Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2012 18:09

Новые стандарты поведения британской полиции: с репортерами не флиртовать и не пить


Офицерам полиции в Великобритании рекомендуют "относиться осторожно" к флирту с журналистами и избегать совместного с ними распития алкоголя, чтобы не допускать утечек закрытой информации, даже непреднамеренных, передает РИА "Новости". Спиртное "развязывает язык", поэтому стоит оставаться бдительным.


Новые рекомендации - результат скандала, разразившегося летом 2011 года из-за незаконных методов работы британских журналистов. Выяснилось, что репортеры ряда изданий использовали прослушивание телефонов, а также подкуп полиции для сбора сведений.


Премьер-министр Британии тогда Дэвид Кэмерон объявил о начале двух расследований - публичного и криминального, а параллельно Скотланд-Ярд пообещал пересмотреть стандарты поведения для своих сотрудников, когда речь идет об общении с журналистами. Доклад Филкин ляжет в основу нового свода правил.


В среду Элизабет Филкин, бывшая глава парламентского комитета по стандартам работы депутатов, которая сейчас возглавляет группу по расследованию летнего скандала, на пресс-конференции в Лондоне рассказала, что офицерам полиции не запрещается встречаться с журналистами, однако совместное посещение ресторанов и пабов и распитие алкоголя не должны становиться нормой.


"Мы не запрещаем смешивать журналистов и алкоголь, но это не должно входить в привычку. Уже были серьезные случаи нарушения разумных рамок общения журналистов и полиции, которые подрывали доверие публики к работе Скотланд-Ярда", - сказала Филкин.


В целом, по ее словам, комиссия приходит к выводу, что работа полиции должна стать более открытой, а информирование СМИ и общественности максимально полным и своевременным - именно недостаток информации приводит к тому, что журналисты ищут разные способы заполучить сведения.


Доклад комиссии рекомендует прибегать к закрытым брифигам для отдельных представителей СМИ только в исключительных случаях, а также вести записи всех встреч с прессой, чтобы впоследствии все их можно было отследить.


Напомним, в ходе скандала выяснилось, что в поисках сенсационных новостей репортеры прослушивали телефонные разговоры не только известных артистов, политиков, бизнесменов, членов королевской семьи, но и родственников убитых военных и жертв терактов, случившихся в Лондоне в июле 2005 года.


Полиция задержала более 10 человек, своих постов лишились многие видные участники дела, включая ушедшего в отставку главу Скотланд-ярда сэра Пола Стивенсона и руководителей издательства News International.


 

Оригинал (на 04/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шотландские ученые изготовили микроскопическую новогоднюю открытку

Шотландские ученые изготовили микроскопическую новогоднюю открытку

Ученые из Глазго изготовили микроскопическую открытку, посвященную наступлению китайского Нового года. Праздничная карточка с надписью на китайском языке и изображением дракона, стилизованного под...

 

Австрийский олень свалился в водопад

Австрийский олень свалился в водопад

В Австрии олень, осматривавший свои территории в устье альпийской реки, застрял во льду и снегах и не мог выбраться до тех пор, пока его на заметили спасатели. Когда самца попытались вытащить из...

 

Шведа выпустили из тюрьмы без штанов

Шведа выпустили из тюрьмы без штанов

Жителя Швеции отпустили из исправительного учреждения без штанов и обуви. Мужчина, проведший под стражей два месяца за нарушение правил дорожного движения, решил идти полуголым, так как руководство...

 

МИД России: Все пассажиры Costa Concordia спасались сами

МИД России: Все пассажиры Costa Concordia спасались сами

Посольство России в Италии опротестовало заявления местной прессы о том, что во время кораблекрушения лайнера Costa Concordia россияне покупали места в спасательных шлюпках. Ведомство уверяет, что...

 

В Лас-Вегасе назвали обладательницу титула "Мисс Америка"

В Лас-Вегасе назвали обладательницу титула "Мисс Америка"

Обладательницей титула "Мисс Америка" стала 23-летняя жительница Висконсина Лора Кеппелер. За победу в конкурсе она получит стипендию в размере 50 тысяч долларов. Вице-мисс США стала Бетти Томпсон...

 

"Аль-Каеда" направила Франции письмо с угрозами

"Аль-Каеда" направила Франции письмо с угрозами

Террористическая организация "Аль-Каеда в исламском Магрибе" 12 января направила электронные письма с угрозами в адрес Франции, Великобритании, Нидерландов и Швеции. Террористы призывают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::