Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/01/2011 08:16

Брат Доку Умарова задержан в Италии

Брат Доку Умарова задержан в Италии Итальянская полиция задержала родного брата главы чеченских сепаратистов Доку Умарова Руслана, который приехал в страну искать политическое убежище. Сам Доку скрывается от правосудия, а глава Чечни Рамзан Кадыров, в свою очередь, требует найти террориста или ликвидировать, «независимо от того, умер он, сбежал или зарылся в норе».

На вокзале Местре в Венеции итальянские полицейские задержали человека, который, по всей видимости, приходится братом главарю чеченских сепаратистов Доку Умарову, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на итальянское агентство ANSA.
По данным агентства, 35-летний Руслан Умаров, скорее всего, искал в Италии политическое убежище.
По сообщению итальянского информационного агентства AGI, о прибытии в Италию из Франции Руслана Умарова итальянские правоохранительные органы были заблаговременно извещены французскими спецслужбами.

В сообщении также отмечается, что одна из сестер Умаровых была смертницей, подорвавшей себя в московском метро в марте 2010 года.
В середине января глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что поиски Доку Умарова будут продолжаться до его поимки или ликвидации, «независимо от того, умер он, сбежал или зарылся в норе».
Информация об уничтожении главаря бандформирований неоднократно появлялась, но затем не находила подтверждения.
Отметим, что Доку Умаров, в частности, взял на себя ответственность за взрывы в московском метро в марте 2010 года, когда погибли 40 человек.

Напомним, 29 марта на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии московского метро произошли два взрыва. Устройства привели в действие две смертницы. Погибли 38 человек, более 100 были ранены. Мощность самодельных взрывных устройств в тротиловом эквиваленте составила до 4 кг на станции «Лубянка» и до 2 кг – на станции «Парк культуры».

Следствие установило, что взрыв на «Парке культуры» осуществила Джанет Абдурахманова (Абдуллаева), 1992 года рождения, проживавшая в Хасавюртовском районе Дагестана, а на «Лубянке» – Мариам Шарипова, 1982 года рождения, уроженка села Балахани Унцукульского района Дагестана.

Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявлял в начале июня, что в Дагестане постоянно идут спецоперации против бандподполья. Этот процесс директор ФСБ охарактеризовал как «плановый».

«Ряд бандитов, которые подозревались и участвовали в терактах в отношении сотрудников правоохранительных органов, органов власти, при попытке задержания оказали сопротивление и в процессе боевой операции были уничтожены. Эти бандиты были из группировки небезызвестного лидера бандподполья Дагестана Вагапова», – сказал Бортников.
Между тем теракты в России в 2011 году продолжились. Одной из самых смертоносных стала атака смертника в международном аэропорту Домодедово. При теракте погибли  35 человек,  тела всех погибших  опознали  родственники. Позднее МЧС опубликовало полный список погибших, в котором  27 граждан России и восемь иностранцев. Всего после взрыва  госпитализировали  116 человек.

Взрыв в аэропорту произвел  террорист-смертник. Сообщалось, что он  находился в толпе встречающих.  Следствие предварительно установило, что взрывчатка  находилась на теле террориста. Ранее очевидцы сообщали, что смертник  мог пронести бомбу в чемодане.

Источники в силовых структурах утверждают, что, по предварительным данным, приведший в действие взрывное устройство человек  являлся выходцем с Северного Кавказа.

Мощность сработавшей бомбы  составила  7 кг в тротиловом эквиваленте. Кроме того, как сообщил источник в правоохранительных органах, на месте взрыва в аэропорту Домодедово были найдены  следы пластита.

 

Оригинал (на 31/01/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выступления российских циркачей в Витебске сочли пьяными выходками

Выступления российских циркачей в Витебске сочли пьяными выходками

Гастрольное выступление костромских циркачей в белорусском Витебске завершилось скандалом. Зрители вызвали милицию, заподозрив, что артисты выступают в нетрезвом состоянии. Циркачей допросили и...

 

Немецкий океанариум откроет мавзолей осьминога Пауля

Немецкий океанариум откроет мавзолей осьминога Пауля

В океанариуме немецкого города Оберхаузен будет открыт мемориальный комплекс, посвященный осьминогу-оракулу Паулю. Памятный комплекс будет открыт в пощении, где прежде находился аквариум Пауля....

 

Перед терактом в «Домодедово» уволили всех милиционеров аэропорта?

Перед терактом в «Домодедово» уволили всех милиционеров аэропорта?

После теракта в «Домодедово» в ряде СМИ появилась информация, что в канун Нового года каждый из 436 сотрудников линейного ОВД аэропорта получил уведомление о собственном увольнении.

 

Поиски тел погибших в Новой Зеландии шахтеров прекращены

Поиски тел погибших в Новой Зеландии шахтеров прекращены

В четверг, 13 января, были прекращены поиски тел 29 горняков, погибших на шахте "Пайк Ривер" в Новой Зеландии в ноябре. По словам комиссара полиции Говарда Броуда, продолжать поиски тел слишком...

 

Тайваньского подростка посадили за убийство на 25 лет

Тайваньского подростка посадили за убийство на 25 лет

Суд тайваньского города Тайчжун вынес приговор подростку, признанному виновным в убийстве двух человек и покушении на убийство еще одного. В совокупности срок наказания, который предстоит отбыть...

 

Спецслужбы знали, что готовится теракт, но трех сообщников подрывника таки упустили

Спецслужбы знали, что готовится теракт, но трех сообщников подрывника таки упустили

Перед терактом в «Домодедово» спецслужбы были предупреждены о том, что в одном из аэропортов Москвы готовится теракт. Об этом 24 января сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::