Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/01/2012 18:50

У российских девушек отобрали медали на юношеской Олимпиаде

У российских девушек отобрали медали на юношеской Олимпиаде Сборная России в составе Ульяны Кайшевой, Натальи Гербуловой, Алексея Кузнецова и Ивана Галушкина, взявшая в четверг серебро в смешанной эстафете на юношеской Олимпиаде, дисквалифицирована после подачи протеста французами. Нарушением стало то, что во время передачи эстафеты Ульяна Кайшева перепутала дорожки и заехала на штрафной круг. «За что нас так наказали, мы ведь еще дети!», - российские девушки после такого жесткого решения не смогли сдержать слез. Скандалом завершилась смешанная эстафета на юношеской Олимпиаде, проходящей в Инсбруке. Сборная России дисквалифицирована в результате подачи протеста французами и лишена серебряных наград.
Во время передачи эстафеты 17-летняя Ульяна Кайшева перепутала дорожки и заехала на штрафной круг. Увидев свою ошибку, она вернулась на дорожку передачи эстафеты, что является нарушением правил соревнований, а именно – пункта 5.6i Международного союза биатлонистов. На официальном сайте IBU данное дисциплинарное правило звучит так: «Спортсмены или сборные подвергаются дисквалификации за отклонение от помеченного пути ... или за следование в неправильном направлении».
По окончании соревнований французская сторона подала протест на результаты смешанной эстафеты, который был удовлетворен. В результате сборная Франции, занявшая четвертое место в гонке, после дисквалификации российской команды поднялась на третье место. Победу праздновали биатлонисты Германии, а норвежцы стали серебряными призерами. Российская сторона в течение получаса имела право подать апелляцию и, как передает  РИА «Новости», в итоге не воспользовалась такой возможностью. Отметим, что наша команда отстала от победителей на 1 минуту 47,2 секунды, совершив девять промахов на огневых рубежах.
«Я ошиблась – после передачи эстафеты побежала не туда, - цитирует слова Ульяны Кайшевой агентство «Весь спорт». - Вместо того, чтобы выйти на дистанцию, побежала на штрафной круг. Не знаю, почему – там вообще сложно было сразу разобраться. Тем не менее, я быстро поняла, что ошиблась. Но вместо того, чтобы вернуться назад и пробежать эти два метра, я просто перешагнула через барьер – на основную дистанцию и побежала дальше. Выходит, я подвела команду. Но я ведь не специально! Просто так получилось, все произошло на эмоциях. Накануне гонки думала, что сегодня надо обязательно завоевать медаль для команды, потому что никто из тех, кто бежал со мной, не имел медалей Олимпиады. В этом смысле для меня это был самый ответственный старт в Инсбруке...»
Кайшева ранее успешно выступала на юношеской Олимпиаде. Ей удалось выиграть золотую медаль в гонке преследования, закрыв все мишени на огневых рубежах. Преимущество спортсменки над финишировавшей на второй позиции немки Франциской Пройсс составило почти полминуты. Кроме того, Кайшева выиграла бронзовую медаль в спринте, допустив два промаха.
Дочь старшего тренера мужской сборной России Андрея Гербулова Наталья не скрывала эмоций, узнав о решении судей. «Господи, как обидно... -  говорила Гербулова со слезами на глазах. – Как хотелось получить медаль – мы ведь ее честно завоевали! Что, разве эти два метра на дистанции, которые не пробежала Ульяна, что-то решали? За что нас так наказали, мы ведь еще дети! Мы так готовились   к этим Олимпийским играм! Сейчас мне позвонил папа, хотел что-то сказать, поддержать меня, наверное, но я не смогла с ним говорить, только плакала в трубку. Как хочется сейчас все бросить и уехать домой! Я так   радовалась, что выиграла олимпийскую медаль, уже представляла себя на пьедестале. Вы не представляете, что у меня сейчас в душе творится».
Напомним, что схожая история произошла на чемпионате мира в корейском Пхенчхане в 2009 году. Скандал разразился после гонки преследования. Россиянин Максим Чудов завоевал серебро, но ему чуть было не отдали золото. Великий норвежец Уле Эйнар Бьорндален допустил ошибку, пробежав стартовый участок по мостику, тогда как трасса, по которой должны были следовать биатлонисты, пролегала под ним. За Бьорндаленым проследовал ряд других спортсменов, а после гонки российские тренеры подали протест.
Поначалу он был удовлетворен. Тех биатлонистов, которые допустили ошибку, почему-то не дисквалифицировали, им лишь записали по дополнительной минуте. Судьи посчитали, что нарушители не получили преимущества по времени, поэтому можно ограничиться лишь этим наказанием. Но затем результаты вновь были пересмотрены и победу все же присудили Бьорндалену, пользующемуся непререкаемым авторитетом в биатлонном мире. Руководители IBU, в частности, оправдывали поступок норвежца тем, что он проходил по мосту на тренировках, что могло отпечататься у него в памяти.
В российском штабе такое решение приняли в штыки, вспомнив, как в схожей ситуации была дисквалифицирована Ольга Зайцева в 2005 году, бежавшая спринт. На предолимпийской неделе в Сан-Сикарио Зайка совершила поворот по малому радиусу, выехав за пределы трассы и сократив себе дистанцию. И в итоге россиянку, срезавшую из-за этой ошибки всего несколько метров, дисквалифицировали без вариантов.

 

Оригинал (на 19/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимофей Мозгов набрал девять очков в матче НБА

Тимофей Мозгов набрал девять очков в матче НБА

Центровой сборной России по баскетболу Тимофей Мозгов, выступающий за клуб НБА "Денвер Наггетс", набрал девять очков в матче регулярного чемпионата с "Лос-Анджелес Клипперс". Эта игра состоялась в...

 

"Сибирь" нашла Владимиру Тарасенко новый клуб в КХЛ

"Сибирь" нашла Владимиру Тарасенко новый клуб в КХЛ

Форвард новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Владимир Тарасенко, занимающий пятое место в списке лучших снайперов регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12, перейдет в московское "Динамо"....

 

Роман Павлюченко планирует получить гражданство Великобритании

Роман Павлюченко планирует получить гражданство Великобритании

Форвард сборной России и лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко планирует получить британское гражданство...

 

Молодежная сборная России по хоккею обыграла Чехию на пути в полуфинал чемпионата мира

Молодежная сборная России по хоккею обыграла Чехию на пути в полуфинал чемпионата мира

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит сейчас в канадском Калгари...

 

Вратарь "Эвертона" забил гол ударом через все поле

Вратарь "Эвертона" забил гол ударом через все поле

Вратарь ливерпульского футбольного клуба "Эвертон" американец Тим Ховард забил гол ударом из своей штрафной площади в матче чемпионата Англии с "Болтоном". Ховард поразил ворота соперника на 63-й...

 

Александр Радулов пропустит этап Евротура

Александр Радулов пропустит этап Евротура

Лидер сборной России по хоккею Александр Радулов пропустит третий этап Евротура (Шведские игры), который пройдет 9-12 февраля в Стокгольме. Решение об этом было принято после консультаций Радулова...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::