Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2011 12:15

Американку обвинили в издевательствах над русским мальчиком

Американку обвинили в издевательствах над русским мальчиком Американской приемной матери Даниила Бухарова из России предъявлены обвинения в применении ненадлежащих методах воспитания. По данным следствия, Джессика Бигли изощренно истязала ребенка, например, заставляя его есть соус из острого перца и стая под ледяной душ. Защита добилась переноса суда на конец марта. Все это время дети останутся под опекой Бигли. Жительнице Анкориджа (штат Аляска) Джессике Бигли предъявлены официальные обвинения в применении ненадлежащих методах воспитания в отношении семилетнего уроженца Магадана Даниила Бухарова
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, женщина в ноябре 2010 года. Тогда на популярное американское телешоу «Доктор Фил» пришла некая Джессика Бигли, которая рассказала, что не может сладить с ребенком, и продемонстрировала свои методы «воспитания»: Бигли заставляла сына полоскать рот соусом из жгучего перца, а также подолгу держала под холодным душем. Свои педагогические «успехи» мамаша с помощью второго приемного сына брата-близнеца Дани Олега записывала на видеокамеру и с радостью продемонстрировала их на шоу.
Тем не менее реакция зрителей была не той, на которую рассчитывала г-жа Бигли: женщины в аудитории на съемках рыдали и клеймили горе-мамашу.
Позже стало известно, что в понимании Джессики Бигли издевательства над малолетним Даниилом были чем-то вроде сеанса психотерапии. У них с мужем – бывшим следователем, а ныне патрульным полицейским – четверо детей, помимо Даниила и его брата-близнеца Олега. В новой семье их назвали Кристоф-Даниил и почему-то Коля-Олег, передают «Вести». Семья придерживается довольно распространенной в США мормонской веры.
Против тирана-мамаши возбудили уголовное дело по подозрению в издевательствах над ребенком.
В пятницу в США (в ночь на субботу по Москве) состоялось первое техническое заседание по делу. Оно продолжалось не более 2 минут, адвокаты Джессики Бигли сумели добиться переноса рассмотрения дела о жестоком обращении с усыновленным ребенком на 21 марта. Адвокат Джессики Бигли Питер Рэмгрэн успел сделать одно заявление: «Наш клиент не признает себя виновной. Кто-то может возражать против ее неординарных методов воспитания, однако они не могут называться жестоким обращением», - утверждает юрист.
Заседания подозреваемая будет ожидать дома - под стражу приемную мать не заключили, и детей оставили с ней. Более того, и в случае обвинительного приговора родительских прав ее не лишат - по законам Аляски, методы воспитания Джессики относятся к категории преступлений средней тяжести. Это «сравнительно небольшое правонарушение» карается тюремным заключением на срок до года и штрафом на сумму до 10 тыс. долларов, сообщает ИТАР-ТАСС. Адвокаты будут доказывать в суде, что Бигли детей даже не шлепала, поскольку на Аляске как раз применение физического воздействия считается уголовным преступлением.
На первом заседании г-жа Бигли лично присутствовать отказалась – она даже не вышла из машины, причем сидела за рулем в капюшоне, скрывая глаза под темными очками, передает канал «Вести.Ру». Она до сих пор уверена, что все делала правильно и наказывать ее фактически не за что.
Отметим, что кроме приемных близнецов Даниила и Олега Бухаровых, у четы Бигли еще четверо родных детей. Муж Джессики Гарри – полицейский, причем некоторое время он работал в спецподразделении по делам несовершеннолетних.
В России удивлены скандалом вокруг семилетнего уроженца Магадана: «Вообще, конечно, изумлены. Честно говоря, слушаю и не разумею, ничто не предвещало никакой беды. Отец работает в полиции, тем более в отделе, где расследуют случаи жестокого обращения с детьми», – сказала представитель агентства по усыновлению в Магаданской области Зоя Крайнова. Она добавила, что разговаривала с руководителем агентства по усыновлению на Аляске, которая встречалась с семьей Бигли. «Выяснилось, что семье рекомендовали выйти на телешоу, но с какой целью – непонятно. И это именно сотрудники шоу порекомендовали супругам Бигли записать этот ролик. Только до конца не ясно, постановочный этот сюжет, или нет», – рассказала Крайнова.
Приемную мать Джессику представитель агентства охарактеризовала с положительной стороны, в частности, как человека «образованного».
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, комментируя эту историю, отметил, что Бигли хотят извиниться за жестокое обращение с усыновленным в России мальчиком.
«Джессика Бигли и ее муж Гарри Бигли хотят приехать в Россию. Также они собираются сделать заявление для российской прессы с извинениями», - написал омбудсмен  в своем микроблоге «Твиттер» в ночь на субботу.

 

Оригинал (на 29/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южный Судан проголосовал за независимость

Южный Судан проголосовал за независимость

98,8 процентов жителей юга Судана проголосовали за независимость региона. Итоги референдума формально считаются предварительными, потому что подсчитано только 98,7 процента голосов. Однако...

 

Названа основная версия массового убийства в Ставрополе

Названа основная версия массового убийства в Ставрополе

Следствие рассматривает разбойное нападение в качестве основной версии массового убийства на Ставрополье. По данным СК, киллеры проникли в дом с целью завладения крупной суммой денег, а все...

 

Российская комиссия по польскому Ту-154 завершила работу

Российская комиссия по польскому Ту-154 завершила работу

Российская государственная комиссия закончила работу по расследованию причин катастрофы самолета польского президента в апреле 2010 года. После разговора президентов России и Польши уголовное...

 

Катастрофа Boeing-727. Число жертв возросло до 77 человек

Катастрофа Boeing-727. Число жертв возросло до 77 человек

Число жертв крушения самолета Boeing-727 авиакомпании IranAir возросло до 77 человек, около 26 получили ранения, сообщает в понедельник, 10 января, агентство ISNA со ссылкой на руководителя...

 

В Благовещенск прилетела заблудившаяся во время охоты сова

В Благовещенск прилетела заблудившаяся во время охоты сова

В Благовещенске утром во вторник, 26 января, заметили сову. По мнению специалистов, сова оказалась в городе случайно - скорее всего, она заблудилась во время ночной охоты. Ожидается, что птица...

 

ГАИ: Виновный в ДТП с машиной полпреда установлен

ГАИ: Виновный в ДТП с машиной полпреда установлен

Родственники Алены Ярош, автомобиль которой столкнулся с BMW полпреда президента на Рублево-Успенском шоссе, заявили, что нашли очевидцев, подтверждающих вину водителя чиновника. В Управлении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::