Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/01/2012 14:44

Молдавские коммунисты готовы к переговорам с Альянсом, но приглашения не получили

Молдавские коммунисты готовы к переговорам с Альянсом, но приглашения не получили Кишинев, Январь 05 (Новый Регион, Елена Фурцева) – Партии правящего в Молдове Альянса «За европейскую интеграцию» до сих пор не начали переговоры с оппозиционной Партией коммунистов по вопросу избрания президента. Об этом заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин в эфире телеканала Jurnal TV.


«До сегодняшнего дня ответа мы не получили. Если мы все вместе осознаем происходящее в нашей стране и обязаны положить конец политическому кризису, нужно сесть за стол переговоров и обсудить, чью кандидатуру можно выдвинуть, чтобы президент был избран», – цитирует Воронина агентство Вести.МД.


Он добавил, что коммунисты могут выдвинуть своего кандидата, либо определить непартийную кандидатуру. «Мы не знаем, будет ли второй тур выборов», – добавил лидер коммунистов.


В свою очередь, депутат парламента от ПКРМ, идеолог партии Марк Ткачук в интервью изданию «Трибуна» заявил, что Партия коммунистов никогда не отказывалась от переговоров с партиями власти для решения вопроса избрания президента. Имеется и решение на этот счет, принятое пленумом Центрального комитета, и коммунисты готовы к этим переговорам в любое время.


Ткачук напомнил, что ПКРМ назначила даже группу переговорщиков, наделенную правом вести дискуссии с представителями правящих партий. «Но хотелось бы уточнить: мы говорим о переговорах с конкретными партиями, а не с Альянсом за европейскую интеграцию», – заявил депутат.


Кроме того, другой депутат от ПКРМ Вадим Мишин сообщил, что партия примет в понедельник, 9 января, решение о выдвижении кандидата на президентских выборах 15 января. Как передает агентство «Молдпресс», ПКРМ создала специальную комиссию, которая будет заниматься поисками решений по преодолению кризиса.


В комиссию, как уже сообщал «Новый Регион», вошли Мария Постойко, Юрий Мунтян и Анатолий Завгородный. «Однако до настоящего времени не поступили какие-либо обращения или приглашения к диалогу от формирований законодательного органа», – сказал Мишин.


При этом председатель комиссии по проведению президентских выборов Тудор Делиу заявил, что пока не зарегистрирован ни один кандидат. «Комиссия работает в обычном режиме. Вероятнее всего, будущие кандидаты станут более активными на следующей неделе, когда политики вернутся с каникул», – отметил Делиу.


По его словам, если ПКРМ зарегистрирует кандидата на пост президента в установленные законом сроки, а в выборах 15 января не примет участие 61 депутат, законодательный орган аннулирует выборы и в течение 30 дней будет назначена дата новых повторных выборов.


«Если Конституционный суд после рассмотрения обращения депутата Михая Годи объявит выборы 16 декабря неконституционными, то законодательный орган начнет избирательный цикл с нуля и назначит дату очередных президентских выборов», – отметил Делиу.


До настоящего времени ни АЕИ, ни ПКРМ не зарегистрировали кандидатов на пост президента страны. В конце декабря лидер ДПМ и кандидат на должность главы государства Мариан Лупу объявил, что не будет регистрироваться в качестве кандидата на пост президента страны на выборах 15 января, призвав коллег найти на этот пост компромиссную кандидатуру.


 

Оригинал (на 05/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украине не стоит рассчитывать на новый газовый контракт с Россией до осени 2012 года, - эксперт

Украине не стоит рассчитывать на новый газовый контракт с Россией до осени 2012 года, - эксперт

Украине не стоит рассчитывать на подписание нового газового контракта с Россией до осени 2012 года, Москва намерена всячески затягивать переговорный процесс...

 

Оппозиция и рабочие заводов обмениваются знаками внимания: презервативами и варежками

Оппозиция и рабочие заводов обмениваются знаками внимания: презервативами и варежками

На Урале представители оппозиции и рабочий класс, поддерживающий кандидата в президенты Владимира Путина, переходят на невербальное общение...

 

Владимир Путин пригрозил губернаторам увольнениями

Владимир Путин пригрозил губернаторам увольнениями

В случае победы на мартовских выборах Владимир Путин пообещал «принимать кадровые решения» по губернаторам, допустившим скачок цен на услуги ЖКХ. Тема стала злободневной после истории с Кировом,...

 

"Отмена Конституции Крыма - не предмет судебных разбирательств", - Грач

"Отмена Конституции Крыма - не предмет судебных разбирательств", - Грач

Судебный иск об отмене Конституции Крыма не будет иметь никаких юридических и политических последствий...

 

Прохоров опубликовал предвыборную программу

Прохоров опубликовал предвыборную программу

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров 20 января опубликовал предвыборную программу. В случае победы на выборах Прохоров обещает провести масштабные реформы с целью сформировать в России...

 

Избирком Ямала выдал более шести сотен открепительных удостоверений

Избирком Ямала выдал более шести сотен открепительных удостоверений

Шестьсот двадцать шесть открепительных удостоверений выдано на Ямале к настоящему моменту. Наибольшее их количество пришлось на Муравленко и Новый Уренгой, сообщает ИА "Север-Пресс". Открепительное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::