Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2011 16:56

Попов обещает нагреть киевлян

Попов обещает нагреть киевлян До конца сегодняшнего дня в Киеве будет восстановлено давление газа, который подается на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 компании «Киевэнерго», обслуживающих около двух тысяч жилых домов. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

«Сейчас «Киевэнерго», учитывая, что тариф покрывается только на 60%, не платит за газ, и НАК «Газ Украины» делает такие ограничения (снижение давления газа – УНИАН). На этот сезон это уже второе такое ограничение по ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. И на их территории до конца дня, мы решили, поднимут опять давление газа», - сказал Мазурчак, пишет УНИАН.

19 января с.г. «Киевтрансгаз» за долги ограничил поставки газа на киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. В зону обслуживания ТЭЦ-6 попадают Деснянский, Днепровский, Оболонский, Подольский районы, часть Шевченковского, а также жилые массивы Троещина, Лесной, Воскресенка, Оболонь, Куреневка, Виноградарь, Подол. ТЭЦ-5 обслуживает Дарницкий, Соломенский, Печерский, Голосеевский районы, часть Шевченковского, а также жилые массивы Харьковский, Позняки, Осокорки, Русановка, Березняки, Теремки.

В целом без соответствующего теплоснабжения остались 2 млн. киевлян.

Как сообщил источник в «Киевэнерго», сейчас температура теплоносителя, который выходит с ТЭЦ, почти на 20 градусов ниже показателя температурного графика, рассчитанного для сегодняшних погодных условий.

По официальной информации «Киевэнерго», между компанией и газовиками подписаны договоры на поставки газа для выработки тепловой энергии для нужд населения, но возникли сложности из-за обязательного условия о 30% предоплате, осуществить которую не является возможным из-за уже имеющихся долгов компании перед поставщиками топлива, вызванных большой задолженностью перед “Киевэнерго”. Так, по данным компании, по состоянию на 19 января 2011 года долг «Киевэнерго» за потребленный газ составляет 1 млрд. 370 млн. грн. При этом долги перед компанией потребителей и бюджета совокупно превышают 3,5 млрд. грн.

Ожидаемый на 1 февраля 2011 года долг по компенсации разницы между расходами компании на производство тепловой энергии и установленными тарифами будет составлять 1 млрд. 119 млн. грн. (на 1 января 2011 года составлял 1 млрд. 9 млн. грн.).

Перед этим «Киевтрансгаз» ограничивал поставку газа на киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в конце ноября прошлого года. Тогда морозы и резкое снижение температуры в квартирах вынудили столичную власть оперативно решить вопрос с оплатой задолженности.

В то же время 26 января с.г. председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов отрицает вину столичной мэрии за холодные батареи в квартирах киевлян.

«У нас остается наш долг 150 млн. грн. (перед АК «Киевэнерго» по компенсации разницы в тарифах), а не 1 млрд. и не больше», - заявил он журналистам 26 января.

По словам Попова, со второй половины 2010 года компенсации по разнице в тарифах должны были осуществляться правительством за счет средств государственного бюджета.

 

Оригинал (на 27/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинское правительство никак не может поверить, что Данилишину предоставили убежище

Украинское правительство никак не может поверить, что Данилишину предоставили убежище

Министерство иностранных дел (МИД) Украины передало Чехии ноту с просьбой официально подтвердить предоставление экс-министру экономики Украины Богдану Данилишину политического убежища.

 

Янукович провел переговоры о поставках украинских вооружений армии Турции

Янукович провел переговоры о поставках украинских вооружений армии Турции

Поставка украинских вооружений армии Турции обсуждалась сегодня в Киеве в ходе встречи Виктора Януковича с турецким премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом...

 

Григорович: Убожество и страх господствуют в регионах, поддержавших нынешнюю власть

Григорович: Убожество и страх господствуют в регионах, поддержавших нынешнюю власть

Стабильность, выращенная на принуждении, никогда не приведет к процветанию и развитию страны. Ее плоды – стагнация, упадок, бедность, социальная незащищенность, и остальные «подарки» тоталитарного...

 

Экс-спикера Верховного Совета Крыма Гриценко доставили в суд

Экс-спикера Верховного Совета Крыма Гриценко доставили в суд

Экс-спикер крымского парламента Анатолий Гриценко доставлен в Центральный районный суд Симферополя. Как передает корреспондент "Нового Региона", Гриценко выглядел бодро, несмотря на то, что приехал...

 

Андрей Климов: Мы четко увяжем развитие ПРО и СНВ

Андрей Климов: Мы четко увяжем развитие ПРО и СНВ

«Если американцы продолжат развивать ПРО, мы воспользуемся возможностью выйти из договора», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД зампред международного комитета Госдумы Андрей Климов. Такова, по...

 

Регионалы предлагают оппозиции временное перемирие ради высокой цели

Регионалы предлагают оппозиции временное перемирие ради высокой цели

В четверг, 13 января, Верховная Рада Украины планирует рассмотреть два важнейших законопроекта – закон о доступе к публичной информации и новую редакцию закона об информации. Об этом заявила...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::