Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/01/2011 12:10

Прокуратура возбудила в отношении Гриценко еще одно уголовное дело / Экс-спикеру парламента Крыма вменяют превышение служебных полномочий

Прокуратура возбудила в отношении Гриценко еще одно уголовное дело / Экс-спикеру парламента Крыма вменяют превышение служебных полномочий Симферополь, Январь 28 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Прокуратура Крыма возбудила еще одно уголовное дело в отношении арестованного экс-спикера и действующего депутата парламента автономии Анатолия Гриценко. На этот раз ему инкриминируется превышение служебных полномочий за незаконное отчуждение элитного корпуса парламентского санатория «Россия» в Ялте.


Как сообщили в отделе связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины, установлено, что чиновник принял решение о передаче здания коттеджа апартаментов в аренду без вынесения вопроса на рассмотрение парламента Крыма.


«Арендная ставка была занижена, чем государству нанесен ущерб в 200 тысяч гривен», – уточнили в Генпрокуратуре.


Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.365 УК, предусматривающей наказание в виде 7-10 лет лишения свободы. Расследование ведет следственный отдел прокуратуры Крыма.


Напомним, вчера Центральный райсуд Симферополя вынес постановление об аресте Гриценко сроком на 2 месяца в связи с обвинениями в земельных махинациях. Прокурор настаивал на аресте экс-спикера в связи с тем, что против него расследуются и другие дела. 21 января прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против депутата Верховного Совета Крыма, экс-спикера парламента автономии Анатолия Гриценко за превышение полномочий при изъятии более 4,8 тыс гектар земли у военного совхоза «Азовский». Нарушение закона Гриценко допустил еще на должности главы Ленинской райгосадминистрации. Ущерб от деятельности Гриценко оценивается в 23 миллиона гривен.


Как сообщал «Новый Регион», в начале 2008 МВД Украины приступило к расследованию факта передачи корпуса коттеджей-апартаментов санатория «Россия» в аренду на 30 лет фирме «Строительная компания профсоюзов МВД Украины», которая, по данным самих правоохранителей, не имеет к ним никакого отношения. Тогда нардеп и советник главы МВД Геннадий Москаль заявил, что непосредственное отношение к незаконному отчуждению корпуса санатория имеет глава крымского парламента Анатолий Гриценко.


В июне 2008 года Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Верховного Совета Крыма по факту превышения ими служебных полномочий при отчуждении одного из элитных корпусов санатория «Россия».


В свою очередь Контрольно-ревизионное управление Крыма должно было провести проверку курортного предприятия. Основанием для этого послужило обращение нардепа Геннадия Москаля с просьбой проверить законность заключения договора аренды на часть имущества санатория, принадлежащего автономии. В ходе инспекции предполагалось оценить уровень соблюдения законности использования и сохранения государственных финансовых ресурсов и активов.


Однако Окружной административный суд Крыма запретил республиканскому КРУ проводить проверку финансово-хозяйственной деятельности санатория «Россия». Суд посчитал, что КРУ не хватает полномочий для ревизии парламентской здравницы.


 

Оригинал (на 28/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве неизвестные обстреляли из "травматики" правозащитника и его семью

В Москве неизвестные обстреляли из "травматики" правозащитника и его семью

В Москве неизвестные обстреляли правозащитника Константина Воеводкина. Нападение было совершено сегодня утром на проезде Карамзина. Двое молодых людей открыли огонь из травматических пистолетов по...

 

Народные упыри Украины. Совместители с благословения Януковича высасывают из бюджета по нескольку миллионов

Народные упыри Украины. Совместители с благословения Януковича высасывают из бюджета по нескольку миллионов

Депутаты-совместители обходятся государству как минимум в 2-3 миллиона гривен.

 

Китаю прочат финансовый кризис через пять лет

Китаю прочат финансовый кризис через пять лет

В Китае через несколько лет окончится период экономического роста, считают многое мировые инвесторы. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством Bloomberg, при этом 45%...

 

Герман: Я очень жалею, что Тимошенко нет в парламенте

Герман: Я очень жалею, что Тимошенко нет в парламенте

Заместитель Главы Администрации Президента Анна Герман убеждена, что Верховная Рада ослабла из-за нехватки принципиальных и профессиональных людей. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе «5 канала».

 

Внеочередная сессия Львовского облсовета состоится у памятника Бандере

Внеочередная сессия Львовского облсовета состоится у памятника Бандере

В четверг, 13 января, у памятника Степану Бандере во Львове в 12.00 состоится внеочередная сессия Львовского областного совета по поводу отмены указа Президента Украины о присвоении звания Героя...

 

"Рабочая газета": борьбу с самозахватами в Крыму следует начинать с плато Ай-Петри

"Рабочая газета": борьбу с самозахватами в Крыму следует начинать с плато Ай-Петри

Заявления крымского премьера Василия Джарты о том, что власть будет бороться с самозахватами земли, выглядят как очередное невыполнимое обещание избирателям...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::