Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/01/2011 14:04

Замначштаба ГУВД Москвы заподозрили в причастности к афере с уличными камерами

Замначштаба ГУВД Москвы заподозрили в причастности к афере с уличными камерами Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями возбуждено в отношении замначальника штаба ГУВД Москвы полковника Александра Чумаченко. Его подозревают в причастности к мошенничеству с неработающими камерами наружного наблюдения, сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на свои источники.

Уголовное дело в отношении Чумаченко расследуется следственным отделом по Таганскому району Москвы по статье "злоупотребление полномочиями". По версии следствия, полковник отвечал в ГУВД за проверку систем обеспечения общественной безопасности и, в частности, принимал акты от фирм, обслуживающих по госконтрактам камеры наружного наблюдения.

По данным источника агентства, Чумаченко не проверял исправность камер при подписании актов приема-сдачи работ, причем некоторым фирмам подписывал акты вне очереди, а также давал этим фирмам положительные рекомендации для столичного правительства.

Источник отметил, что дело в отношении замначштаба может быть переквалифицировано на более тяжкую статью, если в его действия обнаружится корыстный мотив. По сведениям "Росбалта", Чумаченко уже подал рапорт об отставке

Агентство напоминает, что в рамках расследования мошенничества с уличными камерами обвинение в получении взятки предъявлено бывшему завсектора инфраструктурных проектов Управления информатизации Москвы Виталию Гливинскому. Чиновник, по данным следствия, ежемесячно брал по сто тысяч рублей за внеочередное согласование актов приема-сдачи от компании "Строймонтажсервис".

Директор "Строймонтажсервиса" Дмитрий Кудрявцев является главным фигурантом дела о мошенничестве. Как сообщалось ранее, до 60 процентов камер, обслуживаемых его компанией, были неисправны и вместо съемки в реальном времени транслировали специально подготовленные записи, имитирующие происходящее на улице.

По версии следствия, фирма Кудрявцева получила за обслуживание неисправных камер с мая по сентябрь 2009 года 19 миллионов рублей из столичного бюджета (ранее сообщалось о 30 миллионах рублей). Мошенничество вскрылось в октябре 2009 года, а в декабре Кудрявцев был арестован.

В августе 2010 года директор "Строймонтажсервиса" был освобожден под залог в два миллиона рублей и в декабре начал знакомиться с материалами завершенного расследования. По словам источника "Росбалта", Кудрявцев хотел заключить сделку со следствием и изобличить остальных участников аферы, но ему было отказано в сотрудничестве.

 

Оригинал (на 27/01/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве на взятке попался чиновник

В Киеве на взятке попался чиновник

Сотрудники столичного Управления СБУ 24 января задержали во время получения взятки руководителя одного из коммунальных предприятий столицы.

 

Под Херсоном нынче горячо. Здесь вспыхнула вражда между украинцами и курдами

Под Херсоном нынче горячо. Здесь вспыхнула вражда между украинцами и курдами

В селе Дружное, что в Херсонской области, вспыхнула вражда между местными крестьянами-украинцам и членами местной общины курдов, которые приехали в Украину во время армяно-азербайджанского конфликта.

 

Сомалийские пираты везут украинских моряков к себе на базу

Сомалийские пираты везут украинских моряков к себе на базу

Пираты, захватившие сухогруз Beluga Nomination, ведут его вдоль побережья Сомали на одну из пиратских баз, предположительно Сил Гаан.

 

Организатора "монстраций" обвинили в оскорблении милиционеров

Организатора "монстраций" обвинили в оскорблении милиционеров

Организатору "монстраций" и "парада ведьм" в Новосибирске Артему Лоскутову предъявили обвинение в оскорблении сотрудников милиции. Обвинение предъявлено в рамках уголовного дела, возбужденного в...

 

Жители Северодонецка в 15-градусный мороз сидели без тепла

Жители Северодонецка в 15-градусный мороз сидели без тепла

Порыв магистральной теплотрассы в Северодонецке удалось ликвидировать только 19 января ночью. Без тепла на 7 часов остались 50 домов.

 

На Луганщине мужчина бегал по улицам с ножом в груди, не желая отдавать ключи от машины

На Луганщине мужчина бегал по улицам с ножом в груди, не желая отдавать ключи от машины

В Антраците Луганской области местный житель с ножом в груди бегал по улице. Таким образом он спасался от своего случайного знакомого, который требовал у него ключи от машины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::