Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/01/2012 10:39

Глава Удмуртии: АК-47 утилизируют колхозно

Глава Удмуртии: АК-47 утилизируют колхозно Проверив оружейные ящики, выброшенные на свалку «Ижмаша», удмуртская полиция обнаружила множество деталей от автомата Калашникова. Правоохранители считают, что найденные запчасти можно использовать при сборке боевого оружия, и говорят о недостатках утилизации АК-47 на заводе. Свою характеристику произошедшему дал и глава Удмуртии. В ходе проведения проверки в связи с обнаружением пенсионером автоматов Калашникова в ящиках, которые он купил для растопки печи, удмуртская полиция на одной из свалок республики обнаружила оружейные детали и узлы, сообщает в понедельник «Интерфакс».
«К сожалению, мы обнаружили значительное число деталей и узлов того оружия, которое пригодно для сборки в дальнейшем», – заявил в понедельник на совещании министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин. Кроме того, глава регионального МВД сообщил, что по факту незаконного вывоза автоматов Калашникова с территории «Ижмаша» возбуждено уголовное дело. Источник информагентства уточнил, что дело возбуждено по статье 225 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств – предусматривает наказание от штрафа в 40 тыс. рублей до двух лет заключения – прим. ВЗГЛЯД).
Напомним, скандал, связанный с обнаружением боевых автоматов АК-47 в деревянных ящиках, купленных в качестве дров, разгорелся в пятницу, 13 декабря. В тот день стало известно, что на полигоне завода «Ижмаш» в Удмуртии проводится проверка, после того как с предприятия в старых ящиках были вывезены 79 автоматов Калашникова.
Оружие обнаружил 57-летний пенсионер, который приобрел, как он думал, пустые ящики на дрова. Для проверки обстоятельств ЧП на место выехало все руководство МВД Удмуртской Республики, полиция начала тотальную проверку всех вывезенных на свалку оружейных ящиков.
Руководство «Ижмаша» в пятницу вечером объяснило происшествие ошибкой.
К понедельнику полиция отчиталась о проверке. Правоохранители пришли  к выводу, что несанкционированно вывезенная с завода партия АК-47 прибыла на «Ижмаш» 30 декабря. Предприятие должно было утилизировать все поступившие автоматы, а ящики, в которых хранилось оружие, пустить под пресс, передает РИА «Новости».
По данным Александра Первухина, несанкционированный вывоз оружия произошел из-за того, что предприимчивый водитель грузовика, который должен был вывозить образовавшуюся после прессовки щепу, захотел подзаработать.
«Водитель КамАЗа, который возит щепу, подумал, а почему бы мне не подзаработать, и договорился с жителем одного из поселков, что привезет ему ящики на дрова, договорился за 500 рублей», – пояснил Первухин присутствующему на совещании главе Республики Удмуртия Александру Волкову.
По словам главы регионального МВД, шофер уговорил работника «Ижмаша» погрузить ему не щепу, а целые ящики. Рабочий согласился, будучи уверенным, что поставленные для прессовки ящики – пустые.
Половину полученных ящиков водитель продал пенсионеру, обнаружившему в них автоматы. Вторую часть шофер отвез и вывалил на свалку.
В заключение совещания президент Удмуртии дал свою характеристику случившемуся.
«Печально, что такой серьезный вопрос решается на таком колхозном уровне», – заявил Александр Волков.

 

Оригинал (на 16/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спасатели окончательно прекратили подводные поиски на "Коста Конкордиа"

Спасатели окончательно прекратили подводные поиски на "Коста Конкордиа"

Власти Италии 31 января объявили об окончательном прекращении поисково-спасательных работ в затонувшей части итальянского туристического лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение у берегов...

 

Афганистан решился на сепаратные переговоры с "Талибаном"

Афганистан решился на сепаратные переговоры с "Талибаном"

Афганистан в ближайшие недели начнет сепаратные переговоры с "Талибаном", которые будут проходить в Саудовской Аравии. Кто именно будет принимать в них участие, пока неизвестно. Параллельно...

 

Крушение "Косты Конкордии" обойдется судовладельцу в 1,5 миллиарда евро

Крушение "Косты Конкордии" обойдется судовладельцу в 1,5 миллиарда евро

Крушение круизного лайнера "Коста Конкордия" обойдется компании-владельцу в 1,5 миллиарда евро. Цифра складывается из стоимости самого судна (около 500 миллионов евро) и денег, которые компания...

 

Владелец клуба "Ксамакс" Булат Чагаев задержан в Женеве

Владелец клуба "Ксамакс" Булат Чагаев задержан в Женеве

Владелец швейцарского футбольного клуба "Ксамакс", бывший вице-президент грозненского "Терека" Булат Чагаев задержан в Женеве. Как сообщили в прокуратуре, Чагаева задержали чтобы предотвратить...

 

В американскую библиотеку забралась индюшка

В американскую библиотеку забралась индюшка

В библиотеку города Дедвуд, штат Южная Дакота, ворвалась индюшка. Птица забралась в помещение, разбив окно. Когда ее обнаружили, ее стали ловить, на что ушло примерно 20 минут. Птицу завернули в...

 

Ким Чен Ыну приписали проведение ядерных испытаний

Ким Чен Ыну приписали проведение ядерных испытаний

Северокорейский портал "Уриминджоккири" ("Наша нация") назвал нового лидера КНДР Ким Чен Ына руководителем проведенных в стране ядерных испытаний. Какие из двух испытаний, 2006 или 2009 года,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::