Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/01/2012 17:42

Спичрайтер Ольшанский не вписался в команду Прохорова

Спичрайтер Ольшанский не вписался в команду Прохорова Предвыборный штаб бизнесмена Михаила Прохорова, претендующего на пост президента России, оскандалился. В среду днем в штабе объявили о назначении публициста Дмитрия Ольшанского главным спичрайтером кандидата. Однако уже спустя час журналист публично отказался работать на Прохорова. Эксперты предположили, что именно могло быть подоплекой конфуза. На своей странице в Facebook Ольшанский рассказал, что накануне побывал в предвыборном штабе Прохорова, где «получил предложение сочинять смысловую часть дела».
«Там - весело. Прохоров - не такой, как я думал. Да и вообще атмосфера похожа скорее на 1989 год, а вовсе не на то, о чем мы всегда вспоминали при словах «Прохоров», «Сноб» (дело было в его редакции) и проч. и проч.», - пишет Ольшанский. Он отметил, однако, что «должен от этого отказаться».
«Я сто раз в жизни делал такую работу (у того же Миронова в свое время) - писал политические тексты, будь то фрагменты речей, возможные ответы на вопросы журналистов или два абзаца про то, почему мы против всего плохого и за все хорошее», - объясняет Ольшанский.
«Но тут - это не только работа. Это публичная деятельность. А мне сказать ... абсолютно нечего, потому что это не мои взгляды, не мои праволиберальные ценности, не мое все остальное, и сделать из них профессиональный текст - я умею, а начинать их пропагандировать - ну, какое там», - пояснил журналист. «А в этой истории надо не тексты редактировать, а выступать самому. Нет, это у меня не получится», - признался Ольшанский.
Ранее РИА «Новости» со ссылкой на неназванного представителя Прохорова сообщили, что Ольшанский будет отвечать за подготовку текстов выступлений миллиардера.
«Ольшанский будет возглавлять группу спичрайтеров/текстрайтеров, с ним будет работать еще два-три человека. Нам кажется, что он опытный и качественно пишет. Это было предложение штаба, и Михаил Прохоров его поддержал», - сказал собеседник.

