Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
31/01/2011 13:12

Во Флориде жена полковника застрелила своих детей, так как они "много болтали"


В американском штате Флорида полиция арестовала 59-летнюю супругу армейского офицера, которую подозревают в двойном убийстве собственных детей. Мотивом расправы стало то, что подростки, якобы, донимали мать разговорами.



В убийстве подозревается жительница города Тампа Джули Пауэрс Шенекер, пишет TODAY online. В пятницу полицейские США нашли ее на заднем крыльце собственного дома, построенного в престижном городском районе. На одежде Шенекер были видны следы крови.


При осмотре дома в спальне на втором этаже обнаружено тело 16-летней дочери Джули по имени Кэликс, а во внедорожнике, стоявшем в гараже, найден труп ее 13-летнего сына Бью.



По словам арестованной, дети "допекли" ее постоянными упреками и препирательством. Поэтому она решила навсегда "отучить" их дерзить старшим с помощью пистолета 38-го калибра. Установлено, что оружие Джули купила всего за пять дней до убийства.



Все началось с того, что Шенекер забрала сына с тренировки по футболу. По пути домой между матерью и сыном возникла очередная стычка, и тогда полковничья жена застрелила "строптивого отпрыска" двумя выстрелами в голову. Затем женщина вернулась домой и поступила аналогичным образом с дочерью, выстрелив ей прямо в лицо. В момент убийства Кэликс вела себя вполне прилежно, хлопоча по хозяйству.



После содеянного Шенекер намеревалась покончить с собой, как следует из пространной предсмертной записки, найденной полицейскими. Однако довести задуманное до конца детоубийца почему-то так и не решилась, сообщает Golf Talk.



Полицию в дом вызвала бабушка убитых по имени Пэт, которая проживает в Техасе. Она подняла тревогу после того, как не смогла связаться с дочерью по телефону. По словам матери Шенекер, та страдала депрессией и отправила ей электронное письмо, которое вызвало у нее беспокойство.



Отметим, что жуткую расправу над детьми Шенекер учинила в отсутствие главы семейства - полковника сухопутных войск Паркера Шенекера, отправленного в служебную командировку в Катар. Он уже извещен о трагедии в его доме.



Близкие семьи Шенекер шокированы произошедшим. В полиции тоже не могут понять, как женщина решилась на подобное, поскольку ни в каких криминальных историях она прежде не была замечена. Только в 2010 году она была участницей крупной дорожной аварии.



Знакомые семьи утверждают, что дети Шенекер всегда выглядели счастливыми. Ее дочь Кэликс была отличной бегуньей и успешно участвовала в соревнованиях по бегу на пересеченной местности, а сын Бью подавал надежды как юный футболист.



"Я прочитал об этой трагедии много раз, но все еще не могу поверить, что это произошло", - написал в социальной сети Facebook один из приятелей Бью.



Всю нелепость произошедшего подчеркивает и страничка Шенекер на том же портале, где нет никаких намеков на тяжелое психологическое состояние ее автора или на проблемы в семье.



Петербурженка убила дочь за оторванные обои



В ту же пятницу стало известно о еще одном "детоубийстве из-за пустяка", совершенном в Санкт-Петербурге. Там несовершеннолетняя мать Дарья Ф. убила свою годовалую дочь из-за того, что девочка отрывала обои в комнате.



Трагедия разыгралась в Колпино, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-службу детского омбудсмена в Петербурге Светланы Агапитовой. По предварительной информации, удар, нанесенный разгневанной родительницей, стал смертельным для 14-месячной Анжелы.



Известно, что Дарья Ф. воспитывала ребенка одна и проживала со своими родителями. Семья матери-одиночки не попадала в поле зрения социальных служб и считалась благополучной.



Дарья была зарегистрирована в Центре помощи семьи и детям, как несовершеннолетняя мама. В настоящее время по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка.


 

Оригинал (на 31/01/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В деле о взрыве в "Домодедово" появился второй террорист

В деле о взрыве в "Домодедово" появился второй террорист

Взрыв в московском аэропорту "Домодедово" совершил не один, а два смертника. По предварительным данным, при взрыве погибли оба. Ранее высказывались предположения, что исполнителем теракта мог быть...

 

На Кировоградщине мужчина поленом до смерти забил старушку

На Кировоградщине мужчина поленом до смерти забил старушку

На Кировоградщине мужчина убил 84-летнюю женщину, потому что хотел завладеть ее иконами. Подробности события рассказали в Олександровском РВ УМВД Украины в Кировоградской области.

 

Домодедовские террористы напугали луганчан

Домодедовские террористы напугали луганчан

Из-за взрыва в московском «Домодедово» в Луганске усилена охрана объектов с повышенной террористической опасностью. Об этом сообщила начальник пресс-службы УСБУ в Луганской области Юлия Еременко.

 

В Славянске конкретно Русью пахнет. Коллектор прорвало

В Славянске конкретно Русью пахнет. Коллектор прорвало

В городе Славянске Донецкой области из-за прорыва подземного канализационного коллектора на поверхность вытекли около 2 тыс. 500 кубометров неочищенных стоковых вод.

 

Мэра города Александров заподозрили в получении взятки квартирой

Мэра города Александров заподозрили в получении взятки квартирой

В отношении главы города Александров Владимирской области Геннадия Симина заведено уголовное дело о попытке получить взятку в особо крупном размере. Мэра подозревают в получении от местного...

 

Герой песни "Владимирский централ" попался на героине

Герой песни "Владимирский централ" попался на героине

На Московском вокзале Петербурга с двумя граммами героина и шприцами с наркотическим раствором задержан вор в законе Александр Северов по кличке "Север". Он известен как лирический герой популярной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/01/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::