Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/01/2012 18:09

Изменение формата миротворческой операции возможно только по взаимному согласию ее участников, заявляют в Тирасполе

Изменение формата миротворческой операции возможно только по взаимному согласию ее участников, заявляют в Тирасполе Тирасполь, Январь 16 (Новый Регион, Александр Комаров) – Приднестровье будет придерживаться позиции, в соответствии с которой изменение формата действующей миротворческой операции возможно только по взаимному согласию ее участников.


Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в Тирасполе заявил Президент ПМР Евгений Шевчук в ходе встречи с послом РФ в Республике Молдова Валерием Кузьминым.


«Попытки наших партнеров в Кишиневе перевести обсуждение формата миротворческой операции в переговорный процесс в формате «5+2» считаем неконструктивными. Осуществление миротворческой операции определяют соответствующие документы, которые подписаны и действуют. В целом она является фундаментом, который поддерживает безопасность в зоне конфликта», – цитирует приднестровского лидера президентская пресс-служба.


Приднестровская сторона считает, что акции протеста, прошедшие у миротворческого поста №9, «носят явно спланированный и организованный характер». Глава ПМР выразил надежду, что все стороны будут выполнять подписанный в рамках Объединенной контрольной комиссии протокол, и «молдавские власти конкретными действиями будут способствовать стабилизации ситуации, что в ближайшее время позволит снять напряженность в Зоне безопасности».


В свою очередь, Валерий Кузьмин отметил, что стабилизирующая роль нынешней миротворческой операции не вызывает у России сомнений, и за последние годы это было подтверждено на высоком политическом уровне.


Российский посол напомнил о заявлении лидеров сторон конфликта, сделанном в присутствии Президента РФ 18 марта 2009 года, а также о совместном заявлении глав Российской Федерации и Украины, которое было согласовано 17 мая 2010 года.


По словам Кузьмина, сегодня работа российской стороны направлена на снижение напряженности в Зоне безопасности, «при этом жители Приднестровья и Молдовы не должны ощущать никаких негативных последствий».


«Мы убеждены, что мандат миротворческой операции на сегодня далеко не исчерпан и целиком направлен на сохранение возможности движения к урегулированию именно мирными политическим средствами в интересах населения обоих берегов Днестра. Что касается обсуждения или рассмотрения миротворческой операции в рамках переговорного процесса в формате «5+2», то это не предусмотрено регламентом процесса в формате «5+2», который был утвержден в Братиславском протоколе от 20 февраля 2002 года», – сказал российский дипломат.


Участники встречи также обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества Москвы и Тирасполя. В частности, речь шла о перспективах развития приднестровско-российских отношений в социально-экономической и гуманитарной сфере.


«Россия – страна-гарант, страна-правопреемник СССР, с которой у нас очень крепкие связи. У нас отдельные положения по взаимоотношению с Россией утверждены на референдуме 2006 года. Мы заинтересованы в укреплении этих связей, их расширении. В частности, планируем различные действия в Приднестровье, чтобы это сотрудничество развивалось в ближайшее время», – сказал Евгений Шевчук.


 

Оригинал (на 16/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Явлинский не уверен, что его допустят к выборам

Явлинский не уверен, что его допустят к выборам

Кандидат на пост президента РФ Григорий Явлинский не уверен, что его допустят к президентским выборам, несмотря на собранные 2 млн подписей избирателей...

 

СК не нашел нарушений на выборах в Петербурге

СК не нашел нарушений на выборах в Петербурге

Следственный комитет РФ не нашел подтверждения информации о фальсификации выборов, опубликованной "Новой газетой". Следователи опросили людей из опубликованного газетой списка "подставных...

 

Эксперты оценили закон о возврате к выборам губернаторов

Эксперты оценили закон о возврате к выборам губернаторов

Президентский законопроект, возвращающий прямые выборы губернаторов, должен при прохождении через Госдуму дополниться поправками. В этом уверены действующие и бывшие губернаторы, а также...

 

Сенченко сообщил, что "научился слушать Тягнибока", хоть и "крымчанин в 7 поколении"

Сенченко сообщил, что "научился слушать Тягнибока", хоть и "крымчанин в 7 поколении"

Лидер партии Юлии Тимошенко в Крыму депутат Верховной Рады Андрей Сенченко пояснил, как, будучи "крымчанином в 7 поколении", смог поставить подпись под соглашением об объединении усилий с Олегом...

 

Молдавские коммунисты выдвигают кандидатуру бывшего главы Нацбанка на пост президента

Молдавские коммунисты выдвигают кандидатуру бывшего главы Нацбанка на пост президента

11 января состоялось заседание Политисполкома Центрального комитета Партии коммунистов по вопросу кандидатуры на пост президента Молдовы. Коммунисты решили поддержать кандидатуру бывшего...

 

В Киеве представители "антифа" провели марш в память Маркелова и Бабуровой под усиленной охраной милиции (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве представители "антифа" провели марш в память Маркелова и Бабуровой под усиленной охраной милиции (ФОТО, ВИДЕО)

Вечером в четверг в Киеве около 70 человек, преимущественно студенты, приняли участие в марше памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, которые были...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::