спорт  (09/01/2012)
  • (09/01/2012 23:36)
    • Винус Уильямс снялась с Australian Open
      • Винус Уильямс снялась с Australian OpenАмериканская теннисистка Винус Уильямс снялась с Australian Open. Спортсменка не участвует в турнирах с сентября 2011 года. Причиной отказа от соревнований стал диагностированный у нее "синдром Шегрена" и необходимость пройти курс лечения. Винус Уильямс пообещала вернуться на корт в феврале 2012 года.
      •
  • (09/01/2012 21:52)
    • Лионель Месси получил "Золотой мяч" в третий раз поряд
      • Лионель Месси получил "Золотой мяч" в третий раз порядАргентинский нападающий Лионель Месси в третий раз подряд получил награду "Золотой мяч" как лучший футболист по итогам года. Претендентами на трофей были также португалец Криштиану Роналду и испанец Хави. Лучший футболист был выбран по результатам опроса тренеров, капитанов сборных и журналистов со всего мира.
  • (09/01/2012 19:16)
    • СКА разгромил "Витязь" и увеличил отрыв от "Трактора"
      • СКА разгромил "Витязь" и увеличил отрыв от "Трактора"Несмотря на возвращение из Канады форварда молодежной сборной России Евгения Кузнецова, один из лидеров регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» проиграл в Магнитогорске местному «Металлургу». Этой осечкой воспользовался питерский СКА, забивший семь безответных голов чеховскому «Витязю». Артюхин в начале матча сошелся в драке с молодым Лариным и...
      •
  • (09/01/2012 15:53)
    • Сушинский забросил победную шайбу в матче КХЛ
      • Сушинский забросил победную шайбу в матче КХЛФорвард магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Максим Сушинский забил победный гол в матче регулярного чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором". В этой встрече, которая прошла в Магнитогорске, "Металлург" победил со счетом 2:0. Сушинский забил гол на 57-й минуте матча.
      •
  • (09/01/2012 15:49)
    • Игрок ЦСКА признан худшим футболистом Франции
      • Игрок ЦСКА признан худшим футболистом ФранцииФорвард Мусса Маазу, права на которого принадлежат ЦСКА, признан худшим футболистом чемпионата Франции в 2011 году. Маазу удостоился награды "Свинцовый мяч", которую вручает сатирический журнал Les Cahiers du Football. В 2011 году Маазу выступал за французский "Монако", а также за бельгийский "Зульте Варегем".
      •
  • (09/01/2012 15:02)
  • (09/01/2012 14:45)
    • Павел Погребняк решил сменить клуб
      • Павел Погребняк решил сменить клубНападающий сборной России по футболу Павел Погребняк, выступающий за немецкий "Штутгарт", решил сменить клуб летом 2012 года. Как рассказал агент Погребняка Олег Артемов, россиянин не будет продлевать контракт со "Штутгартом", который истекает по окончании сезона-2011/12.
      •
  • (09/01/2012 14:20)
    • Чемпион мира по хоккею сделал хет-трик за пять минут
      • Чемпион мира по хоккею сделал хет-трик за пять минутЧемпион мира по хоккею 2011 года в составе сборной Финляндии Ансси Салмела, выступающий в КХЛ за омский "Авангард", сделал хет-трик в матче с казахским "Барысом". Все свои три шайбы Салмела забросил во втором периоде, с 31-й по 36-ю минуту матча. Встреча закончилась победой "Авангарда" со счетом 4:2.
      •
  • (09/01/2012 12:55)
  • (09/01/2012 12:53)
    • Баскетбольный клуб извинился за поведение талисмана
      • Баскетбольный клуб извинился за поведение талисманаРоссийский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" из Краснодара принес подмосковным "Химкам" официальные извинения за поведение своего талисмана Зубастика. Генеральный директор краснодарского клуба Андрей Ведищев признал поведение талисмана возмутительным и пообещал разобраться в инциденте.
      •
  • (09/01/2012 12:45)
  • (09/01/2012 12:08)
    • Финский хоккеист сломал ногу в матче КХЛ
      • Финский хоккеист сломал ногу в матче КХЛФинский форвард новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Йори Лехтеря сломал ногу во время матча с минским "Динамо", который состоялся 8 января и закончился победой "Сибири" со счетом 5:2. Лехтеря отправляется в Финляндию, где ему будет сделана операция. Сроки возвращения игрока в строй не называются.
      •
  • (09/01/2012 11:50)
    • Шесть россиянок попали в число сеяных на Australian Open
      • Шесть россиянок попали в число сеяных на Australian OpenШесть россиянок попали в число сеяных теннисисток на Australian Open - первом в сезоне турнире серии "Большого шлема". Мария Шарапова стала четвертой ракеткой соревнований, Вера Звонарева - седьмой, Анастасия Павлюченкова - 16-й, Светлана Кузнецова - 19-й, Мария Кириленко - 28-й, Надежда Петрова - 30-й.