Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/01/2012 13:30

Российская «молодежка» проиграла чемпионат мира

Российская «молодежка» проиграла чемпионат мира Российская команда Валерия Брагина в финальном матче молодежного чемпионата мира уступила в овертайме сборной Швеции. Россияне вполне могли проиграть уже в основное время, если бы не голкипер Макаров, ловивший и отбивавший все, что пролетало через его владения. Чемпионы мира не использовали свои шансы в третьем периоде, а в овертайме у шведов осталось гораздо больше сил, чем они и воспользовались, с 58-й попытки пробив Макарова. Сборная России подошла к финальной игре с очередной потерей. Дисциплинарный комитет турнира решил дисквалифицировать защитника Исангулова за удар в лицо канадца Дженнера в полуфинале. Зато в строй вернулся нападающий Телегин, подлечивший травму руки. А место в воротах занял Андрей Макаров, и это стало главной находкой Брагина на финал.
Судя по всему, россияне вновь, как и в других важных матчах на турнире, решили сыграть от обороны, полагаясь на быстрые контратаки и индивидуальное мастерство своих форвардов. Вот только никаких контратак чемпионов мира в первые два периода мы не увидели. Зато и атаки, и контратаки проводили шведы. Тренерский штаб «Тре Крунур» во главе с Реннбергом по полочкам разобрал игру российской сборной. Скандинавы раз за разом перекрывали крайних форвардов соперника, встречали россиян в средней зоне, атаковали в чужой, при этом не забывая проводить свои атаки с подключениями защитников, которые иногда даже осуществляли вход в зону. К тому же Швеция явно была гораздо лучше готова физически.
Единственным в составе россиян, кого шведы не могли раскусить, был Макаров. Российский вратарь играл безупречно и при этом совершенно спокойно, не метался из угла в угол, а перемещался в воротах только тогда, когда это было необходимо. И это при том, что шведы не раз и не два пускали шайбу через «пятачок», стремясь вывести партнера на свободный угол.
В первом периоде по воротам Макарова было сделано 17 бросков против трех наших. Еще более удручающей выглядела статистика второго периода – 22:1. Российские нападающие во главе с Кузнецовым за 40 минут не создали ничего у ворот откровенно скучавшего Густафссона. При этом каждое касание шайбы Кузнецовым канадские болельщики встречали недовольным гулом, который поначалу явно нервировал 19-летнего капитана сборной России.
Чемпионы мира пришли в себя лишь в третьем периоде. Наконец стала получаться игра в пас, шведы перестали успевать за россиянами, и по воротам Густафссона пошли броски. Два самых острых момента были созданы, конечно же, Кузнецовым. Сначала в большинстве Евгений с позиции защитника нанес сильный щелчок, шайба угодила в ближнюю штангу и прокатилась в опасной близости от линии ворот за спиной у Густафссона. После этого несколько опаснейших моментов создали шведы, но в самой концовке Кузнецову удался наконец его фирменный слаломный проход с последующим пасом на пустой угол партнеру. Так канадцам забивал Хохлачев, но на этот раз адресатом был Гусев, который умудрился попасть в Густафссона.
А в овертайме преимущество более свежих шведов вновь стало пугающим. Кузнецов проводил на льду двойные смены, но капитан россиян явно устал, в то время как соперник, наоборот, часто менялся и поддерживал высокие скорости. Макаров успел совершить еще несколько красивых сейвов, но на 71-й минуте случилось все-таки то, что должно было случиться. Несогласованность Кучерова и Ожиганова обернулась прорывом шведского иранца Зибанежада к воротам Макарова, и отразить замаскированный бросок с бекхэнда в верхний угол наш вратарь не сумел. Скандинавы устроили кучу-малу у борта, им аплодировали радостные канадцы, а расстроенные россияне поехали на свою скамейку.
«Если бы мы победили, это было бы несправедливо, учитывая ход матча», - признал после игры Евгений Кузнецов. Капитан сборной России стал лучшим игроком чемпионата и его лучшим бомбардиром, а также вошел в символическую сборную. Но его это не слишком порадовало: «Мне очень приятно, что меня признали MVP, но это ничего не значит – мы проиграли в финале».
«Игра была для нас очень тяжелой. Если бы мы более легко закончили матч с канадцами, может, финал легче бы сложился, а так мы в последние 10 минут столько эмоций и сил отдали. Не хватило на финал физических и эмоциональных сил. Если в общем брать финальную игру, более достойно выглядели шведы. Но это хоккей, забей Гусев в конце гол, и все бы закончилось. Им опять повезло», - цитирует РИА «Новости» послематчевый комментарий Валерия Брагина.
Таким образом, молодежная сборная Швеции стала новым чемпионом мира, cборная России вторая, а третье место заняли канадцы, разгромившие финнов со счетом 4:0. Следующий молодежный чемпионат мира пройдет через год в Уфе.
МЧМ-2012
Финал
Швеция U-20 – Россия U-20 – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
71 Зибанежад

 

Оригинал (на 06/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главный тренер "Шахтера" попал в ДТП

Главный тренер "Шахтера" попал в ДТП

Главный тренер украинского футбольного клуба "Шахтер" Мирча Луческу попал в дорожную аварию в Бухаресте. Подробностей инцидента пока нет, известно, лишь, что в результате ДТП наставник "Шахтера"...

 

Чемпионат Италии: "Интер" обыграл "Милан"

Чемпионат Италии: "Интер" обыграл "Милан"

В матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу, который прошел в воскресенье, 15 января, "Интер" одержал победу над "Миланом"...

 

Сборная России перед Евро-2012 сыграет с Уругваем, Италией и Францией

Сборная России перед Евро-2012 сыграет с Уругваем, Италией и Францией

В рамках подготовки к финальному турниру Euro-2012 сборная России проведет товарищеские матчи с Уругваем, Лихтенштейном и Италией, а после чемпионата встретится еще и с Францией...

 

Кузнецова проиграла в полуфинале первого турнира года

Кузнецова проиграла в полуфинале первого турнира года

Российская теннисистка Светлана Кузнецова не смогла пройти в финал первого турнира 2012 года, проходящего в новозеландском Окленде, сообщает Lenta...

 

"Тоттенхэм" повысил зарплату Павлюченко

"Тоттенхэм" повысил зарплату Павлюченко

Английский футбольный клуб "Тоттенхэм" повысил зарплату нападающему сборной России Роману Павлюченко. "Тоттенхэм" воспользовался пунктом в контракте, согласно которому клуб может автоматически...

 

В чемпионате КХЛ сменился лидер

В чемпионате КХЛ сменился лидер

Челябинский хоккейный клуб "Трактор" вышел в лидеры чемпионата КХЛ. 5 января "Трактор" на своей площадке победил казанский "Ак Барс". Основное и дополнительное время матча завершилось вничью (3:3),...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::