Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
02/01/2012 16:19

Новогодний "урожай" в России: 641 пожар, 79 погибших

Новогодний "урожай" в России: 641 пожар, 79 погибших Москва, Январь 02 (Новый Регион, Марат Бубновский) – В России за первый день нового года в пожарах погибли 79 человек – больше, чем в обычные дни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление информации МЧС. «За сутки всего произошел 641 пожар, из них 529 в жилом секторе. Обнаружены тела 79 погибших, 213 человек пострадали», – сказал представитель МЧС. Кроме того, пожарные при пожарах спасли 134 человека.


В то же время в министерстве сообщили, что по сравнению с 1 января 2011 года число пожаров и погибших в них сократилось. Так, 1 января 2011 года в России произошло 735 пожаров, в которых погибли 95 человек.


Два ребенка и четверо взрослых погибли в результате пожара в городе Березники Пермского края, произошедшего рано утром в понедельник, передает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс». Также, пожар в Йошкар-Оле (республика Марий Эл) унес жизни молодой женщины и ребенка.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает, что пожар в Березниках произошел в однокомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по улице Юбилейная в шесть часов утра.


«Прибывшие по тревоге пожарные внутри полностью выгоревшей квартиры обнаружили тела двухлетней девочки и мужчины, а пятилетний мальчик и три женщины находились в бессознательном состоянии. Позднее все они скончались в больнице», – говорится в сообщении.


Причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде, предполагают в МЧС. В пресс-релизе поясняется, что в квартире проживала женщина с двумя детьми. Вечером к ней пришли гости, мужчина и две женщины, и они распивали спиртные напитки. В Йошкар-Оле пожар в двухэтажном жилом двухподъездном доме на улице Деповская произошел около трех часов ночи в понедельник.


«Погибли два человека: ребенок трех лет и женщина 18 лет. На пожаре пострадала женщина 35 лет, которая доставлена в больницу», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике, отмечая, что на месте происшествия работали шесть пожарных расчетов, спасено 15 человек.


Один человек найден погибшим после пожара в квартире на севере Москвы в понедельник, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. ЧП произошло в доме 5 корпус 1 по Солнечногорской улице.


«Горели мебель и вещи на площади два квадратных метра. Обнаружено тело хозяина квартиры», – сказал собеседник агентства. По его словам, мужчина 1958 года рождения, инвалид, отравился угарным газом. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.


В бурятском селе Цакир во время пожара погибли женщина с маленькими сыном и дочерью, еще двое пожилых людей сгорели в селе Холтосон, четыре человека – две женщины, мужчина и трехлетний ребенок, стали жертвами пожара в селе Шаралдай.


По словам представителя ГУМЧС России по Бурятии, пожар в Цакире произошел днем в воскресенье, жилой дом был полностью уничтожен огнем. «Под обрушившимися конструкциями обнаружены сильно обгоревшие 30-летняя хозяйка дома, ее сын 2008 года рождения и дочка, родившаяся в 2010 году», – сказал собеседник агентства. Дом в Холтосоне в воскресенье частично выгорел изнутри, обрушилась веранда, погибли 56-летние мужчина и женщина.


Главный государственный инспектор республики по пожарному надзору Василий Приеменко сообщил, что в Холтосоне хозяева дома находились в алкогольном опьянении. «Известно, что накануне пожара и в Цакире, где погибла мать с детьми, праздновали Новый год с распитием спиртных напитков», – отметил он.


В Приморском крае за минувшие сутки произошло 35 пожаров. Погибло три человека и травмировано четыре. Спасено 9 человек.


В Ростовской области первыми жертвами огненной стихии в наступившем году стали двое жителей поселка Нижний Саловск Семикаракорского района. Хозяева частного дома слишком дружно отметили праздник, и легли спать, забыв погасить сигареты, сообщает «Ростовское агентство новостей».


Еще одна трагедия произошла в поселке Прогресс Волгодонского района. В доме на улице Спортивной загорелась неисправная электропроводка. 46-летний хозяин дома не успел выйти из дома. Его обгоревший труп обнаружили сотрудники МЧС. Всего же в Ростовской области, по данным областного ГУ МЧС, 1 января произошло 14 пожаров.


В новогоднюю ночь произошел серьезный пожар в Санкт-Петербурге в отеле «Карелия». Огонь вспыхнул около 4:18. Однако в 5:00 возгорание локализовали, были эвакуированы 40 человек. В результате пожара никто не пострадал.


В Москве в новогоднюю ночь произошло 58 пожаров и возгораний, было спасено девять человек, из них два ребенка. На одном из пожаров погиб человек.


По всей России, как сообщает МЧС, в новогоднюю ночь 53 человека погибли и 120 пострадали в результате техногенных пожаров. Произошло 539 пожаров, из них 416 в жилом секторе. Спасены 67 человек. В частности, в Ростовской области отец случайно убил 16-летнего сына новогодней петардой.


По данным МЧС, в прошлые годы в отдельные праздничные дни за сутки количество пожаров доходило до 870, превышая среднегодовой показатель почти вдвое, а гибель людей увеличивалась более чем в четыре раза – с 32 до 117 человек за сутки. Наиболее значимым обстоятельством, способствующим как возникновению пожара, так и гибели людей, в МЧС называют алкогольное опьянение и низкую культуру безопасности.


В МЧС еще раз просят не забывать о самых простых вещах: зажженные свечи и электрические гирлянды, бенгальские огни и петарды могут стать причиной пожара, не выключенный утюг, телевизор, другие электроприборы и даже не потушенный окурок не менее опасны. Спасатели еще раз просят быть острожными с огнем и не омрачать праздники себе и своим близким, напоминает Newsru.com.


Фото «КП-Волгоград».


 

Оригинал (на 02/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жириновский призвал сократить новогодние каникулы до одного дня

Жириновский призвал сократить новогодние каникулы до одного дня

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывает отменить длинные зимние каникулы. Об этом политик заявил на первом в весенней сессии заседании Госдумы. По мнению либерал-демократа, Новый Год следует...

 

Минздрав проинспектировал больницу Верхнего Уфалея / Вывод: проблем с зарплатой нет

Минздрав проинспектировал больницу Верхнего Уфалея / Вывод: проблем с зарплатой нет

Представители Министерства здравоохранения Челябинской области в составе правительственной комиссии проверили сегодня центральную городскую больницу Верхнего Уфалея...

 

На Южном Урале детские прививочные кабинеты не соответствуют санитарным нормам

На Южном Урале детские прививочные кабинеты не соответствуют санитарным нормам

В Челябинской области выявлены грубые нарушения закона при проведении иммунизации детей. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверок соблюдения...

 

В здравоохранение Зауралья в этом году вложат более миллиарда рублей

В здравоохранение Зауралья в этом году вложат более миллиарда рублей

Более 1 миллиарда рублей получит система здравоохранения Зауралья в 2012 году из бюджета РФ на реализацию федеральных программ. Речь идет о таких направлениях как: "Туберкулез", "Артериальная...

 

В детской больнице из-за бездействия врачей от инфекции скончался младенец

В детской больнице из-за бездействия врачей от инфекции скончался младенец

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи...

 

Гидрометцентр Приднестровья предупредил о резком похолодании

Гидрометцентр Приднестровья предупредил о резком похолодании

В Приднестровье к выходным похолодает до ...-16...-19 С. Это связано с приходом Сибирского антициклона, двигающегося на Запад и принесшего северо-восточный арктический воздух...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::