Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/01/2011 23:30

Предприниматели объявили бессрочную акцию протеста – «Плачу налоги – не даю взятки!». Инструкция

Предприниматели объявили бессрочную акцию протеста – «Плачу налоги – не даю взятки!». Инструкция 1 февраля начинается новая волна акций протеста малого и среднего бизнеса Украины против неправомерных, репрессивных шагов органов власти, непрофессиональных или преднамеренных действий, по разработке и введении вредного для страны Налогового кодекса, и других законов, которые фактически уничтожают экономику Украины, средний класс и создают рай для олигархов. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Ассамблеи гражданских организаций малого и среднего бизнеса Украины.

«Очевидно, что власть теперь хорошо подготовилась к массовым акциям, и очень их боится. Поэтому нужно ожидать, что нас будут пытаться распылить, повести за псевдолидерами, вымотать наши силы и нейтрализовать настоящих лидеров. Уже в настоящий момент используется репрессивный аппарат прокуратуры, милиции, СБУ, других контролирующих органов, для запугивания, фабрикования уголовных дел или оформления подписки, о не выезде, вызовы на допросы во время проведения массовых акций. Недопустимо существование нескольких центров руководства. Это тактика, которую успешно задействовали провластные и оппозиционные политтехнологи во время предпринимательского «Майдана» в ноябре в 2010 года.

Нам необходимо противопоставить этому организованную, четко спланированную, тактику противодействия. Массовые акции не отменяются, наоборот они должны стать важной составляющей нашей борьбы за свои права. Однако нужно осознавать, что во время таких акций мы несем большие расходы. Поэтому проводить их нужно после серьезной подготовки и максимально мобилизации сил, обеспечивать массовость. Нужно четко поставить задание, согласовать требования и план проведения такой акции.

Во время проведения акций нужно четко придерживаться законодательства и не идти на поводу у политиканов, которые пытаются завоевать дешевый авторитет, и провокаторов, от власти. Любые противоправные действия будут использоваться для массовых репрессий. Нынешняя власть готова на все, чтобы удержать власть в своих руках и заинтересована в дестабилизации обстановки не меньше чем политическая оппозиция, которая даст возможность ввести прямое президентское правление и ввести чрезвычайное состояние. При потребности сесть компактно на землю. Вести видео и фотосъемку и передавать при возможности немедленно в Интернет, особенно при угрозе исключения видеоаппаратуры. Прямо с места событий передавать по телефонам и в Интернет факты противоправных действий для немедленной рассылки в Интернете и в СМИ.

При проезде к месту осуществления митингов или других массовых акций, фиксировать все действия стражей порядка, которые препятствуют проезду. Обязательно записывать фамилию, звание № нагрудного знака, № автомобиля, и тому подобное, составить акт о препятствии реализации конституционных прав граждан на протест. Фотографировать и аналогично передавать информацию по Интернету и телефону.

Использовать другие формы протеста:

Забастовка - налоговая забастовка - так как Налоговый кодекс, как и другие законы, принятые с грубыми нарушениями, должен вступить в силу не раньше чем в 2012 году. Платить налоги по старинке, и не допускать к проверкам ни одни из контролирующих органов. В случае попытки провести проверку объявлять о преследовании за гражданскую позицию и нарушение конституционного права на протест.

Участникам и организаторам нужно быть пристальными, предусмотреть собственную охрану, держаться группами около хорошо знакомых людей, при выявлении подозрительных лиц выдворять их из толпы, изолировать без применения физической силы. При потребности обращаться к стражам порядка. Обязательно фотографировать такие лица. При угрозе разгона или провокаций взяться под руки, создав живую цепь, не давать проникнуть внутрь провокаторам.

Объявить о том, что в связи с фактами, когда люди в форме, выдавая себя за стражей порядка, подбрасывали взрывчатку, наркотики, оружие посторонних в помещение допускать не будем.

Объявить о том, что с мая 2010 года Ассамблея ведет так называемую «черную книгу», где собираются факты неправомерных действий чиновников, каждый, кто будет превышать свое служебное положение и злоупотреблять, угодит в эту книгу и рано или поздно понесет заслуженное наказание, как нацисты понесли наказание после 1945 года. Создается фонд взаимопомощи. Из этого фонда будет предоставляться помощь пострадавшим от репрессий, в том числе чиновникам, которые открыто выступили против системы и отказались от выполнения преступных приказов.

