Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/01/2012 19:16

СКА разгромил "Витязь" и увеличил отрыв от "Трактора"

СКА разгромил "Витязь" и увеличил отрыв от "Трактора" Несмотря на возвращение из Канады форварда молодежной сборной России Евгения Кузнецова, один из лидеров регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» проиграл в Магнитогорске местному «Металлургу». Этой осечкой воспользовался питерский СКА, забивший семь безответных голов чеховскому «Витязю». Артюхин в начале матча сошелся в драке с молодым Лариным и вышел из нее победителем. В понедельник в рамках «релугярки» КХЛ прошли очередные матчи. Лидеры чемпионата – СКА и «Трактор» - показали противоположные результаты.
Кузнецов не помог

Перед очным матчем в Магнитогорске «Металлург» и «Трактор» показывали неплохие результаты в «регулярке». Команда Федора Канарейкина выиграла 10 из своих последних 11 матчей, тогда как подопечные Валерия Белоусова – шесть из семи.
Игра несла в себе несколько интриг. Во-первых, «Трактор» возглавляет совсем не чужой для «Магнитки» специалист – Валерий Белоусов, который добыл немало знатных побед с командой из Магнитогорска. Во-вторых, в «Трактор» вернулся лучший хоккеист молодежного чемпионата мира Евгений Кузнецов, добывший в Канаде серебряную медаль – было любопытно взглянуть на то, как он проявит себя в Магнитогорске. В-третьих, играли вторая и третья команды сводной таблицы КХЛ, при этом «Трактор» пока опережает «Магнитку».
Первые минуты «Трактор» не тушевался. Напротив, подопечные Белоусова захватили территорию, планомерно атакуя ворота Ахонена. Но «Магнитка» организовывала неплохие контратаки. Так, Сушинский неплохо ассистировал сначала Мозякину, а затем Быкову, но в обоих случаях игроки магнитогорской команды не смогли воспользоваться своими шансами. Затем уже сам Су-33 попробовал пробить Гарнетта с неудобной руки – неудачно. Пару раз незаурядно проявил себя гренадер Михнов. «Трактор» под конец периода немного сник, хотя по итогам всей 20-минутки бросал по воротам чаще.
Гости и во втором периоде больше владели шайбой. Активнее заиграл Кузнецов, стараясь почаще нагружать работой Ахонена. И все же атаки «Магнитки» были куда более опасными – чего стоит хотя бы бросок Обухова в штангу. Потом еще Аалтонен бросил в упор, и Гарнетт с трудом отбил щитком шайбу. «Трактор» ответил на это проходом Чистова, который бросил с разворота – Ахонен справился с угрозой. Но это был лишь эпизод – «Магнитка» завелась и стала создавать один опасный момент за другим. А в самом конце периода грубую ошибку допустил Чистов, подаривший шайбу Сергею Федорову – экс-форвард «Вашингтона» едва не наказал гостей за это.
Третий период получился веселым, игра шла в обоюдоострых атаках. Команды обменялись выходами один на один – сначала Рязанцев не смог переиграть вратаря «Магнитки», затем уже Аалтонен не нашел управы на голкипера «Трактора». На 57-й минуте первое звено «Трактора» закрепилось на половине площадки «Магнитки». Кузнецов показал незаурядный дриблинг, накрутив пару-тройку игроков и едва не открыв счет. Однако Мозякин организовал результативный контрвыпад – продравшись по левому флангу, он отдал пас на Сушинского, который в одно касание пустил шайбу в ворота. Белоусов снял вратаря, но это привело лишь к тому, что Томаш Ролинек сумел нанести точный дальний выстрел – 2:0.
Артюхин к бою готов

