Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/01/2011 15:02

Показательно пойманные в Крыму исламисты отпущены на свободу

Показательно пойманные в Крыму исламисты отпущены на свободу Симферополь, Январь 29 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Отпущены на свободу сторонники исламистской группировки «Ат-Такрир-валь-Хиджра», о задержании которых в 2009 году показательно объявили украинские силовые органы.


Об этом заявил глава крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев, на которого, по данным экс-министра МВД Юрия Луценко, и готовили покушение задержанные исламисты.


«Вокруг этого было очень много шума, но, насколько мне известно, эти люди уже освобождены. Каких-либо доказательств того, что они готовили террористический акт, видимо, не нашли», – сказал Джемилев в эфире телеканала «Интер».


«У меня были мать, жена арестованного по подозрению в покушении на мою жизнь, плакали, говорили, что в мыслях у их сына, мужа не было такого, чтобы совершить против меня террористический акт», – добавил он.


Джемилев подчеркнул, что радикальные мусульманские группировки – «не свойственны для Крыма, не соответствуют традиционному Исламу в Крыму, привнесенные извне».


«Среди членов «Хизбут-Тахрир» и ваххабитов есть очень много людей не исламского происхождения. Славян, русских и украинцев», – утверждает глава меджлиса.


Как сообщал «Новый Регион», осенью 2009 года Луценко заявил, что семь оперативных групп с участием сотрудников СБУ и спецподразделения «Альфа» провели обыски по месту жительства членов «Ат-Такрир-валь-Хиджра» в Симферополе, Бахчисарайском, Белогорском и Советском районах. Были найдены и изъяты огнестрельное оружие, «пояс шахида» на основе взрывчатого вещества пластид, литература, проповедующая радикальный исламизм.


В Бахчисарайском районе задержан идейный наставник и лидер движения «Ат-Такрир-валь-Хиджра» Амет Эмиралиев 1961 года рождения по прозвищу «Ахмед-телемастер». По словам Луценко, он «был эмиром джихада по Украине». Также в Симферополе задержали Исмаила Ибрагима 1979 года рождения. Он был объявлен в розыск по подозрению в совершении двух покушений на убийство, в том числе, на имама одной из крымских мечетей в мае 2008 года.


Тогда украинские правоохранители заявляли, что исламисты в крымских лесах строили убежища, запасали оружие и отрабатывали тактику партизанской войны. Для того, чтобы обеспечить финансовую базу банды, группа совершала кражи на территории Симферопольского района.


 

Оригинал (на 29/01/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верховный суд РФ ликвидировал автономию украинцев в России

Верховный суд РФ ликвидировал автономию украинцев в России

Верховный суд России принял окончательное решение о ликвидации Федеральной национально-культурной автономии украинцев России (ФНКА УР). Об этом сообщил сопредседатель ФНКА УР Валерий Семененко.

 

Завтра Джарты и Чубаров обсудят самозахваты

Завтра Джарты и Чубаров обсудят самозахваты

Премьер-министр Крыма Василий Джарты встретится с президентом Всемирного конгресса крымских татар Рефатом Чубаровым, который является вторым лицом крымско-татарского меджлиса после Мустафы...

 

Лукашенко запретят въезд в ЕС и заморозят его активы

Лукашенко запретят въезд в ЕС и заморозят его активы

О введении запрета на въезд в страны ЕС президенту Белоруссии Александру Лукашенко готов объявить Евросоюз...

 

Вдову Гонгадзе достало неуважение Пшонки

Вдову Гонгадзе достало неуважение Пшонки

Вдова Георгия Гонгадзе Мирослава просит Генпрокуратуру «прекратить неуважение к суду» и нарушение закона его подчиненными.

 

У Триумфальной площади задержали Лимонова

У Триумфальной площади задержали Лимонова

Лидер движения "Другая Россия" Эдуард Лимонов был задержан на подступах к Триумфальной площади в Москве, где проходила акция "Стратегии-31". По данным ГУВД, около 20 задержанных мешали гражданам...

 

ЕСПЧ прекратил рассматривать иски россиян против Грузии

ЕСПЧ прекратил рассматривать иски россиян против Грузии

В понедельник в Европейском суде по правам человека сообщили о прекращении производства почти по половине исков, поданных жителями Южной Осетии и российскими военнослужащими против Грузии. Причины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::