Как сам Ольшанский пояснил газете ВЗГЛЯД, его не устроило, что спичрайтеры в предвыборном штабе, которым руководит Антон Красовский, должны быть публичными, а не теневыми фигурами, как это принято.
«Любой человек, который будет работать с Антоном, будет работать не в режиме какого-то технического задания, а как персонаж этой истории. Я просто не могу быть этим персонажем, потому что у меня достаточно сложная позиция по отношению к тому, что они говорят», - объясняет Ольшанский.
«Я пришел туда поговорить о предложении, потому что думал, речь идет о редактуре текстов, но сразу же оказалось, что это совсем другая публичная и идеологическая деятельность и в ней постоянно будут присутствовать блоги, фото, эфиры, обсуждения и прочее», - рассказал журналист.  
«Как только я понял, что это совершенно другая функция, то без вариантов мне нужно было от этого отказаться, потому что я не могу врать», - добавляет журналист. Ольшанский также подчеркивает, что никаких других причин отказа, «каких-то тайных разногласий» не было.
Прохоров способен на  «гламурную кампанию»
В самом предвыборном штабе газете ВЗГЛЯД отказались комментировать историю с назначением Ольшанского. «Это странная ситуация. Фотография, размещенная в Сети, не значит никакого объявления. Мы вообще ничего официально как штаб не говорили», - заявила помощница Прохорова Юлиана Слащева.
Напомним, что накануне вечером в личном блоге Красовского появилось несколько фотоснимков о работе штаба, на одной из которых Ольшанский запечатлен сидящим за столом, во главе которого стоит Прохоров.
Политолог Павел Данилин вообще скептически относится к работе предвыборной команды Прохорова.  «В целом, это люди креативные, - заметил эксперт газете ВЗГЛЯД, - однако я не уверен, что они способны дать серьезный электоральный результат, потому что ни разу не видел их успешных избирательных проектов».
«Тем не менее, если Прохоров имеет цель сделать запоминающуюся и в какой-то мере гламурную  кампанию, то, может быть, в этих назначениях и имеется какой-то смысл», - добавил политолог.
«Ольшанский присутствовал на заседании штаба. Фотографии с его участием в заседании штаба широко распространялись. Я думаю, что согласие от него было получено, но потом давление со стороны его коллег и напоминание о его не очень лицеприятных отзывах о Прохорове, может быть, заставили его отказаться», - предполагает Данилин.
Напомним, до недавних пор Дмитрий  Ольшанский возглавлял журнал «Русская жизнь», выходивший под эгидой партии «Справедливая Россия». Ольшанский родился в 1978 году, учился в РГГУ. В настоящее время работает в журнале «Эксперт». На странице в социальной сети характеризует свои религиозные взгляды как православные, политические - как монархические.
Выборы президента РФ пройдут 4 марта 2012 года. ЦИК РФ уже зарегистрировал в качестве кандидатов премьер-министра Владимира Путина от «Единой России», Геннадия Зюганова - от КПРФ, Владимира Жириновского - от ЛДПР и Сергея Миронова - от «Справедливой России».
Прохоров на выборы идет как самовыдвиженец и до 18 января должен собрать и представить в ЦИК два миллиона подписей избирателей в свою поддержку.  В конце декабря предприниматель опубликовал тезисы своей предвыборной программы. Он заявил, что в случае победы намерен распустить Госдуму шестого созыва и провести досрочные перевыборы в декабре, дать право Госдуме и региональным парламентам прекращать полномочия судей, а также пообещал радикальную земельную реформуПредвыборный штаб предпринимателя 28 декабря возглавил телеведущий Антон Красовский, который был шеф-редактором и соведущим общественно-политического шоу «НТВшники».
Как сообщил в конце декабря Красовский, помимо него в избирательном штабе Прохорова «есть какие-то люди, но это (их имена) будет объявлено после Нового года». «Люди приходят, люди уходят, люди проектные, люди аутсорсинговые», - сообщил он.
В начале недели новым президентом медиагруппы «Живи!» и руководителем проекта «Сноб», принадлежащих Прохорову, стал главный редактор русской версии журнала GQ Николай Усков. Усков отметил, что его назначение не связано с участием Прохорова в выборах, и выразил уверенность, что предприниматель не будет вмешиваться в редакционную политику.
Напомним также, что на четверг намечено заседание Центральной избирательной комиссии, на которой будут рассмотрены вопросы о регистрации доверенных лиц Прохорова и Зюганова.

 

Оригинал (на 11/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Триумфальной площади начали задерживать протестующих

На Триумфальной площади начали задерживать протестующих

В центре Москвы на Триумфальной площади полиция приступила к задержанию участников акции "Стратегия-31", которые собрались во вторник в защиту свободы собраний, сообщает "Эхо Москвы"...

 

По факту публикации разговоров Немцова возбуждено уголовное дело

По факту публикации разговоров Немцова возбуждено уголовное дело

По факту публикации телефонных разговоров одного из лидеров "Солидарности" Бориса Немцова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров)....

 

Березовский написал письмо патриарху Кириллу

Березовский написал письмо патриарху Кириллу

Борис Березовский вновь пытается повлиять из Лондона на судьбу России. В своем письменном обращении к патриарху Кириллу эмигрант призвал того не просто вмешаться в политику, но даже «принять...

 

Политолог: Националисты хотят судить участников марша в Донецке за то, что не считают Россию чужим государством

Политолог: Националисты хотят судить участников марша в Донецке за то, что не считают Россию чужим государством

Требование украинских националистов возбудить уголовное дело против организаторов марша "Донбасс с Россией", который прошел в Донецке 22 января, - очередное свидетельство нетерпимости "украинских...

 

Николай Денин: Там валит дым, как из паровоза

Николай Денин: Там валит дым, как из паровоза

«Наверное, самыми объективными критериями будут: налоговая база, привлечение инвестиций, рост бюджета. А остальное должно сказать население», – сказал газете ВЗГЛЯД губернатор Брянской области...

 

Саакашвили: Россия "сходит с ума" от успехов Грузии / Украина и Молдавия тянутся не к Москве, а "мечтают о том, чего добилась Грузия"

Саакашвили: Россия "сходит с ума" от успехов Грузии / Украина и Молдавия тянутся не к Москве, а "мечтают о том, чего добилась Грузия"

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Россия "сходит с ума" от успехов его страны, и назвал своих политических оппонентов "мумиями", которым не помогут российские деньги...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::