Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/01/2012 20:27

Польский военный прокурор хотел покончить собой во время пресс-конференции

Польский военный прокурор хотел покончить собой во время пресс-конференции Варшава, Январь 09 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – В Польше неудачную попытку самоубийства совершил военный прокурор Миколай Пшибыл, занимавшийся расследованием обстоятельств крушения самолета Ту-154 президента Леха Качиньского под Смоленском, пишет Лента.ру со ссылкой на газету Rzeczpospolita.


Инцидент произошел в понедельник вскоре после окончания пресс-конференции в Познани, посвященной утечкам информации о ходе расследования в СМИ. По данным канала TVN24, прокурор прервал свое выступление и объявил перерыв, а когда журналисты покинули его кабинет – выстрелил себе в голову.


По данным издания, скорую помощь вызвали журналисты, услышавшие звук выстрела и обнаружившие Пшибыла лежащим на полу в своем кабинете. Полковник остался жив и находится под присмотром врачей. По словам представителя военной прокуратуры подполковника Славомира Шеве, жизни Пшибыла ранение не угрожает.


В ходе пресс-конференции, по информации Rzeczpospolita, Пшибыл заявил, что его ведомство вправе прослушивать телефонные разговоры журналистов, занимающихся расследованием обстоятельств крушения президентского самолета. Необходимость прослушки мобильных телефонов журналистов прокурор объяснил тем, что деятельность СМИ препятствует ведению официального расследования.


По словам Пшибыла, журналистов, вносящих путаницу в общую картину расследования, могли спонсировать иностранные разведслужбы. Как отмечает Rzeczpospolita, во время своего выступления Миколай Пшибыл выглядел очень расстроенным. После сообщения о попытке самоубийства прокурора нынешний президент Польши Бронислав Коморовский попросил службы безопасности взять ситуацию под свой контроль и расследовать обстоятельства произошедшего.


Правительственный лайнер Ту-154М, везший польскую делегацию на памятные мероприятия в Катынь, разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. На борту самолета находились президент Лех Качиньский с супругой, депутаты польского парламента, а также представители военного руководства страны. В результате крушения погибли все 96 человек на борту лайнера.


Межгосударственный авиационный комитет по итогам расследования пришел к выводу, что причиной катастрофы стала ошибка экипажа. В Польше расследование обстоятельств крушения пока не завершено.


 

Оригинал (на 09/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верховный суд отменил ликвидацию Республиканской партии России

Верховный суд отменил ликвидацию Республиканской партии России

Верховный суд РФ отменил решение о ликвидации Республиканской партии России. Деятельность партии Владимира Рыжкова была прекращена в 2007 году. Тогда было установлено, что численность партии...

 

Жириновский призывает отказаться от новогодних каникул / "Вся страна этого хочет. Мы сохраним миллиарды рублей и здоровье"

Жириновский призывает отказаться от новогодних каникул / "Вся страна этого хочет. Мы сохраним миллиарды рублей и здоровье"

Сегодня на первом пленарном заседании нижней палаты российского парламента лидера ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить новогодние каникулы в стране...

 

Самые крутые слухи недели: мокрая метка / Служебный Роман

Самые крутые слухи недели: мокрая метка / Служебный Роман

Из очередной серии спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете об особых приметах для политиков, почему жены ветеранов южноуральского парламентаризма не довольны принципами расходования...

 

Порошенко: Украина должна продержаться до апреля и не идти на уступки России

Порошенко: Украина должна продержаться до апреля и не идти на уступки России

Экс-глава МИД Украины Петр Порошенко полагает, что украинское общество должно сплотиться и поддержать национальное правительство в нежелании идти на экономические и политические уступки России...

 

Организаторы шествия 4 февраля составили проект резолюции

Организаторы шествия 4 февраля составили проект резолюции

Организаторы общегражданского шествия и митинга "За честные выборы!", запланированного на 4 февраля, приняли проект резолюции. Резолюция содержит семь пунктов. Первые два пункта гласят - не...

 

Дмитрий Рогозин посадил около НАТО Тополь-М

Дмитрий Рогозин посадил около НАТО Тополь-М

Необычный способ оставить память о четырех годах, проведенных в качестве полпреда при НАТО в Брюсселе, придумал Дмитрий Рогозин. На территории своей бывшей резиденции он посадил два тополя, причем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::