Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2011 20:35

Севастопольские общественники поругались из-за общественного совета при госадминистрации / Мирил их зампред СГГА

Севастопольские общественники поругались из-за общественного совета при госадминистрации / Мирил их зампред СГГА Севастополь, Январь 19 (Новый Регион, Елена Острякова) – В четверг состоялось учредительное собрание по созданию общественного совета при севастопольской госадминистрации.


По версии организаторов, они заранее сообщили об этом событии через СМИ и Интернет. Из 1018 общественных организаций, зарегистрированных в Севастополе, заявки подали только 85. Своих представителей на учредительное собрание делегировало еще меньше – 65.


Но на собрание пришло гораздо больше общественников. Часть из них утверждала, что их организации подали заявки, но их не пригласили. Другие говорили, что узнали о создании совета в последний момент, но хотят поучаствовать.


Однако организаторы незарегистрированным общественникам мандатов не выдали и в зал не пустили. Начался скандал. Обиженные активисты скандировали «Позор!", а лидер общественной организации «Легендарный Севастополь» Александр Хвальков угрожал властям «тунисским вариантом».


Неспокойно было и на собрании. В самом начале слово взял председатель общественной организации «Дети войны» Игорь Шамайко.


«Как быть с теми, кто остался в коридоре? Те, кто возмущается, это реально действующие общественные организации. И без них общественный совет будет неправомочен. Здесь должны сидеть бойцы, а не те, кого прикормили», – сказал Шамайко.


Обладатели мандатов возмущенно зашумели: «Мы не прикормленные». Сгладить конфликт попытался заместитель председателя севастопольской госадминистрации Николай Карпеев.


«Власть примет любое ваше решение. Скажите, что те, кто не успел, должны войти, все в ваших силах», – заверил чиновник.


Однако организаторы собрания не спешили приглашать в переполненный зал буянящих в коридоре коллег. Тогда Карпеев сам вышел к обиженным и увел их к себе в кабинет «пить чай». Там они просидели до конца собрания. После часа работы обладатели мандатов решили создать общественный совет в составе 85 человек и поручить рабочей группе разработать положение об этом новом органе. При этом все, кто не попал на учредительное собрание, смогут поучаствовать в следующем, если оформят все необходимые документы.


Николай Карпеев полагает, что следующий раз нужно собираться не в администрации, а в большом зале. Чтобы присутствовать могли не только общественники, но и простые севастопольцы в качестве зрителей.


«Решения совета будут носить рекомендательный характер, но органы власти должны прислушиваться ним, потому что здесь собрались самые активные люди, которых что-то волнует», – сказал Карпеев журналистам.


 

Оригинал (на 27/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Румол" поделится Триумфальной площадью с защитниками Конституции

"Румол" поделится Триумфальной площадью с защитниками Конституции

Прокремлевское движение "Россия молодая" выделит защитникам Конституции время для проведения акции 31 января на Триумфальной площади. Речь идет только об акции, которую организуют правозащитники во...

 

СБУ 4 часа, якобы, допрашивала мужчину, нахамившего Ющенко. Те лишь крутят пальцем у виска

СБУ 4 часа, якобы, допрашивала мужчину, нахамившего Ющенко. Те лишь крутят пальцем у виска

Служба безопасности Украины вызвала на допрос и отобрала паспорт у гражданина Василия Дубовицкого, который во время посещения экс-Президентом Виктором Ющенко Главного следственного управления...

 

Парубий требует от Пшонки приструнить своих «гопстопщиков в погонах» и вернуть журналистке Елене Белозерской мобилы

Парубий требует от Пшонки приструнить своих «гопстопщиков в погонах» и вернуть журналистке Елене Белозерской мобилы

Народный депутат, заместитель председателя политсовета «Нашей Украины» Андрей Парубий направил Генпрокурору депутатское обращение относительно задержания и проведения обыска у журналиста, главного...

 

Гриценко оперативно сшили очередное дело

Гриценко оперативно сшили очередное дело

В отношении экс-спикера крымского парламента, депутата Верховной Рады Крыма Анатолия Гриценко возбуждено еще одно уголовное дело.

 

Эксперты: Госдеп поставил под удар "перезагрузку" с Россией

Эксперты: Госдеп поставил под удар "перезагрузку" с Россией

Реакция США на арест Бориса Немцова, задержанного из-за неповиновения милиции, в очередной раз продемонстрировала двойные стандарты Вашингтона и его стремление вмешиваться в дела суверенных...

 

"Независимое военное обозрение": Украина не сможет защитить Одессу в случае военного вторжения Румынии

"Независимое военное обозрение": Украина не сможет защитить Одессу в случае военного вторжения Румынии

В случае военного вторжения Румынии, Украина не сможет обеспечить защиту Одессы. Об этом пишет российское издание "Независимое военное обозрение". "В советские времена на Дунае базировалась...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::