Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2011 16:00

У Тимошенко заявляют, что силовики продолжают преследовать и запугивать предпринимателей

У Тимошенко заявляют, что силовики продолжают преследовать и запугивать предпринимателей «БЮТ-Батькивщина» полностью солидарна с активистами налогового Майдана и выражает свое глубокое возмущение по поводу продолжения практики применения репрессий к людям, которые защищают свои конституционные права на предпринимательскую деятельность. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе «БЮТ-Батькивщины».

«БЮТ-Батькивщина» требует от МВД и СБУ немедленно прекратить гонения в отношении активистов Гражданского движения «Общее дело» и всех других организаций, которые были организаторами акций протеста предпринимателей против Налогового кодекса по всей Украине.

«Вынуждены в очередной напомнить, что Президент Янукович, его администрация, его чиновники неоднократно заявляли, что предприниматели имеют право на такие протесты и уверяли, что их не будут преследовать за отстаивание собственных прав.

Теперь же можно с уверенностью сказать, что слова Януковича не стоят не только выеденного яйца – их ценность вообще невозможно измерить, особенно учитывая то, что Нацбанк решил изымать из обращения монеты номиналом 1 и 2 копейки.

Как видим, сегодня преследуют не только политиков, но и журналистов, писателей, общественных деятелей и активистов. Руками Януковича в Украине сверхвысокими темпами строится новое полицейское государство, в котором гражданам, которые не согласны с курсом нынешней власти, – отводится роль диссидентов, узников совести и политрепрессированных.

Накануне, в адрес «БЮТ-Батькивщины» поступило сообщение от Гражданского движения «Общее дело» о том, что силами Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел Украины осуществляется системный террор против активистов организации. Такие действия начались одновременно во всех регионах Украины 17 января 2011 года и не прекращаются по сегодняшний день.

14-16 января «Общее дело» провело на одной из баз отдыха в Киевской области семинар для своих региональных координаторов. При поселении в гостиницу базы участники семинара в соответствии с правилами заполнили анкеты, где указали также место постоянной регистрации.

По большинству указанных адресов, начиная с 17 января, начали приходить мужчины крепкого телосложения, которые представлялись работниками СБУ, милиции, горисполкома, электриками, сантехниками, работниками служб безопасности банков, риэлтерами, рекламными агентами и т.д.

Все в тот или иной способ выясняли, проживает определенный человек по этому адресу, мотивируя свой интерес обстоятельствами собственной «легенды». В отдельных случаях принадлежность незваных посетителей к правоохранительным органам не скрывалась, что свидетельствует о сознательном намерении совершить морально-психологическое давление на представителей «Общего дела» и их родственников с целью снизить общественно-политическую активность этих людей или откровенно запугать их.

Всего было зафиксировано около 30 случаев незаконного сбора информации об активистах «Общего дела», слежка за ними, морально-психологического давления на них и их родственников», - говорится в сообщении.

 

Оригинал (на 27/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уволенному за "тельячью мову" одесскому ГАИшнику предложили новую работу

Уволенному за "тельячью мову" одесскому ГАИшнику предложили новую работу

Одесский автоинспектор сержант Александр Швец, показательно уволенный из органов за то, что назвал украинский язык "телячьей мовой", будет трудоустроен...

 

Тимошенко назвала два способа, как можно свергнуть Януковича

Тимошенко назвала два способа, как можно свергнуть Януковича

Перед тем как отправиться на заседание Апелляционного суда относительно меры пресечения для экс-министра внутренних дел Юрия Луценко лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала два способа смены...

 

Сердюков: СНВ нашу ПРО не ограничивает

Сердюков: СНВ нашу ПРО не ограничивает

Сенаторы в среду ратифицировали договор об СНВ, сопроводив его по примеру Госдумы специальным заявлением. В нем, в частности, Совфед потребовал выполнять прописанное в преамбуле положение о...

 

В районные советы городов Приднестровья дополнительно будут избраны 12 депутатов

В районные советы городов Приднестровья дополнительно будут избраны 12 депутатов

Центральная избирательная комиссия Приднестровья и региональные комиссии готовятся к дополнительным выборам в городские и районные Советы народных депутатов, сообщает "Новый Регион"...

 

Путинская стабильность вывела Россию на китайский путь планирования

Путинская стабильность вывела Россию на китайский путь планирования

Осенью 2005 года Владимир Путин - в ту пору еще президент - провозгласил "новый" курс российской социально-экономической политики...

 

Одесский горсовет поддержал лишение Бандеры звания Герой Украины / Депутаты надеются, что на очереди Шухевич

Одесский горсовет поддержал лишение Бандеры звания Герой Украины / Депутаты надеются, что на очереди Шухевич

Депутаты Одесского городского совета приняли обращение, в котором выступают против героизации пособников гитлеровского режима и переименования улиц в их честь, как это происходит на Западной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::