Примечание. Тем, кто попал в «черный список», или относительно кого есть другие негативные факты, в том числе негативная реакция предпринимателей, такая помощь, предоставляться не будет. Собирать информацию относительно собственности чиновников, их способ проведения досуга, наличие любовниц, где отдыхают, сколько раз в году ездят за границу и с кем. Их аферы и преступные сделки. Особенно нахальных проводить домой под надзором, фиксировать круг друзей и приближенных. Предпринимать другие аналогичные шаги, которые делает чиновничество относительно нас.

Делать все исключительно в рамках законодательства

Проводить другие акции: например – одновременно подать письма в налоговую или другие службы, с требованием разъяснить какой-то вопрос и требовать дать ответ в установленный срок, одновременно прийти в налоговую и заполонить все кабинеты с требованием разъяснить тот или другой вопрос. Таким образом заблокировать работу этих органов.

Проводить автопробеги, обмен делегациями, проведение общих собраний, митингов и пресс-конференций. Искать союзников, вести разъяснительную работу, поддерживать требования других категорий граждан: по законам о высшем образовании, которые уничтожают самоуправление в Вузах и возвращают коррупцию, по пенсионному, трудовому, жилищному кодексам.

Проводить «круглые столы», подавать требования к местным органам власти относительно пересмотра Налогового кодекса, других требований, об отставке Кабмина и тому подобное. Проводить одновременно по всей Украине флешмобы, например, проезд на протяжении получаса с включенными гудками на максимально низкой скорости, непрерывное хождение по пешеходным переходам. И тому подобное.

Самозащита

Взять на вооружение опыт предпринимателей Украины. Организовать оповещение, разбить на участки (десятки, ряды) избрать ответственного, определить условные сигналы (свистки), СМС, и тому подобное по которыми все участники бессрочной акции прекращают работу и собираются в условленном месте. Создавать мобильные группы из активистов, юристов, депутатов, журналистов, для выезда на место осуществления противоправных действий чиновников.

Создать отряды самозащиты. Разработать план блокирования и фиксации противоправных действий, признать незаконными рейды и «наезды» так называемых «волчьих стай» - ОБЕЗ, что больше напоминают облавы SS вместе с шульцполицаями на оккупированной украинской земле. Призываем не бояться. Боятся уже нас. Призываем готовиться к решающим акциям весной, когда созреют другие категории населения. Призываем не молчать, активно протестовать.

Объявляем пост на взятки и штрафы. Используйте эти деньги на отстаивание наших прав, поможем немощным и бедным, нашим коллегам, которые попали в беду. А коррупционер пусть поголодает. Объявляется «пост» на взятке. Вывесить на рабочих местах таблички: «Плачу налоги - не даю взятки!», - говорится в заявлении.

 

Оригинал (на 30/01/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бютовцы ударили Януковичу в самое святое. Говорят, его набожность – показушная

Бютовцы ударили Януковичу в самое святое. Говорят, его набожность – показушная

Решение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, которым тариф на электроэнергию для религиозных организаций повышается на 30 процентов, является дискриминационным. Об этом идет речь...

 

Крымские секретари райкомов и горкомов КПУ отреклись от Грача / 17 из 29-ти подписались в преданности ЦК

Крымские секретари райкомов и горкомов КПУ отреклись от Грача / 17 из 29-ти подписались в преданности ЦК

Новый состав рескома и секретариат Крымской республиканской организации КПУ будет избран на партконференции в мае этого года...

 

Самодур в милицейский погонах угрожает желающим поехать в Киев на День Соборности

Самодур в милицейский погонах угрожает желающим поехать в Киев на День Соборности

Начальник Главного управления МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко не рекомендует жителям региона ехать в Киев на празднование Дня Соборности.

 

Кадыров назвал Умарова "заразой" и пообещал покончить с ним в этом году

Кадыров назвал Умарова "заразой" и пообещал покончить с ним в этом году

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в этом году необходимо приложить все усилия для того, чтобы покончить с лидерами бандподполья...

 

Ассанж присвоил миллионы пожертвований? / Бывшие соратники обвинили главу Wikileaks в мошенничестве

Ассанж присвоил миллионы пожертвований? / Бывшие соратники обвинили главу Wikileaks в мошенничестве

Глава Wikileaks Джулиан Ассанж неоднократно жаловался СМИ на финансовые трудности, которые он якобы испытывает из-за давления властей США...

 

Партия власти покушается на "скачки во времени"

Партия власти покушается на "скачки во времени"

В «Единой России» инициируют отказ от сезонных переводов часов в стране на летнее время, сообщила первый замруководителя фракции единороссов в Госдуме Татьяна Яковлева. Уже в марте россиянам,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::