Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2012 20:30

Структура "Росатома" поплатилась за приглашение певицы

Структура "Росатома" поплатилась за приглашение певицы «Росатом» завершил проверку появившихся в СМИ сведений о корпоративном мероприятии одной из своих дочерних компаний. Как сообщил вице-премьер Рогозин, там действительно была потрачена крупная сумма, в том числе на приглашение Патрисии Каас. Итогом проверки стали выговоры, увольнение и возмещение затрат из карманов топ-менеджеров. Скандал с корпоративом для холдинга «Атомредметзолото», входящего в состав госкорпорации «Росатом», получил продолжение. По итогам ведомственной проверки руководство предприятия было привлечено к ответственности.
В середине января на телеканале «Дождь» появился сюжет, где говорилось о том, что госзакупка услуг по организации корпоративное мероприятие обошлась холдингу в 15 млн рублей. На вечеринку приезжала Патрисия Каас, Нонна Гришаева, выступали группы «Би-2», «Банд'Эрос», «Звери» и т.д.
«В течение года было видно, что тот же «Росатом» позволяет себе больше, чем ведомства, особенно если посмотреть на Новый год. Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники им. Н.А. Доллежаля заказывает новогодний корпоратив почти на 5 млн, а Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект» почти на 3 млн», – комментировал телеканал.
«После выхода нашумевшего предновогоднего сюжета на т/к «Дождь» о закупке урановым холдингом «АРМЗ» услуг по проведению корпоратива с П.Каас «Росатомом» по моему поручению была проведена внутренняя проверка. Информация подтвердилась частично», – написал в понедельник в своем Twitter вице-премьер Дмитрий Рогозин.
«Руководителями ОАО «АРМЗ» затраты на корпоратив возмещены из личных средств. Врио президента «АРМЗ» Тиграну Хачатурову объявлен выговор.
Также уволен директор по закупкам. Дабы избежать повторения ситуации, в «Росатоме» выпущен приказ об обязательном согласовании дочерними обществами любых корп. мероприятий, включая утверждение лимита расходов», – сообщил он.
Внутренняя проверка «Росатома» показала, что торжество АРМЗ было посвящено «не столько наступлению Нового года, сколько 20-летию со дня образования компании, что, тем не менее, не может быть основанием для таких необоснованных трат, как приглашение зарубежной поп-звезды», - заявил «Интерфаксу» представитель госкорпорации.
По данным телеканала, в результате проверки каждый из 12 топ-менеджеров предприятития должен выплатить 1 млн рублей за праздник.
Корпоративные мероприятия не раз становилось предметом пристального внимания общественности. Одно из таких выступлений получило широкую огласку после смерти в Санкт-Петербурге музыканта Boney M Бобби Фаррелла. В конце 2010 года Бобби Фаррелл пел на корпоративе дочерней компании одного из крупнейших российских холдингов, после чего почувствовал себя плохо. Фаррелл скончался в номере гостиницы после корпоратива.
В декабре Boney M вновь выступала на праздничном мероприятии того же холдинга.
В 2012 году госкорпорация «Росатом» намерена провести 34 тысячи открытых конкурсных закупок на сумму 362,6 миллиарда рублей. За два года проведения конкурсных торгов экономия "Росатома" достигла 47,2 миллиарда рублей.
В настоящее время АРМЗ входит в пятерку крупнейших уранодобывающих компаний по объему добычи в мире и занимает второе место по объему сырьевой базы урана. Холдинг является основным поставщиком уранового сырья для российской атомной отрасли. Управляет всеми российскими уранодобывающими активами, а также осуществляет ряд проектов в Казахстане.
В прошлом году «Атомредметзолото» приобрел канадскую компанию Uranium One и ряд зарубежных месторождений, благодаря чему Росатом в 2011 году вышел на второе место в мире по запасам урана. Причем он получил в собственность почти 20% запасов урана на территории США.
Напомним, в конце прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в первом полугодии нынешнего года необходимо принять закон о федеральной контрактной системе, который должен прийти на смену нынешнему закону о госзакупках, чтобы эффективно препятствовать коррупционным схемам, заявил в четверг в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент России Дмитрий Медведев.
«В первой половине следующего года взамен всеми любимого 94 закона надо принять федеральный закон, предусматривающий создание федеральной контрактной системы. Новые процедуры государственных и муниципальных закупок должны обеспечить высокое качество исполнения государственного заказа и препятствовать формированию монопольно высоких цен и многомиллиардных коррупционных схем», - сказал Медведев.

 

Оригинал (на 23/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из чилийских учебников убрали "диктатуру" Пиночета

Из чилийских учебников убрали "диктатуру" Пиночета

Из учебников начальной школы в Чили убрали упоминание о диктатуре генерала Аугусто Пиночета. Слово "диктатура" заменили на "режим". Соответствующее решение вызвало политический скандал: левые...

 

При взрыве в Пакистане погибли 23 человека

При взрыве в Пакистане погибли 23 человека

Жертвами взрыва на севере-западе Пакистана стали по меньшей мере 23 человека, более 50 получили ранения. Теракт произошел на рынке в городе Джамруд, расположенном в мятежном регионе Хайбер, через...

 

Власти Ливии отказались связывать бои в Бани-Валиде с Каддафи

Власти Ливии отказались связывать бои в Бани-Валиде с Каддафи

Министр внутренних дел Ливии Фози Абдель-Али опроверг информацию о том, что на город Бани-Валид напали сторонники режима свергнутого лидера страны Муаммара Каддафи. Абдель-Али признал, что в...

 

Сотрудник канадской разведки подозревается в работе на РФ

Сотрудник канадской разведки подозревается в работе на РФ

Офицер военного флота 40-летний Джеффри Пол Дилайл задержан в Канаде по подозрению в шпионаже. По данным местных СМИ, он предавал России сведения о передвижении боевых кораблей, принадлежащих...

 

Бейонсе родила дочку

Бейонсе родила дочку

Американская R&B-певица Бейонсе родила дочку. Ее назвали Айви Блю Картер. Бейонсе и ее супруг, рэпер Jay-Z, арендовали целый этаж в одном из корпусов больницы за 1,3 миллиона долларов. Пара...

 

МИД России: Все пассажиры Costa Concordia спасались сами

МИД России: Все пассажиры Costa Concordia спасались сами

Посольство России в Италии опротестовало заявления местной прессы о том, что во время кораблекрушения лайнера Costa Concordia россияне покупали места в спасательных шлюпках. Ведомство уверяет, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::