Людям придется выживать

Павловский о новых тарифах на услуги ЖКХ: Людям придется выживать

Народный депутат Украины от фракции «БЮТ-Батькивщина», министр труда и социальной политики оппозиционного правительства Андрей Павловский считает, что из-за повышения тарифов на услуги ЖКХ...

 

Ющенко отстранят от руководства «Нашей Украиной»?

Ющенко отстранят от руководства «Нашей Украиной»?

На сегодняшний день согласно действующему уставу партии, «Наша Украина» имеет коллегиального руководителя. То есть наиболее широкие полномочия, с точки зрения принятия политически и юридически...

 

Урал: "Справедливая Россия" сменила лидера своей фракции в облдуме

Урал: "Справедливая Россия" сменила лидера своей фракции в облдуме

Партия "Справедливая Россия" сменила лидера своей фракции в свердловской облдуме. Как передает корреспондент "Нового Региона", им стал член комитета по соцполитике Владимир Герасименко. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::