Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/01/2012 18:38

Зайцева выиграла в Нове Место на Старый Новый год

Зайцева выиграла в Нове Место на Старый Новый год Лидер российской сборной по биатлону Ольга Зайцева вновь стала лучшей на этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Московская биатлонистка единственная не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и после своей победы обратила внимание на магию чисел. 13-й стартовый номер в пятницу, 13 января, принес Ольге победу. Зайцева преподнесла россиянам в подарок на Старый Новый год «ноль животворящий». Ольга Зайцева приучила всех к своим победам еще в декабре, когда выиграла три гонки подряд в Хохфильцене. Этап в Оберхофе стал чуть менее успешным, принеся россиянке победу в эстафете, бронзу в спринте и четвертое место в масс-старте.
Еще одно четвертое место ожидало Ольгу в первой гонке чешского этапа, после чего многие заговорили о том, что Зайцевой неплохо бы взять паузу, чтобы восстановить победную форму к чемпионату мира в Рупольдинге. Однако россиянка немедленно ответила всем скептикам в пятницу, показав гроссмейстерскую стрельбу и вполне приличный лыжный ход.
Большинство фаворитов спринта стартовало в первой группе, и этот расчет оказался верным, так как в середине гонки начался сильнейший снегопад. Зайцевой достался 13-й стартовый номер, до нее на дистанцию ушли Хелена Экхольм (7-я) и Светлана Слепцова (8-я). Шведка хорошо прошла «лежку», но дважды промахнулась на «стойке». Что касается Светы, то ее уже в который раз подвела стрельба. Некогда одна из самых перспективных биатлонисток в мире совсем забыла, что такое стрельба без промаха. Вот и в этот раз Слепцова получила четыре штрафных круга – по два на каждом из рубежей. Как итог – 24-е итоговое место.
Зайцева шла по дистанции не слишком быстро, как и в предыдущих гонках. Физическая форма Ольги уступает декабрьской, но зато стрельба москвички по-прежнему на уровне. В этот день ничто не смогло заставить Зайцеву промахнуться – россиянка с ходу стала промежуточным лидером гонки и так им и осталась до самого конца.
Сразу за москвичкой шли грозные Кайса Макарайнен и Магдалена Нойнер, а с ними еще одна россиянка Ольга Вилухина. Все трое были быстрее Зайцевой «ногами», но на стрельбище ни одна из них не сумела отработать чисто. Немку, как обычно, серьезно подвела «стойка» (три промаха), а что касается финки, то ее стрельба из положения стоя закончилась полной катастрофой – пять промахов. Вилухина стреляла чуть лучше Нойнер, но ходом уступила Магдалене.
Обыграть Нойнер в итоге сумела только Тура Бергер. Норвежка промахнулась по разу на каждом рубеже и стала второй, проиграв Зайцевой более 25 секунд. Снайпер французской сборной Мари Лор Брюне с одним промахом опередила Вилухину и показала четвертое время. Лидер сборной Белоруссии Дарья Домрачева, стартовавшая только 47-й, вновь летела по трассе как ракета и обыграла «ногами» абсолютно всех, но пять промахов привели Дашу лишь на 10-е место. А вот стартовавшая еще позже россиянка Екатерина Глазырина, как и в индивидуальной гонке, выступила прекрасно и могла рассчитывать на призовое место, если бы не промах на «стойке». Тем не менее Катя повторила свой лучший результат в карьере, снова став шестой. Ее тезка Шумилова стартовала в самом конце и попала в жуткий снегопад, из-за чего также не смогла хорошо отработать на «стойке», а на последний круг дебютантку Кубка мира уже не хватило.
Таким образом, Ольга Зайцева уверенно заняла первое место, одержав свою 12-ю победу на этапах Кубка мира. В последних восьми гонках, не считая эстафет, российская биатлонистка не опускается ниже четвертого места и завоевала пять подиумов. Всего же на ее счету теперь 36 подиумов.
«Самочувствие у  меня было гораздо лучше, чем накануне в  индивидуальной гонке,  – сказала Зайцева в  эфире телеканала «Россия 2». –  Погода, конечно, была очень тяжелая. Хорошо, что стартовала в  первой группе, проскочила самый снегопад  – за  это спасибо тренерам. Хочу передать поздравления всем россиянам со  Старым Новым годом. Вот такое совпадение получилось  – сегодня 13-е число, да еще и пятница, стартовала я  под 13-м номером...А причина моей победы  – ноль на  стрельбе. Как мы  говорим с  девочками  – «ноль животворящий».
Ольга Зайцева вернулась на третье место в общем зачете Кубка мира, обойдя Макарайнен. Кроме того, от идущей второй Дарьи Домрачевой Зайцеву отделяют лишь семь очков. А вот бороться за первое место с Магдаленой Нойнер будет очень сложно – немка опережает россиянку на 71 очко. Лидирует Нойнер и в общем зачете спринтов, где Зайцева поднялась на второе место с отставанием в 43 очка.
Учитывая победу Зайцевой и хорошие результаты Вилухиной с Глазыриной, российские болельщики вполне могут рассчитывать на медали и в воскресном пасьюте. Кроме того, еще есть в программе две мужские гонки – спринт и преследование.
Отметим, что в пятницу на Кубке IBU отлично выступили и биатлонистки второй сборной России. Марина Коровина стала победительницей спринта, Яна Романова заняла второе место, а Наталья Сорокина – четвертое.
Кубок мира по биатлону
Нове Место, Чехия
Женщины
Спринт, 7,5 км
1. Ольга Зайцева (Россия) – 23.08,1 (0+0)
2. Тура Бергер (Норвегия) + 00.25,5 (1+1)
3. Магдалена Нойнер (Германия) + 00.34,5 (0+3)
4. Мари Лор Брюне (Франция) + 00.40,8 (0+1)
5. Ольга Вилухина (Россия) + 01.00,9 (0+2)
6. Екатерина Глазырина (Россия) + 01.08,6 (0+1)...
17. Анна Богалий-Титовец (Россия) + 01.50,8 (1+1)...
24. Светлана Слепцова (Россия) + 02.23,4 (2+2)...
30. Екатерина Шумилова (Россия) + 02.39,9 (0+2).

