Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/01/2012 22:31

В США республиканцы дают старт кампании первичных президентских выборов


В Айове сегодня пройдут собрания активистов Республиканской партии, на которых жители этого американского штата первыми в стране выскажутся, кого из претендентов среди республиканцев они хотели бы видеть в качестве соперника президента-демократа Барака Обамы на выборах в ноябре нынешнего года.


Собрания в Айове, которые организуются в школах, библиотеках, федеральных зданиях и даже частных домах на почти двух тысячах избирательных участков штата, станут первым серьезным испытанием для семи претендентов от Республиканской партии в официально начинающейся предвыборной гонке. Она завершится летом национальным съездом партии в Тампе (штат Флорида), на котором будет выдвинут кандидат в президенты, передает ИТАР-ТАСС.


Как показали результаты последнего опроса, в котором принимали участие республиканцы Айовы, наибольшей популярностью там пользуется экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. За него, согласно данным выходящей в Айове газеты The Des Moines Register, намерены отдать свои голоса 24% респондентов.


В своей кампании Ромни делает упор на то, что его деловой опыт позволит эффективно решить имеющиеся в США экономические проблемы.


На втором месте по популярности оказался член Палаты представителей Конгресса США с более чем 20-летним стажем Рон Пол, за которого собираются проголосовать 22% республиканцев из Айовы.


Замыкает "тройку" лидеров бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, которого поддерживают 15% опрошенных.


Бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич заручился поддержкой 12% однопартийцев. За ним следуют губернатор Техаса Рик Перри и член Палаты представителей от штата Миннесота Мишель Бакман: за них готовы проголосовать 11% и 7% респондентов, соответственно.


Собрания партийных активистов в Айове и "праймериз" - первичные выборы, которые пройдут 10 января в штате Нью-Гэмпшир, являются чрезвычайно важным этапом предвыборной гонки: они задают тон всей последующей избирательной кампании. От того, как покажет там себя претендент, во многом зависят его шансы на выдвижение официальным кандидатом в президенты от партии.


Аналитики предсказывают, что сразу несколько претендентов после выборов в Айове и Нью-Гэмпшире могут отказаться от дальнейшей борьбы.


После Айовы и Нью-Гэмпшира праймериз пройдут в остальных 48 штатах, а также в Пуэрто-Рико (имеет статус "свободно присоединившейся" к США территории), островных владениях и в федеральном округе Колумбия.


В ходе этой кампании зарегистрированные избиратели отдают свои голоса за делегатов общенациональных партийных съездов, выступающих в поддержку того или иного претендента.


 

Оригинал (на 02/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Старший сын Ким Чен Ира тайно попрощался с отцом

Старший сын Ким Чен Ира тайно попрощался с отцом

Старший сын Ким Чен Ира Ким Чен Нам, по данным японской газеты "Ёмиури Симбун", после смерти своего отца тайно прилетел в Северную Корею, чтобы попрощаться в отцом. Ким Чен Нам живет в китайском...

 

16-летняя голландка завершила кругосветное плавание

16-летняя голландка завершила кругосветное плавание

16-летняя голландка Лора Деккер в субботу, 21 января, стала самой юной мореплавательницей, совершившей одиночное кругосветной путешествие. Конечным пунктом плавания, которое продолжалось год, стал...

 

Американские пожарные поймали плюшевого тигра

Американские пожарные поймали плюшевого тигра

В Хьюстоне была проведена операция по поимке тигра, который, как выяснилось, оказался большой плюшевой игрушкой. В мероприятии по "обезвреживанию" игрушки были задействованы пятеро сотрудников...

 

Нигерийские силовики ворвались в офис CNN в Лагосе

Нигерийские силовики ворвались в офис CNN в Лагосе

Сотрудники служб безопасности Нигерии 16 января ворвались в здание представительства американской телекомпании CNN в Лагосе. Люди в штатском прошли в офис компании, не обращая внимания на протесты...

 

Канадское кафе презентовало хот-дог за сто долларов

Канадское кафе презентовало хот-дог за сто долларов

Кафе в Ванкувере презентовало хот-дог, который, как утверждает хозяин заведения, может претендовать на титул самой дорогой сосиски в булочке. Стоимость блюда составляет сто долларов. Для...

 

В Пакистане убили журналиста "Голоса Америки"

В Пакистане убили журналиста "Голоса Америки"

Члены движения "Талибан" взяли на себя ответственность за убийство пакистанского корреспондента "Голоса Америки" Мукаррама Хана Аатифа. Аатифа застрелили в ходе вечерней молитвы в городе Шабкадар,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::