Осечкой «Трактора» с удовольствием воспользовался питерский СКА. Дома лидеры чемпионата встречали невнятно играющий чеховский «Витязь», за который по причине дисквалификаций не выступали основные тафгаи. В прошлый раз команда Назарова, напомним, была сокрушена нижегородским «Торпедо» - 1:9. И тем не менее ледовый дворец в Санкт-Петербурге был заполнен практически до отказа. «Витязь» порадовал местную публику сразу же, после стартового вбрасывания Иван Ларин сцепился с превосходящим его по габаритам Евгением Артюхиным. Силовой форвард СКА спокойно натянул 21-летнему сопернику свитер на голову, после чего стал молотить его по лбу как по барабану. Ларин и сопротивляться толком не мог, а вскоре и вовсе был повален на лед. Если бы с Артюхиным сошелся в драке Бреннон или Яблонски, толку было бы явно больше. А так Ларин только подвел свою команду, получив 27 минут штрафа.
Что касается чисто хоккейной составляющей матча, то СКА и не заметил сопротивления соперника, отгрузив в ворота чеховского клуба семь безответных шайб. Дублем отметился бывший капитан московского «Спартака» Максим Рыбин. Любопытно, что при счете 7:0 в конце матча тайм-аут взял... тренер СКА Милош Ржига. Позже он признался, что не хотел увидеть драку в концовке встречи. В итоге схватка Ларин – Артюхин осталась единственной за всю игру.
«Атлант» дожал красно-белых
В Мытищах местный «Атлант» принимал московский «Спартак», который сражается с ЦСКА за место в плей-офф. Красно-белых в этом сезоне заметно лихорадит, но игра в Мытищах вселила в сердца болельщиков клуба надежду на лучшее. К 28-й минуте «Спартак» выигрывал со счетом 2:0, но хозяевам удалось сравнять счет. Все решалось в серии буллитов. Финалист прошлого розыгрыша Кубка Гагарина вырвал победу за счет точного броска Андрея Зубарева – 3:2.
«Авангард» подошел к игре с «Барысом» с грузом поражений – пять раз подопечные Раймо Сумманена уступали соперником в шести последний встречах. Но игра с клубом из Казахстана принесла омскому клубу важную победу. Наверняка больше всех после игры радовался финский легионер команды Ансси Салмела – защитник оформил свой первый хет-трик во взрослом хоккее. Забив третий гол, он попросил болельщиков выбросить на лед кепки, как это принято в таких случаях, но фанаты не стали его баловать. «Авангард» выиграл со счетом 4:2, что должно немного успокоить Сумманена и Ко.
Весьма несладко пришлось в Нижнем Новгороде «Северстали». Имея в составе одного из лучших бомбардиров турнира Вадима Шипачева, команда из Череповецка играет крайне неровно. Вот и на этот раз «Северсталь» не смогла порадовать своих фанатов, проиграв «Торпедо» со счетом 1:7. Ну а Шипачев отметился голевой передачей, набрав теперь уже 45 очков по системе «гол плюс пас» - это личный рекорд хоккеиста сборной России. Наконец, «Югра» после ряда неудач разозлилась и разбила дома «Автомобилист» - 6:1.
Подробную статистику матчей понедельника можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 09/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владимир Аликин: Приглашение Пихлера - ошибка

Владимир Аликин: Приглашение Пихлера - ошибка

«Руководство решило пригласить Пихлера – это его право. Я считаю, что это ошибочное решение», - таково мнение олимпийского чемпиона Лейк-Плэсида в эстафете Владимира Аликина. В эксклюзивном...

 

Павел Погребняк решил сменить клуб

Павел Погребняк решил сменить клуб

Нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк, выступающий за немецкий "Штутгарт", решил сменить клуб летом 2012 года. Как рассказал агент Погребняка Олег Артемов, россиянин не будет...

 

Биатлонист Маковеев взял для России золото этапа Кубка мира

Биатлонист Маковеев взял для России золото этапа Кубка мира

Андрей Маковеев показал прекрасный результат в индивидуальной гонке. Наш спортсмен закрыл все 20 мишеней, что позволило ему впервые в карьере взять золото этапа Кубка мира в личных гонках, намного...

 

Гражданин Украины продавал в Польше фальшивые билеты на Евро-2012

Гражданин Украины продавал в Польше фальшивые билеты на Евро-2012

Украинский студент Алексей С во время учебы в польском городе Люблин решил подработать на продаже фальшивых билетов на матчи финального турнира Евро-2012...

 

Павел Погребняк подписал контракт с английским клубом

Павел Погребняк подписал контракт с английским клубом

Нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк перешел из немецкого "Штутгарта" в английский "Фулхэм". 31 января в Германии Погребняк подписал контракт с "Фулхэмом". Форвард решил сменить...

 

"Терек" купил нападающего "Рубина"

"Терек" купил нападающего "Рубина"

Форвард казанского футбольного клуба "Рубин" Игорь Лебеденко перешел в грозненский "Терек". Об этом рассказал главный тренер "Терека" Станислав Черчесов. Трансферная стоимость 28-летнего...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::