Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/04/2011 17:26

ВТБ пообещал преследовать покупателей активов на кредиты Банка Москвы

ВТБ пообещал преследовать покупателей активов на кредиты Банка Москвы Госбанк ВТБ намерен преследовать новых покупателей активов, которые были ранее приобретены за счет кредитов, выданных Банком Москвы, или являются предметом залога по предоставленным Банком кредитам. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Банка Москвы.

В сообщении Банка Москвы, крупнейшим акционером которого является ВТБ, говорится, что организация "располагает информацией" о попытках в настоящее время реализовать указанные активы. "Банк обращает внимание на недобросовестность подобных предложений и официально уведомляет потенциальных покупателей о рисках, связанных с приобретением данных активов", - подчеркивается в пресс-релизе.

Неназванный представитель Банка Москвы пояснил РИА Новости , что "есть подозрения, что эти операции проводятся кем-то из бывших топ-менеджеров банка". О каких именно активах идет речь, он не пояснил.

В ВТБ и Банке Москвы намерены в случае нарушения обязательств заемщиками в предусмотренном законом порядке вести разбирательства с новыми владельцами активов и "обращать взыскание на вышеуказанные активы независимо от обстоятельств их приобретения".

Не исключено, что заявление Банка Москвы связано со скандальным кредитом почти на 13 миллиардов рублей, который был выдан банком ЗАО "Премьер Эстейт". Ранее сообщалось, что указанные средства были в 2009 году использованы ЗАО для выкупа 58 гектаров земли на западе Москвы у компании "Интеко". При этом в залог по "Премьер Эстейт" заложила выкупленную у "Интеко" землю, а затем, как уверяли в Банке Москвы, заемщик исправно обслуживал кредит и даже досрочно погасил его часть.

Сейчас в связи с выдачей данного кредита Следственным комитетом при МВД РФ ведется расследование. Следователи считают, что "Премьер Эстейт" получило кредит незаконно, а затем указанные средства были обнаружены на счетах президента "Интеко" и жены бывшего мэра Москвы Елены Батуриной . В свою очередь, в Банке Москвы подчеркивали, что кредит был выдан на законных основаниях.

Правоохранительные органы также возбудили дело в отношении бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина по подозрению в превышении полномочий при выдаче кредита "Премьер Эстейт". 28 апреля Бородин, комментируя высказывание собеседника РИА Новости, заявил, что ему неизвестно, о каких активах идет речь в сообщении Банка Москвы.

ВТБ является основным акционером Банка Москвы с долей в 46,48 процента. Указанный пакет ВТБ в феврале текущего года без конкурса выкупил у правительства столицы. Также в собственность ВТБ перешли 25 процентов плюс одна акция Столичной страховой группы, которой принадлежит еще 17,32 процента ценных бумаг Банка Москвы.

 

Оригинал (на 28/04/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нацбанк Белоруссии перестал продавать золото за местную валюту

Нацбанк Белоруссии перестал продавать золото за местную валюту

В Белоруссии населению перестали продавать драгоценные металлы в слитках за белорусские рубли. На сайте Национального банка Белоруссии с 15 апреля цены продажи золота, серебра и платины для...

 

«Покращення життя вже сьогодні». Ценники на рынках Ужгорода меняются по несколько раз в день

«Покращення життя вже сьогодні». Ценники на рынках Ужгорода меняются по несколько раз в день

Накануне Пасхи цены на продукты бьют рекорды в Закарпатье.

 

Британский банк HSBC свернет розницу в России к началу июля

Британский банк HSBC свернет розницу в России к началу июля

Британский банк HSBC, один из крупнейших в Европе и мире, свернет розничный бизнес в России к началу июля. В письме банка, разосланном клиентам, HSBC порекомендовал им закрыть счета HSBC Premier и...

 

Янукович послал молодежь на четыре веселых буквы

Янукович послал молодежь на четыре веселых буквы

Власть в Украине будет делать все, чтобы мотивировать сельскую молодежь оставаться работать на селе. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с общиной села Шарнополь в...

 

И снова о наболевшем. Бензин в Украине подорожал еще больше

И снова о наболевшем. Бензин в Украине подорожал еще больше

Средние розничные цены на нефтепродукты в понедельник, 11 апреля, по сравнению с пятницей 8 апреля, увеличились на 0,3-0,5%, или на 3-5 копеек до 9,18-9,88 гривны за литр. Об этом говорится в...

 

Глава ВТБ попросил дать Центробанку больше полномочий

Глава ВТБ попросил дать Центробанку больше полномочий

Центробанку России необходимо дать больше полномочий в сфере оперативного надзора за частными финансовыми организациями. С таким заявлением выступил глава ВТБ Андрей Костин. По его мнению, ЦБ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::