Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2011 20:45

Родители отравили детей и отравились сами

Родители отравили детей и отравились сами В подмосковной Балашихе обнаружены тела двоих детей и их отца. Мать семейства, которую поначалу тоже посчитали погибшей, была доставлена в больницу. По предварительной версии, родители сначала отравили детей таблетками, а затем приняли их сами. Причины, по которым они это сделали, пытается выяснить следствие. В четверг в следственные органы Московской области поступило сообщение, что в квартире жилого дома на улице Фучика в Балашихе обнаружены тела четырех человек – мужа, жены, их восьмилетнего сына и шестилетней дочери.
«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области проводится доследственная проверка.
В настоящее время следователи приступили к осмотру места происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные    на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе СК РФ.
Позднее представитель следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная уточнила, что хозяйка квартиры выжила и была госпитализированы.
«В ходе осмотра места происшествия следователи выяснили, что женщина жива, ее экстренно госпитализировали», - сказала она. Представитель ведомства не уточнила состояние здоровья женины.
По словам представителя ведомства, видимых телесных повреждений у погибших нет.
«Так как давность наступления смерти мужчины и детей около недели, для определения причины их гибели назначена судебно-медицинская экспертиза», - сказала Гуменная.
Следователи рассматривают несколько версий произошедшего. Источник «Интерфакса» сообщил, что, по предварительным данным, родители сначала убили детей, после чего покончили жизнь самоубийством.
«По одной из версий, родители могли отравить детей таблетками, а затем самостоятельно принять их. По словам очевидцев, причиной гибели также могло стать отравление газом», - сказал источник РИА «Новости».
Напомним, похожий инцидент произошел в столице весной прошлого года. Предприниматель Юрий Меркинд убил свою супругу и двух дочерей 7 и 16 лет. После этого убийца планировал застрелиться сам, но но в последний момент передумал и пустился в бега. Позднее он решил во всем сознаться и пришел в милицию, где был немедленно задержан.
На суде предприниматель рассказал, что членов своей семьи он убил потому, что из-за его долгов семья находилась в смертельной опасности. Задолженность в общем размере 22 млн рублей у него была не только перед физическими лицами, но и перед несколькими банками. И терпение кредиторов начинало истекать: Меркинд получал все более ультимативные требования о возврате долга.
Долг в 22 миллиона рублей у него образовался из-за высоких банковских процентов, рассказал Меркинд. «Я бы мог прокормить семью, но я не смог бы защитить их от долгов», – сообщил он журналистам. Они с супругой пытались решить проблему, продавая имущество. «Она знала обо всем. Она продала три квартиры собственные для того, чтобы мне помочь», – рассказал предприниматель.
По результатам комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы Меркинд был признан вменяемым.
В ходе судебных слушаний сын Юрия Меркинда Михаил, признанный потерпевшим по делу, заявил, что тот мог совершить преступление, только будучи не в себе.
Давая характеристику отцу по просьбе защитника Евгения Бобкова, Михаил Меркинд описал его как «спокойного, доброго человека». Он добавил, что не нашел ответа на вопрос, почему могла произойти эта трагедия. «Это ужасно, конечно. Но мне кажется, что он был не совсем в себе на момент произошедшего», – сказал сын подсудимого, добавив, что, по его мнению, «нормальный человек такое не может сделать».
В августе прошлого года Меркинд был признан виновным по статьям 105 (убийство двух и более лиц) и 222 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) УК РФ и приговорен к 20 годам лишения свободы.

 

Оригинал (на 01/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Перу ввели чрезвычайное положение из-за строительства шахты

В Перу ввели чрезвычайное положение из-за строительства шахты

Президент Перу объявил на севере страны чрезвычайное положение из-за протестов против строительства шахты для добычи золота. Акции продолжаются уже 11 дней. Противники проекта, стоимость которого...

 

В Ливии уничтожили 5 тысяч ПЗРК

В Ливии уничтожили 5 тысяч ПЗРК

В Ливии уничтожили более пяти тысяч зенитно-ракетных комплексов, которые были на вооружении ливийской армии во времена правления Муаммара Каддафи. Поиском этих комплексов, которые рассматриваются...

 

Во Франции вынесли приговор Карлосу Шакалу

Во Франции вынесли приговор Карлосу Шакалу

Французский суд вынес приговор венесуэльскому террористу Ильичу Рамиресу Санчесу, известному под прозвищем Карлос Шакал. 62-летнего венесуэльца приговорили к пожизненному заключению за четыре...

 

В Гватемале предложили снять обвинения с бывшего диктатора

В Гватемале предложили снять обвинения с бывшего диктатора

Прокуратура Гватемалы предложила снять обвинения в геноциде и военных преступлениях с 80-летнего бывшего диктатора Оскара Мехиа. По заключению медэкспертов, Мехиа не может самостоятельно...

 

Клинтон прибыла в Мьянму для "перезагрузки"

Клинтон прибыла в Мьянму для "перезагрузки"

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла с официальным визитом в Мьянму. 1 декабря глава Госдепа США встретилась с руководителем мьянманского МИДа Вунна Маунг Лвином и президентом страны Тейн...

 

Компания "Сухой" полностью переходит на грид-технологии

Компания "Сухой" полностью переходит на грид-технологии

Компания «Сухой» полностью переходит на грид-технологии при проектировании новых образцов авиационной техники. В КБ начато тестирование третьего суперкомпьютера, поставленного в рамках...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::