Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2012 22:46

У задержанного в Лос-Анджелесе поджигателя из Германии был мотив


У гражданина ФРГ, задержанного в США по подозрению в причастности к 55 поджогам в Лос-Анджелесе на прошлой неделе, был мотив для совершения преступления.


Престарелая и немощная мать 24-летнего Харри Буркхарта обвиняется на родине в подлогах и мошенничестве, передает ИТАР-ТАСС.


Германские власти добиваются выдачи Дороти Буркхарт из США и намерены судить ее, как только американская сторона удовлетворит запрос на экстрадицию. Об этом сообщила информационному агентству AP официальный представитель прокуратуры города Франкфурта-на-Майне (ФРГ) Аннамария Вейд.


"Мы надеемся, что американские власти вчитаются в запрос на выдачу, чтобы мы смогли продолжать возбужденное против нее дело", - заметил, со своей стороны, представитель франкфуртского суда Гюнтер Мейлингер.


Он подтвердил, что Харри Буркхарт также разыскивается у себя на родине в связи с возможной причастностью к поджогу дома 14 октября прошлого года в городе Марбург.


Молодой человек навлек на себя подозрения тем, что в день пожара попытался получить деньги за сгоревший дом, который был застрахован. Немец не зарегистрирован в качестве жителя Марбурга.


Буркхарт не арестован, но задержан по подозрению. Полиция Лос-Анджелеса пока его не допрашивала, собирая улики и снимая показания у соседей, знакомых и очевидцев.


По их словам, немец открыто выражал недовольство действиями властей США в связи с задержанием его матери на основании запроса на выдачу в ФРГ.


Дороти Буркхарт была арестована в присутствии сына 28 декабря 2011 года. Беспрецедентная серия поджогов началась сразу после этого.


Престарелая немка на суде утверждала, что ее сын психически нездоров. Однако имеются сомнения в полной вменяемости самой Дороти, которая просила американских судебных приставов не выдавать ее и сына... нацистам.


Ущерб от поджогов в Лос-Анджелесе и пригородах оценивается в 3 млн долларов. Полиция объявляла награду в 60 тысяч долларов за информацию, способную помочь поимке поджигателя.


 

Оригинал (на 04/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мушарраф отсрочил возвращение в Пакистан

Мушарраф отсрочил возвращение в Пакистан

Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф скорректировал недавно озвученные планы возвращения из добровольного изгнания на родину. Соответствующее решение Мушарраф принял после консультаций со...

 

При взрыве в Пакистане погибли 23 человека

При взрыве в Пакистане погибли 23 человека

Жертвами взрыва на севере-западе Пакистана стали по меньшей мере 23 человека, более 50 получили ранения. Теракт произошел на рынке в городе Джамруд, расположенном в мятежном регионе Хайбер, через...

 

Собак-поводырей разрешили бесплатно пускать в питерское метро

Собак-поводырей разрешили бесплатно пускать в питерское метро

В метро Санкт-Петербурга разрешили бесплатно пропускать собак-поводырей, сопровождающих инвалидов по зрению. Соответствующий документ подписал председатель комитета по транспорту Станислав Попов....

 

Китайские уйгуры схватились с полицией за мечеть

Китайские уйгуры схватились с полицией за мечеть

Сотни мусульман-уйгуров приняли участие в столкновениях с китайской полицией на северо-западе страны. Беспорядки начались из-за одной из местных мечетей. Власти признали только что сооруженную...

 

В Египте убили французского туриста

В Египте убили французского туриста

Турист из Франции погиб на египетском курорте Шарм-эль-Шейх во время ограбления пункта обмена валюты. Ранения получил также гражданин Германии. По данным местных правоохранительных органов,...

 

Людмила Айвар: Евсюкову придется работать всю жизнь

Людмила Айвар: Евсюкову придется работать всю жизнь

«Этот нехороший человек должен нести не только правовую ответственность с точки зрения отбывания наказания за совершенные им злодеяния, но и материальную», – заявила газете ВЗГЛЯД Людмила Айвар,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::