Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/02/2011 11:27

На западе Москвы схвачен грабитель из Киргизии, убивший женщину обрезком трубы


Московские милиционеры задержали приезжего из Средней Азии, которого подозревают в разбойном нападении на женщину. Преступник убил жертву ударом трубы по голове, а потом похитил ее мобильный телефон и несколько сотен рублей.



Подозреваемый в преступлении был задержан в ночь на субботу у дома №4 на Беломорской улице в Москве, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы УВД Западного административного округа Наталью Толстоброву. Установлено, что подозреваемый родился в республике Киргизия в 1984 году. Он полностью сознался в содеянном.


По данным расследования, нападение на женщину было совершено 1 февраля в районе Раменки. Грабитель подошел к потерпевшей сзади, ударил ее по голове металлической трубой, после чего вырвал из рук сумку и скрылся. А пострадавшая скончалась от полученных ран, не приходя в сознание.


Добычей преступника стали 270 рублей и мобильный телефон потерпевшей. Забрав ценности, грабитель выбросил сумку потерпевшей и обрезок трубы в овраг.


Как сообщил сотрудник криминальной милиции УВД Алексей Смирнов, для задержания преступника в местах его возможного появления было организовано круглосуточное дежурство оперативников.



В настоящее время в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и части 2 статьи 162 (разбой) УК РФ. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.


В настоящий момент оперативники выясняют, причастен ли задержанный к другим ограблениям, совершенным на западе Москвы.



Представитель пресс-службы отметил, что женщины чаще всего становятся объектами нападений уличных грабителей. Ранее, по данным столичного ГУВД, на северо-востоке Москвы неизвестный совершил пять нападений на женщин в возрасте от 40 до 60 лет. Преступления были совершены во дворах жилых домов и в подъездах на территории Ярославского и Лосиноостровского районов.
Грабитель, как видно на сделанной в подъезде записи, бил женщин молотком по голове, после чего отбирал у потерпевших вещи и сумочки. Одна из пострадавших от полученных травм скончалась в больнице.



Милиция просит граждан быть бдительными, не входить в подъезд с незнакомыми людьми и обращать внимание на подозрительных мужчин. В ГУВД просят немедленно сообщать о подозрительных личностях по телефону "02" и не предпринимать самостоятельных действий для задержания.



Добавим, что одними предупреждениями милиционеры не ограничиваются. Некоторое время назад они задержали активистов движения "Патруль", расклеивающих объявления с приметами серийного грабителя с молотком. С гражданами была проведена профилактическая беседа и им объяснили, что их действия незаконны. Желающим помочь в поимке маньяка посоветовали обратиться в городскую управу и ждать через месяц положенного ответа.


 

Оригинал (на 08/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидер ингушских боевиков арестован за теракт в "Домодедово"

Лидер ингушских боевиков арестован за теракт в "Домодедово"

По подозрению в организации теракта в аэропорту "Домодедово" арестован Башир Хамхоев 1990 года рождения. Его считают одним из лидеров боевиков Сунженского района Ингушетии, который длительное время...

 

Генпрокуратура сочла обвинения против своих коллег "глумлением над Конституцией"

Генпрокуратура сочла обвинения против своих коллег "глумлением над Конституцией"

Представитель Генпрокуратуры Андрей Некрасов назвал подозрения в адрес сотрудников прокуратуры в рамках проверки по делу о подпольных казино в Подмосковье, "глумлением над Конституцией". Некрасов...

 

Макеевские подрывники признали свою вину. Дело раскрыто

Макеевские подрывники признали свою вину. Дело раскрыто

Прокурор Донецкой области Владимир Гальцов подтверждает задержание лиц, причастных ко взрывам в Макеевке 20 января 2011 года.

 

В Москве ограблено отделение ЛДПР

В Москве ограблено отделение ЛДПР

Из зеленоградского отделения ЛДПР в Москве двое неизвестных похитили около 180 тысяч рублей и ноутбук. Грабители, угрожая находившимся в офисе сотрудникам пистолетом, связали помощника координатора...

 

За нарушение правил при переезде железнодорожных путей будут отбирать права

За нарушение правил при переезде железнодорожных путей будут отбирать права

За нарушения правил проезда железнодорожных переездов украинских водителей будут лишать прав на срок от 1-го до 3-х лет без особых разбирательств.

 

Милиционеров из Новокузнецка обвинили в организации заказного убийства

Милиционеров из Новокузнецка обвинили в организации заказного убийства

В Новокузнецке арестованы замначальника по тыловому обеспечению городского ЛОВД на транспорте и старший оперативный дежурный этого же отдела. Им предъявлено обвинение в приготовлении к убийству....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::