Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2012 13:34

50 украинских националистов отметили День соборности в Симферополе / Процесс объединения партий в Крыму провалился еще до старта

50 украинских националистов отметили День соборности в Симферополе / Процесс объединения партий в Крыму провалился еще до старта Симферополь, Январь 22 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Около 50 сторонников ряда националистических партий и общественных организаций повели митинг у памятника Шевченко в Симферополе по случаю Дня соборности Украины. Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на попытки организовать мероприятие заранее и выступить единой командой, митинг проигнорировали ВО «Свобода», «Собор» и ПРП, из-за чего его пришлось проводить без усиливающей аудиотехники и в узком кругу.


Ведущий митинга – глава крымской организации «Нашей Украины» Владислав Хмеловский во вступительном слове напомнил об исторической роли памятной даты, отмечаемой 22 января.


«В сегодняшних условиях, когда власть брутально нарушает права и свободы людей, когда происходят политические репрессии, политические преследования, когда пренебрегают правами людей, когда уничтожается европейский выбор украинского государства, мы как никогда должны сделать свое, очень важное и для предыдущих поколений дело», – отметил он.


Митинг в Симферополе Хмеловский назвал очень важным, так как «где есть украинцы, там и есть Украина на всей территории нашей державы».


Хмеловский отметил, что возле памятника Шевченко в Симферополе 22 января собрались уполномоченные всех крымских организаций политических партий, которые поддерживают оппозицию и входят в Крымский комитет сопротивления диктатуре.


Он призвал всех представителей подтвердить свою позицию по единению, выступив у памятника, однако в импровизированный президиум не вышли руководители местных организаций партий «Реформы и порядок», ВО «Свобода» («Борются за свободу», – прокомментировал ведущий) и «Собор».


После этого Хмеловский попросил определиться, кто первый хочет взять слово, и присутствующие предложили выступить представителю «Батькивщины».


«Батькивщина у нас одна, а выступать будет Украинская народная партия», – решил «нашеукраинец», что вызвало смех и протесты. В итоге предложили первой дать слово все же женщине, после чего Екатерина Ивашина – сестра одного из лидеров крымской «Батькивщины» Людмилы Денисовой – зачитала приветствие Юлии Тимошенко по случаю Дня соборности.


Глава крымской УНП Олег Фомушкин в своем выступлении выразил недоумение телодвижениями власти по отношению к праздникам.


«Наш большой праздник проходит в условиях, когда нынешняя власть и этот президент абсолютно не понимает значения этого события. Я не знаю, кем можно быть, чтобы принизить День соборности и присоединить к нему День свободы. Я не удивлюсь, если этот президент, например, объединит Новый год с Днем независимости», – сказал Фомушкин.


Он зачитал обращение к главам партий «Наша Украина», Конгресс украинских националистов, Украинская народная партия, Украинская платформа «Собор» и других партий национально-демократического направления.


«Мы, уполномоченные представители крымских организаций НУ, КУН, «Собор», УНП сознаем опасность, которая нависла над Украиной, и требуем от руководителей национально-демократических партий ускорить процесс объединения партий в одну политическую силу. Только так можно победить на парламентских выборах! – говорится в обращении. – Мы вместе должны построить великую, соборную, демократическую, национальную и правовую Державу!»


В свою очередь лидер крымской КУН Василий Овчарук заявил, что январь вообще всегда был знаковым для национального движения. В частности, он напомнил об отмечаемом в январе дне рождения Степана Бандеры, «имя которого до сих пор вызывает лютую ненависть врагов».


Под конец митинга Хмеловский выступил с личным заявлением.


«Я заявляю, что я объявляю о завершении процесса разочарования и переходе в наступление против этой антиукраинской власти», – сказал он и попросил поддержать его голосованием. Свой призыв он назвал историческим.


Он также пообещал, что на предстоящих выборах в украинский парламент по мажоритарным округам в Крыму национальные силы консолидированно выставят кандидатов, которых определят после обсуждения с общественностью.


Хмеловский отметил, что собирается информировать о тех политических партиях, которые отклоняются от принятого курса, и начал прямо на митинге.


«Сегодня должна была быть «Свобода» с мегафоном. В такой день ее нет. Сегодня должна была быть партия «Собор» – ее сегодня нет. Так как мы можем перенести, если мы будем так относиться к этому делу. Люди верят нам, и мы не имеем права пренебрегать их интересами», – посчитал «нашеукраинец».


После этого участники митинга спели гимн Украины и спокойно разошлись.


 

Оригинал (на 22/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Украине журналистов за разглашение данных о личной жизни чиновников теперь могут штрафовать или сажать

На Украине журналистов за разглашение данных о личной жизни чиновников теперь могут штрафовать или сажать

На Украине журналистов за разглашение данных о личной жизни чиновников теперь могут штрафовать или даже сажать за решетку...

 

Пундик против поименного голосования в одесском облсовете

Пундик против поименного голосования в одесском облсовете

Председатель одесского облсовета Николай Пундик не поддержит модернизацию системы голосования в облсовете. Такое заявление он сделал в ходе сегодняшнего брифинга...

 

"Черное золото" может подорожать до $200 / Вероятность роста цен на нефть в 2012 году увеличилась

"Черное золото" может подорожать до $200 / Вероятность роста цен на нефть в 2012 году увеличилась

Вероятность роста цен в 2012 году возросла на фоне угрозы срыва поставок "черного золота" и сокращения мощностей Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК)...

 

Европейские дипломаты рассчитывают, что февральские консультации по Приднестровью будут результативными

Европейские дипломаты рассчитывают, что февральские консультации по Приднестровью будут результативными

Германия, как и вся Европа, заинтересована в сохранении мира и стабильности на берегах Днестра...

 

В МИД РФ заметили курильский вояж министра Японии

В МИД РФ заметили курильский вояж министра Японии

В МИД России обратили внимание на осуществление 14 января Министром иностранных дел Японии Коитиро Гэмбой т...

 

Обама передумал строить трансамериканский трубопровод для техасской нефти

Обама передумал строить трансамериканский трубопровод для техасской нефти

Президент США Барак Обама окончательно отказался от предложения канадской компании построить нефтепровод из Канады в Техас...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::