Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/01/2012 23:50

Во Флориде арестован выходец из Косово, готовивший теракты


Власти США отчитались о предотвращении теракта в штате Флорида. Как сообщили официальные представители министерства юстиции, выходец из Косово намеревался атаковать места скопления людей в одном из главных туристических центров региона - городе Тампа.


25-летний Сами Осмакач был арестован в минувшую субботу, 7 января, в результате подставной операции - излюбленного американскими стражами порядка способа отлова потенциальных преступников, отмечает ИТАР-ТАСС.


ФБР вышло на Осмакача в сентябре по наводке осведомителя. 21 декабря Осмакач встретился с агентом спецслужбы, представившимся продавцом оружия.


Подозреваемый намеревался приобрести автомат, два пистолета-пулемета, увеличенные обоймы, несколько гранат и пояс смертника. Позднее он передал подставному агенту 500 долларов в качестве предоплаты.


"Осмакач также интересовался, возможно ли изготовление бомб, которые он планировал установить в три автомобиля и подорвать их дистанционно", - утверждается в распространенном заявлении прокуратуры.


По свидетельству обвинения, после взрывов подозреваемый собирался "нанести следующий удар, используя приобретенное оружие". В его планы, по свидетельству властей, входил захват заложников.


В ходе одной из последних встреч, состоявшейся 1 января, Осмакач сообщил, что среди его целей - ночные клубы Тампы, командный пункт местной полиции и офис компании, название которой не уточняется.


Агент ФБР в беседе с подозреваемым предложил ему отказаться от затеи, однако Осмакач был настроен решительно. Как утверждают прокуроры, он покачал головой и заявил: "Нам всем придется умереть, так почему бы не сделать это по-мусульмански?"


Подозреваемый предстал перед окружным судом Тампы около 14:00 по времени Восточного побережья США (23:00 мск), где ему были предъявлены официальные обвинения, в том числе в покушении на убийство и попытке использования оружия массового уничтожения.


По совокупности обвинений Осмакачу грозит пожизненное заключение и штраф до 250 тысяч долларов.


 

Оригинал (на 09/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Собак-поводырей разрешили бесплатно пускать в питерское метро

Собак-поводырей разрешили бесплатно пускать в питерское метро

В метро Санкт-Петербурга разрешили бесплатно пропускать собак-поводырей, сопровождающих инвалидов по зрению. Соответствующий документ подписал председатель комитета по транспорту Станислав Попов....

 

Родственники заключенных захватили тюрьму в Венесуэле

Родственники заключенных захватили тюрьму в Венесуэле

Около тысячи человек отказались покидать тюрьму близ Каракаса, после того как провели Новый год с осужденными родственниками. Таким образом они решили выразить протест против условий содержания...

 

В Судане освободили российского летчика

В Судане освободили российского летчика

МИД России сообщил о похищении 26 января в Судане гражданина РФ, работающего в компании "ЮТэйр". Похищенный неизвестными россиянин по фамилии Шелковой был освобожден в тот же день в итоге операции...

 

Ученые намерены повторить полет на спутник Марса Фобос

Ученые намерены повторить полет на спутник Марса Фобос

Руководитель НПО им. Лавочкина Виктор Хартов заявил, что после завершения расследования причин провала миссии «Фобос-Грунт» ученые намерены повторить попытку полета на спутник Марса. Он назвал...

 

Украденный из магазина Graff бриллиант обнаружен в ломбарде

Украденный из магазина Graff бриллиант обнаружен в ломбарде

Желтый бриллиант в 16 карат, похищенный при ограблении магазина Graff в Лондоне в 2007 году, обнаружен в одном из ломбардов Гонконга, утверждают представители ювелирной компании Graff Diamonds. В...

 

Обнаружены тела еще пяти погибших на итальянском теплоходе

Обнаружены тела еще пяти погибших на итальянском теплоходе

Спасатели обнаружили еще пять тел погибших на борту затонувшего круизного лайнера "Коста Конкордиа". Таким образом, число жертв кораблекрушения достигло 11 человек. Погибшие были обнаружены в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::