Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/11/2011 18:57

В Тюмени прошли массовые полицейские рейды, десятки граждан избиты / Ситуация напоминает Благовещенск-2004

В Тюмени прошли массовые полицейские рейды, десятки граждан избиты / Ситуация напоминает Благовещенск-2004 Тюмень, Ноябрь 30 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Жители Тюмени заявляют, что в ходе рейда полицейского спецназа по придорожным кафе были избиты десятки человек, многие из которых получили тяжелые травмы. Информация о том, что в Заводоуковском районе Тюменской области проходит масштабный полицейский рейд с участием полицейского спецназа, появилась в понедельник на одном из местных интернет-форумов.


Как пишет Газета.ру, на сайте «Тюменский портал автолюбителей» один из пользователей сообщил, что в придорожных кафе в ночь на 26 ноября «устроили беспредел» сотрудники МВД. Они якобы заходили в придорожные кафе и, не объясняя причин, заламывали руки посетителям и избивали их. Также они останавливали встречные автомобили, владельцев которых заставляли снимать тонировку с окон.


«Без объяснения причин людей избивали, угрожали расправой, портили имущество, после чего силой загоняли всех в автобус и увозили в отделение полиции, тех, кто пытался что-то выяснить, сопротивлялся насилию, пытался воспользоваться мобильным телефоном, жестоко избивали, в результате чего многие невинные люди оказались в больнице с травмами различной тяжести», – написал он.


Всего за несколько часов на интернет-форуме появилось еще несколько свидетельств полицейской зачистки. В МВД тогда комментировать ситуацию не стали, а к среде историей заинтересовалась прокуратура. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей прокуратуры Тюменской области, проверку законности действий полиции начала Заводоуковская межрайонная прокуратура. Зампгенпрокурора Юрий Пономарев, в свою очередь, поручил руководить проверкой сотрудникам управления Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу.


Как рассказали Газете.Ru непосредственные очевидцы событий, «проверять прокурорам придется много». По словам сотрудников бара «Сибирячка», расположенного в Заводоуковском районе, в основном полицейские сосредоточились на обысках в тех заведениях, которыми владеют выходцы с Кавказа.


«Претензий к «русским» кафешкам не было, а вот ребят-кавказцев серьезно прессовали. Были в кафе «Фортуна», «Форсаж», еще в каком-то и в «От заката до рассвета». Там, насколько известно, искали наркотики», – сказал собеседник, попросивший не называть его имени.


В баре «От заката до рассвета» Газете.Ru подтвердили, что в ночь на 26 ноября к ним вламывались вооруженные автоматами бойцы спецназа, которые побили нескольких посетителей. Но говорить об этом подробно очевидцы отказались. Между тем, как утверждают свидетели, попросившие не называть их имен «из соображений безопасности», в общей сложности избиты были около 80 человек.


«Например, барменша того же бара «Сибирячка» гуляла с подругой, ее мужем и своим парнем. Перед ними затормозила полицейская машина, из которой выскочили омоновцы. Девчонок просто на пол покидали, а парней постукали. Одна из девушек попыталась заступиться за парня, но ей так по голове ударили, что она теперь лежит в реанимации в Заводоуковской горбольнице», – сказал один из очевидцев. В кафе «Сибирячка», в свою очередь, говорят, что, «по слухам», аналогичный рейд должен повториться в субботу.


В региональном управлении МВД в среду подтверждали только факт проведения рейда, но возможное превышение должностных полномочий со стороны своих сотрудников по-прежнему не комментируют. В полиции говорят, что проводилась спецоперация под названием «Ночной город», в ходе которой действительно выявлялись точки торговли наркотиками.


В результате этой операции, говорят в МВД, к административной ответственности были привлечены 15 человек, было изъято 13,5 г гашиша и 2 г марихуаны. Владельцев ряда кафе полицейские оштрафовали за продажу алкоголя несовершеннолетним.


Если факты, изложенные очевидцами, подтвердятся в ходе проверки, то инцидент в Тюменской области по масштабам станет практически равен тому, что произошел в Благовещенске в 2004 году. Правозащитники, проводившие собственное расследование, выяснили, что в декабре глава местного РОВД Ильдар Рамазанов лично отдал приказ о проведении в городе «профилактических мероприятий с привлечением сотрудников ОМОН».


Поводом для этого стала драка местных жителей с милиционерами, в которой пострадали трое сотрудников МВД. После инцидента в городе началась настоящая зачистка. За пять дней милиционеры задержали и незаконно оформили протоколы на 350 человек, 200 из которых избили. В итоге суд признал Рамазанова виновным в превышении должностных полномочий, приговорив к пяти с половиной годам лишения свободы условно с запретом работать в милиции на три года, напоминает Газета.ру.


 

Оригинал (на 30/11/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Митрополит Владимир впал в кому. Прихожане не перестают молиться за него

Митрополит Владимир впал в кому. Прихожане не перестают молиться за него

Состояние Митрополита Украинской православной церкви московского патриархата Владимира тяжелое. Иерарх впал в кому.

 

Тирасполь и Москва провели консультации в преддверии вильнюсского раунда переговоров по Приднестровью

Тирасполь и Москва провели консультации в преддверии вильнюсского раунда переговоров по Приднестровью

Министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак, находясь с рабочим визитом в Москве, встретился сегодня с Послом по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации...

 

Нужно работать. Чертовски хочется работать /Литвин/

Нужно работать. Чертовски хочется работать /Литвин/

Верховная Рада Украины решила работать сегодня, 17 ноября, до окончания рассмотрения всех вопросов повестки дня.

 

Василий Якеменко будет вести авторскую колонку

Василий Якеменко будет вести авторскую колонку

Глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко будет вести авторскую колонку на новом сайте молодежного форума "Селигер"...

 

Неуловимый Коля Мельниченко уже добегался. Суд выдал санкцию на его арест

Неуловимый Коля Мельниченко уже добегался. Суд выдал санкцию на его арест

Судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников удовлетворил представление старшего следователя СБУ Сергея Сизикова об избрании экс-майору меры пресечения в виде содержания под стражей. То...

 

Российские пенсионеры могут спать спокойно, Папа Римский, Сумы и Табачник – нет. Картина дня (17 ноября 2011)

Российские пенсионеры могут спать спокойно, Папа Римский, Сумы и Табачник – нет. Картина дня (17 ноября 2011)

Украина всегда была страной контрастов. Однако с некоторых пор это ощущается особенно остро. Впрочем, в остальном мире не намного спокойнее. Уверенность в завтрашнем дне сегодня может дать только...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::