Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2011 19:10

Правительство Тимошенко обокрало государство на 4,3 млрд долларов, выявили госревизоры


Кабинет министров бывшего премьера Украины Юлии Тимошенко использовал с нарушениями 93 млрд гривен (11,6 млрд долларов) из государственного бюджета. К таким выводам пришла Главная контрольно-ревизионная служба Украины после проведения соответствующих проверок, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу нынешнего правительства Украины.


"Аудит использования публичных финансов Украины в 2008-2009 годах и первом квартале 2010 года (при Тимошенко), проведенный специальной службой контроля за соблюдением законности бюджетных операций - Контрольно-ревизионным управлением, который несет юридическую ответственность за результаты такого аудита, показал беспрецедентные злоупотребления с государственными финансами на сумму 93 миллиарда гривен (11,6 миллиарда долларов)", - говорится в сообщении.


При этом, как установили госревизоры, сумма ущерба, нанесенного государству, составила более 35 млрд гривен (4,3 млрд долларов). "Отчет ревизоров - это официальный документ, являющийся основанием для принятия решения о правовой квалификации раскрытых злоупотреблений. Следственные органы по украинскому законодательству не могут, а обязаны принимать решения по фактам, выявленным ревизорами. Согласно этой норме в 2010 году было возбуждено около 1500 уголовных дел, которые расследуются", - информирует пресс-служба.


Как подчеркивают в правительстве, все выводы аудита подтверждены доказательствами, свидетельствующими о незаконном использовании средств госбюджета в 2008-2009 годах и первом квартале 2010 года. На Украине после прихода к власти Виктора Януковича в феврале 2010 года были возбуждены уголовные дела против нескольких бывших членов прошлого кабинета министров, в том числе два дела против экс-премьера Юлии Тимошенко, которая убеждена, что эти дела - политическое преследование оппозиции.


Накануне ей было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий) в связи с превышением полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины "якобы специализированных медицинских автомобилей Opel Combo". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


20 декабря ей предъявили обвинения по той же ч. 3 ст. 365 украинского кодекса (превышение власти и служебных полномочий). Она проходит по уголовному делу о нецелевом расходовании средств, полученных по Киотскому протоколу. В выданном ей постановлении, в частности, указывается, что "Тимошенко Ю.В., действуя умышленно, из личных интересов, решила единолично принять решение относительно использования части средств, которые поступили от продажи квот на выбросы парниковых газов и имели целевое назначение на покрытие расходов государственного бюджета Украины по выплате пенсий".


Тимошенко находится под подпиской о невыезде. Между тем сама она уверяет, что не собирается бежать от уголовного преследования на Украине. "Я никогда не доставлю такого удовольствия Януковичу (Виктору Януковичу, президенту Украины) и свою страну я никогда не покину", - сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве. Она также отметила, что у нее нет оснований "бояться этой своры", передает "Интерфакс".


 

Оригинал (на 28/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев дал задание найти террористов и ликвидировать

Медведев дал задание найти террористов и ликвидировать

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что преступники, организовавшие и совершившие теракт в московском аэропорту «Домодедово», должны быть найдены и отданы под суд, а в случае сопротивления -...

 

В Ташкенте снесли памятник единственному узбекскому генералу Второй Мировой

В Ташкенте снесли памятник единственному узбекскому генералу Второй Мировой

Накануне в Ташкенте был демонтирован памятник герою Великой Отечественной войны, генерал-майору Сабиру Рахимову, единственному узбекскому генералу Второй Мировой.

 

Актриса Наталья Захарова оказалась во французской тюрьме

Актриса Наталья Захарова оказалась во французской тюрьме

Российская актриса Наталья Захарова, добивающаяся восстановления родительских прав на дочь Машу, рожденную в браке от француза, оказалась в тюрьме. Она была задержана по обвинению в поджоге...

 

В Нью-Джерси выбрали королеву красоты среди трансвеститов

В Нью-Джерси выбрали королеву красоты среди трансвеститов

В Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, состоялся конкурс красоты среди трансвеститов - мужчин в женских нарядах, париках и при ярком макияже. В 2011 году в конкурсе, который традиционно проходит...

 

Кубинского лауреата премии Сахарова выпустили на свободу

Кубинского лауреата премии Сахарова выпустили на свободу

Кубинский диссидент и лауреат премии Сахарова Гильермо Фариньяс выпущен из-под ареста. 48-летнего Фариньяса арестовали в городе Санта-Клара за попытку устроить акцию в поддержку женщины, которую...

 

На мурманский судоремонтный завод приплыл тюлень

На мурманский судоремонтный завод приплыл тюлень

В док 35-го судоремонтного завода в Мурманске заплыл молодой тюлень. Он не смог самостоятельно выбраться из дока, и на помощь животному пришлось вызывать спасателей. Операция по спасению...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::