Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/01/2012 19:47

"Экспертиза" подтверждает: виновниками ДТП были погибшие женщины / Вице-президент ЛУКОЙЛа вышел сухим из воды

"Экспертиза" подтверждает: виновниками ДТП были погибшие женщины / Вице-президент ЛУКОЙЛа вышел сухим из воды Москва, Январь 20 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Опубликованы результаты повторной экспертизы по резонансному ДТП на Ленинском проспекте, произошедшему 25 февраля 2010 года, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве.


Экспертиза установила, что водитель вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова не нарушал правила дорожного движения. В полиции отметили, что специалисты дали исчерпывающие ответы на вопросы, входящие в их компетенцию. Всего перед экспертами стороной защиты было поставлено 25 вопросов. Ранее с заключением экспертизы были ознакомлены представитель обвиняемой по делу – отец Ольги Александриной и его адвокат Игорь Трунов.


Дополнительная экспертиза по ДТП на Ленинском проспекте установила, что автомобиль вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова в момент столкновения был на полосе встречного движения, сообщил ранее Трунов. По его словам, эксперты установили, что на правом переднем крыле были повреждения, которые искусственно замаскированы.


Как отметил адвокат, это свидетельствует о том, что истинная траектория движения автомобиля Баркова не соответствует установленной и зафиксированной органами предварительного следствия, а также то, что исходные данные, предоставленные следствием экспертам, не соответствуют действительности.


Защита намерена заявить ходатайство о назначении дополнительной комплексной судебной экспертизы. Кроме того, адвокаты намерены настаивать на участии в проведении экспертизы независимого специалиста со стороны защиты, отмечает РБК.


Резонансное ДТП с участием автомобиля Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen, в котором находились врачи Ольга Александрина и Вера Сидельникова, произошло утром 25 февраля 2010 года в районе площади Гагарина в Москве. В результате аварии обе женщины погибли, а топ-менеджера нефтяной компании госпитализировали с незначительными повреждениями.


Виновной в ДТП была признана водитель Citroen, дело закрыли в связи с ее смертью. Однако независимая экспертиза, проведенная Федерацией автовладельцев России, установила полную невиновность погибших в результате аварии женщин. Кроме того, экспертиза установила, что за рулем Mercedes мог находиться сам Барков.


Позже Конституционный суд признал не соответствующими Конституции нормы УПК, позволяющие прекратить дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, настаивающих на реабилитации умершего. В результате Главное следственное управление МВД по Москве отменило постановление о прекращении уголовного дела и возобновило производство по делу о ДТП.


Как уже сообщал «Новый Регион», камеры видеонаблюдения не зафиксировали момент столкновения «Мерседеса» вице-президента ЛУКОЙЛа с «Ситроеном», так как обзор закрывает рекламный щит. Однако отчетливо просматривалось, что автомобиль Баркова едет по крайней левой полосе, затем, перед самым столкновением, включаются стопсигналы, «мигалка» и «Мерседес» начинает выруливать на встречную полосу. Было найдено 10 свидетелей аварии, но их показания было решено обнародовать после окончания следствия.


Тогда российская блогосфера отреагировала на скандальное ДТП негодованием. В интернете появились протестные баннеры с призывами бойкотировать заправки «ЛУЙКОЙла» и даже клип под названием «Mercedes S666 – Дорогу колеснице», состоящий из кадров с места аварии и отправляющий в ад вице-президента компании. Песня была записана известным рэпером Noize MC.


 

Оригинал (на 20/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава МИД Израиля предложил запретить избираться в парламент гражданам, не служившим в армии

Глава МИД Израиля предложил запретить избираться в парламент гражданам, не служившим в армии

Министр иностранных дел и председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман представил законопроект, который запрещет участвовать в будущих выборах в парламент (Кнессет) лицам, не служившим в...

 

Корейцы, не хранящие траур по Ким Чен Иру, отправятся в лагеря

Корейцы, не хранящие траур по Ким Чен Иру, отправятся в лагеря

До шести месяцев трудовых лагерей могут получить те жители Северной Кореи, кто не участвовал в траурных мероприятиях по покойному руководителю страны Ким Чен Иру...

 

Эксперт: Требование запрета "Русского блока" за марш в Донецке - пещерная глупость

Эксперт: Требование запрета "Русского блока" за марш в Донецке - пещерная глупость

Требование украинских националистов о запрете партии "Русский блок" за проведение в Донецке марша "Донбасс с Россией" - пещерная глупость...

 

Бывший министр госбезопасности Приднестровья: I'll be back! / ФСБ России боролась за сохранение Антюфеева на его посту

Бывший министр госбезопасности Приднестровья: I'll be back! / ФСБ России боролась за сохранение Антюфеева на его посту

Кадровая чистка в Приднестровье идет с таким размахом, что некоторые чиновники из команды бывшего президента Игоря Смирнова покидают не только свои посты, но и республику, как это сделали теперь...

 

В Польше задержан экс-прокурор Подмосковья Игнатенко

В Польше задержан экс-прокурор Подмосковья Игнатенко

Польские спецслужбы задержали одного из фигурантов "игорного дела" - бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, подтверждает Следственный комитет России (СКР)...

 

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии призвал провести тщательное расследование инцидента на миротворческом посту N9

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии призвал провести тщательное расследование инцидента на миротворческом посту N9

Миссия ОБСЕ в Молдавии обеспокоена фактом применением оружия и гибели гражданина 1 января в Зоне безопасности приднестровского конфликта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::