Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/01/2012 16:11

"Индекс счастья" выявил самую счастливую страну. Это не Россия


Большинство жителей Земли в прошедшем году, несмотря на экономические перипетии, чувствовали себя счастливыми, а не несчастными, свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного международной компанией WIN-Gallup International. Ее специалисты опросили примерно 53 тысячи человек в 58 странах мира, чувствуют ли они себя счастливыми, несчастными или не то и не другое. В итоге 53% опрошенных заявили, что счастливы, и лишь 13%, в том числе россияне, - что несчастны.


При этом оказалось, что ощущение счастья мало связано с экономическими ожиданиями. 42% человек, которые пессимистично оценивают возможности роста экономик своих стран в наступившем году, тем не менее, сказали, что являются счастливыми, отмечает интернет-портал Delfi.


Больше всего счастливых людей – в Республике Островов Фиджи. Показатель нетто счастья в этой стране – 85% (89% жителей ощущают себя счастливыми, и только 4% - несчастными). Далее следует Нигерия (84%), Нидерланды (77%), Швейцария (76%), Колумбия (71%), Финляндия (70%), Германия (68%), Исландия (66%), Дания (64%), Бразилия (63%).


Россия попала в группу стран, граждане которых получают маленькие или средние доходы и чувствуют себя несчастными. Другие страны этой группы – Чехия, Турция, Болгария, Македония, Южная Африка, Китай, Индия и Украина.


Согласно опросу 14% украинцев (каждый седьмой) чувствуют себя несчастными, 37% - не чувствуют себя ни счастливыми, ни несчастными, 6% - затруднились ответить. По уровню счастья среди 58 страну Украина заняла 41 место.


Есть также группа стран, жители которых получают низкие или средние доходы, но чувствуют себя намного счастливее. К ним относятся Южная Корея, Исландия, Саудовская Аравия, Аргентина, Малайзия, Тунис, Бразилия, Перу, Азербайджан и прочие.


Один из наименьших показателей нетто счастья в Литве – всего 9%. Меньше только в Сербии (8%), Палестине (7%), Египте (0%). Кроме того, в числе наиболее несчастных стран, где "коэффициент счастья" не достигает 10%, попали Грузия и Палестинская автономия. Между тем в Румынии этот коэффициент вообще был отрицательным (-10%).


Также интересной особенностью рейтинга стало то, что жители Афганистана оказались счастливее, чем воюющие в этой стране американцы. Индекс счастья в США составил 33%, в то время как в Афганистане он равен 35%.


Кроме того, хотя в числе самых счастливых оказались страны разных континентов, все же отмечаются некоторые тенденции. Например, хотя в Северной Америке экономические ожидания лучше, чем в Западной Европе, но нетто счастья там (31%) значительно ниже, чем в Западной Европе (50%). Показатель стран Африки – 66%, Латинской Америки – 63%.


Исследователи сравнили, как в одной стране отличаются ожидания экономического роста и ощущение счастья. В Европе больше всего экономических пессимистов – во Франции – нетто экономических ожиданий составляет - 80%. Несмотря на это, нетто счастья во Франции 40%. В Германии эти показатели, соответственно, - 40 и 68%, а в Литве - 47 и 9%.


Помимо экономического фактора, социологи учли также религиозные взгляды респондентов. Оказалось, что люди, которые не относятся ни к какой религиозной организации, менее счастливы (27%), чем верующие. Среди католиков индекс счастья составил 54%, среди протестантов – столько же, среди последователей иудаизма – 50%, среди мусульман – 42%, среди индуистов – 43%.


 

Оригинал (на 06/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Место крушения "Коста Конкордиа" стало туристическим аттракционом

Место крушения "Коста Конкордиа" стало туристическим аттракционом

К месту крушения круизного лайнера "Коста Конкордиа" у берегов итальянского острова Джильо в минувшие субботу и воскресенье приехали свыше тысячи туристов. Обычно на Джильо зимой по выходным...

 

Капитан "Коста Конкордии" рассказал о причинах крушения

Капитан "Коста Конкордии" рассказал о причинах крушения

Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину, столкнувшись со скалами, которые не были обозначены на картах. Об этом заявил капитан лайнера Франко Скеттино. Представители судовладельца утверждают,...

 

Обнаружены тела еще пяти погибших на итальянском теплоходе

Обнаружены тела еще пяти погибших на итальянском теплоходе

Спасатели обнаружили еще пять тел погибших на борту затонувшего круизного лайнера "Коста Конкордиа". Таким образом, число жертв кораблекрушения достигло 11 человек. Погибшие были обнаружены в...

 

При катастрофе лайнера в Средиземном море погибли шесть человек

При катастрофе лайнера в Средиземном море погибли шесть человек

По меньшей мере шесть человек погибли в результате катастрофы круизного лайнера "Коста Конкордия", который сел на мель в Средиземном море неподалеку от берегов Италии в ночь на 14 ноября....

 

В Париже обокрали Жан-Поля Бельмондо

В Париже обокрали Жан-Поля Бельмондо

В Париже в новогоднюю ночь воры вломились в особняк актера Жан-Поля Бельмондо. Что именно было украдено, в полиции не сообщили, отметив лишь, что начат поиск преступников. Воры также обокрали...

 

Отставной военный поднял мятеж в Папуа - Новой Гвинее

Отставной военный поднял мятеж в Папуа - Новой Гвинее

Группа военных подняла мятеж в Папуа - Новой Гвинее, требуя восстановить в должности отправленного в отставку премьер-министра Майкла Сомаре. "Если этот призыв не будет услышан, я буду вынужден...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::