 

Оригинал (на 13/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Челябинские "Белые медведи" выиграли хоккейный турнир в Чехии

Челябинские "Белые медведи" выиграли хоккейный турнир в Чехии

Юные челябинские хоккеисты выиграли Рождественский кубок на международных соревнованиях в Чехии. Как передает корреспондент "Нового Региона", турнир "Czech Hockey Challenge Cup" традиционно...

 

Российские биатлонистки выиграли эстафету на Кубке мира

Российские биатлонистки выиграли эстафету на Кубке мира

Женская сборная России по биатлону заняла первое место на эстафете, которая прошла в среду, 4 января, в день начала четвертого этапа Кубка мира, проходящего в Германии. Российская сборная выступала...

 

Киевское "Динамо" разгромило венгерский "Видеотон" на турнире в Испании

Киевское "Динамо" разгромило венгерский "Видеотон" на турнире в Испании

Киевское "Динамо" провело второй контрольный матч на тренировочном сборе в Испании. В рамках турнира Football Impact CUP-2012 киевляне обыграли в полуфинальном матче чемпиона Венгрии "Видеотон" со...

 

Болельщики "Салавата Юлаева" подарили вратарю сухарь

Болельщики "Салавата Юлаева" подарили вратарю сухарь

Болельщики уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" подарили вратарю Эрику Эрсбергу сухарь, сделанный вручную из строительной пены. Таким образом фанаты отблагодарили вратаря за успешную игру в...

 

У российских девушек отобрали медали на юношеской Олимпиаде

У российских девушек отобрали медали на юношеской Олимпиаде

Сборная России в составе Ульяны Кайшевой, Натальи Гербуловой, Алексея Кузнецова и Ивана Галушкина, взявшая в четверг серебро в смешанной эстафете на юношеской Олимпиаде, дисквалифицирована после...

 

Канадский боец стал капитаном "Витязя"

Канадский боец стал капитаном "Витязя"

Канадский хоккеист Джереми Яблонски, с которого недавно была снята дисквалификация до конца сезона-2011/12 за участие в драках на льду, стал капитаном чеховского "Витязя". Яблонски выведет свою...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::