Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/06/2011 15:38

Родители добились честных оценок за утерянные работы ГИА

Родители добились честных оценок за утерянные работы ГИА Родители девятиклассников, получивших двойки по русскому языку за тесты Государственной итоговой аттестации просто потому, что их работы были утеряны, сумели добиться справедливости. В пятницу опубликованы справедливые отметки их детей. Чиновники даже извинились, правда, найдя себе множество оправданий. Результаты проведенной в школах Москвы государственной итоговой аттестации (ГИА) по русскому языку, которые из-за технологического сбоя были даны неправильно или потеряны, после новой проверки начали выкладывать на специальном сайте, передает  РИА «Новости».
«К 3.00 10 июня для учащихся выложены исправленные результаты проверки. Обновленные протоколы будут выданы школам утром. Итоги апелляций будут оперативно вноситься по мере поступления информации от окружных комиссий», - сообщили в пресс-службе Департамента образования Москвы.
По информации образовательного ведомства, часть работ была отправлена на дополнительную проверку, которая проиходит до сих пор, ее результаты будут переданы в школы в течение пятницы.
В Департаменте подчеркивают, что основная часть - 99% результатов ГИА по русскому языку - была подведена точно. Однако в результате технических ошибок при распознавании бланков примерно 600 работ (из более 58 тысяч) были показаны не полностью и с неточными результатами.
Информацию о получении исправленных оценок газете ВЗГЛЯД подтвердила и представитель группы родителей учащихся 9 «А» класса ГОУ СОШ № 299 СВАО Анастасия Зарипова, одна из тех, что подписала поступившее в редакцию несколько дней назад письмо.
«Исправленные результаты проверки работ наших детей мы получили еще вчера утром, – рассказала Анастасия Зарипова. – Правда, это было сделано по телефону. Утром в пятницу исправленные результаты поступили в школу на официальной бумаге». По словам Зариповой, получены также и оценки по математике - здесь обошлось без происшествий.
Напомним, родители учеников московской школы № 299 в начале этой недели написали коллективное обращение в Минобразования, прокуратуру и другие органы с жалобой на то, что результаты Государственной итоговой аттестации (ГИА) за девятый класс по русскому языку были утеряны.
Сложилась ситуация, когда всей группе из 15 девятиклассников после проверки их работ поставили «двойки». В ведомости, выложенной чиновниками в Интернет, пояснялось: тестовая часть заданий была выполнена, но ко второй и третьей частям - сочинению и изложению – дети даже не прикоснулись.
Однако родители утверждали, что все дети выполнили задания полностью, а то, что написано в ведомости, характеризует работу не экзаменуемых, а чиновников, которые просто потеряли написанные школьниками изложения и сочинения.  «15 человек сидели в аудитории, в том числе отличники, и все 15 написали на два, – возмущалась Зарипова. – У нас очень хорошая школа, и наши учителя подняли всех, зашли на  «Статград»  (сайт, где вывешиваются резушльтаты школьных эксзаменов - Прим. ВЗГЛЯД), и там наши работы – и черновики, и чистовики – нашлись. Сочинения были написаны. На каком основании были поставлены двойки, совершенно непонятно».  
«Непонятно, кто там что потерял. В нашем классе находился наблюдатель из управления, все дети сдавали работы ей лично в руки, она лично все проверяла и увозила из школы», - соглашалась с ней еще одна представительница инициативной группы Жанна Раузина.
Чиновники от образования вначале категорически отрицали ошибку, но позднее были вынуждены признать свою неправоту. По словам Анастасии Зариповой, «все реально забегали только тогда, когда информация о несправедливых оценках дошла по СМИ».
В итоге накануне в Интернете было опубликовано извинение перед родителями и девятиклассниками, которые получили несправедливые оценки. Правда, сделано это было почему-то не на сайте Департамента образования Москвы, а на странице Московского института открытого образования.

В Рособрнадзоре газете ВЗГЛЯД сообщили, что не контролируют результата ГИА - этом занимается только Департамент образования Москвы. Но и там объяснить столь странный выбор места и сухую форму извинений, а также то, почему до самого последнего момента ответственные лица отрицали допущенную ошибку, отказались: «Все, что мы хотели сказать, есть на сайте», - заявили газете ВЗГЛЯД чиновники управления качества образования столичного департамента.
В оправдании чиновников говорится: «Основные результаты экзамена подведены точно. Благодаря вводимой в порядке эксперимента перспективной технологии предъявления учащимся их работ и итогов проверки, 99% учеников смогли точно увидеть свои результаты.
Специалисты в круглосуточном режиме в ручную (работа за работой) проверяют и исправляют все неточности. Это завершится в течение ближайших суток».

 

Оригинал (на 10/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пакистан оставил США без базы для беспилотников

Пакистан оставил США без базы для беспилотников

Министр обороны Пакистана потребовал, чтобы США освободили авиабазу на юге страны, откуда запускаются беспилотники для нанесения ударов по предполагаемым боевикам "Аль-Каеды" и "Талибана". Решение...

 

Южнокорейские солдаты по ошибке обстреляли пассажирский самолет

Южнокорейские солдаты по ошибке обстреляли пассажирский самолет

Южнокорейские солдаты открыли огонь по пассажирскому самолету из Китая, приняв его за военный самолет Северной Кореи. На борту лайнера южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, летевшего в Сеул,...

 

Финских дипломатов наградили за любовь к сауне

Финских дипломатов наградили за любовь к сауне

Министерство иностранных дел Финляндии получило приз Steam Spirit Prize, учрежденный обществом любителей финской сауны. Дипломатов наградили за любовь к сауне и вклад в пропаганду походов в парилку...

 

В Петербурге перестали пускать в метро инвалидов

В Петербурге перестали пускать в метро инвалидов

В Северной столице набирает обороты скандал по поводу «доступности» метрополитена. Инвалиды-колясочники утверждают, что их перестали пускать в подземку. В метро отвечают, что эти правила...

 

Названа дата суда над свергнутым президентом Туниса

Названа дата суда над свергнутым президентом Туниса

Суд над эк-президентом Туниса Зин эль-Абидином Бен Али начнется 20 июня. Заседание будет проходит в отсутствие самого Бен Али, так как он в настоящий момент находится в Саудовской Аравии. Президент...

 

На США обрушилась новая серия торнадо. Есть погибшие

На США обрушилась новая серия торнадо. Есть погибшие

На американский штат Массачусетс обрушилась целая серия торнадо. В результате природной стихии, по данным местных властей, четыре человека погибли, десятки получили серьезные травмы. Сотни домов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::